Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком -3


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня я хочу, как и обещал, написать о первом дне АДИ.

Сразу напишу распорядок:

9-00 – 10-00 Завтрак
10-00 – 12-45 Лекция (работа на сегодня)
13-00 – 14-00 обед
15-00 – 18-30 пленар (обсуждение работы)
19-00 – 20-00 ужин
20-00 – 22-30 подведение итогов

На первую лекцию я пришел в 10-30. Мороз закончил говорить о том, что задача на сегодня – опустошить стакан (голову). И мы разбились на группы.

  1. Мало денег.
  2. Ищем свое дело
  3. Думаем что умные. Горе от ума.
  4. Игротехники
  5. Меня не любят.

Затем главная задача ведущего – найти вечную тему. (В Ташкенте была тема «Отношения мужчин и женщин») У нас была тема «Смысл жизни». Затем надо поставить задачу – связать название группы и тему. Я был в группе «Ищем свое дело». Хотел попасть в группу умных, но когда записывался, дрогнула рука :-).

Три часа группа спорила – естественно к общему мнению не пришла. Искали смысл своего дела. У каждого свое представление о своем деле. К вечеру написали какой-то плакат. Вечером по очереди выходили к доске, где Мороз объяснял каждому докладчику что вне зависимости от того, что докладчик говорит, он не прав. По сути придирался к любому слову. Я полагаю, что у докладчика сносит после этого крышу. Он ведь искренне пытается объяснить Морозу свою точку зрения. Не понимает, что это бесполезно – он все равно не прав. И в этом секрет первого дня АДИ: показать всем что все что они до этого знали – полная чушь. И таким образом голова очищается от уже навязанных ранее понятий и готовится к введению новых.

Поняв суть, я не дождался конца докладов и ушел поспать.

В следующем выпуске я расскажу о втором дне, его сути и еще кое о чем.

PS: Смысл жизни Мороза на момент АДИ (дословно): «Не быть мудаком».  Прислушайтесь к этому, я почувствовал себя после этого лохом, который принес шесть штук Морозу за просто так.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.antishsde
Отписаться

В избранное