Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком -Выпуск 4


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день всем!

Сегодня я расскажу о втором дне прошедшей в Нижнем Новгороде АДИ, и как участник нескольких психологических тренингов и семинаров (в том числе и выездных), возьму смелость и немного порассуждаю. Все-таки я увидел очень много общего между АДИ и например тренингом Рождения да и другие телесно-направленные тренинги пересекаются по общим принципам.

Итак в первый день мы закончили опустошать стакан (нашу голову или сосуд – кому как удобнее). К утру второго дня после ночных бдений (до 4-х утра большинство не спали и нам спать не давали). Голова должна быть пустой.

Название дня «Прорыв»!

Тема дня «Счастье». Опять с позиции своей группы надо было докопаться – как стать счастливым. Нарисовать это в форме плаката (большинство написали какие-то графики и диаграммы). Затем на пленаре рассказать о том к чему подошла группа.

Немного отступлю: В конце первого дня надо было разобраться – почему группа не пришла к согласию? Я уже говорил – найти общий смысл жизни для 8 человек довольно сложно, поэтому заранее было известно, что группа к согласию не придет. Так вот, все  группы говорили – не было координации, надо больше слушать, назначить ведущего споры и т.д. И это будет каждый раз. Во второй день – такие же споры, лишь немного регулируемые ведущими, но эти споры тоже ни к чему не приводили.

Я опять явился к концу лекции – спал, поэтому часть не слышал. Уж извините сторонники ШСД, мнение о задании я составлял по тому чем группы занимались, и я честно пытался работать вместе со всеми. Через час опять понял бесполезность своих действий. Стало тошно – ушел. Потом снова пришел. Через 15 минут опять ушел. Затем пришел на пленар. Там опять все, что делали группы, обсиралось с ног до головы. Все возражения отметались по причине их бесполезности. Сначала ведущим был Олег Пронько, но у него не такой уверенный голос как у Мороза и нет авторитета. У него не очень получалось опускать людей. Тогда снова вступился Мороз и обсирание продолжилось… Я вышел к доске и сказал «Чего вы спорите – чтобы быть счастливым, надо просто делать то что вы хотите. И будете счастливы, особенно если будет получаться.». Мороз в ответ: «Ну-ка сделай что ты хочешь…». В ответ на это я развернулся и ушел молча с семинара и больше не появлялся. Когда уходил, услышал сказанное каким-то удивленным голосом (не Мороз) «Ушел…». Может меня потом опять разбирали, что я псих какой-нибудь неуравновешенный. Тяжело больной истерией. Я даже почти ни с кем не разговаривал. Мне были непонятны люди все еще ходящие на семинар и не видящие очевидных вещей, как их за их же бабки опускают. Вернее видели многие, но считали это терапией, считают, что это поможет им в будущем. Может быть -  яркого света им над дорогой. Я люблю когда идет разговор по душам и по делу. Рассуждения о смысле жизни и способах достижения счастья можно оставить на пьянку, а на эти темы я и так периодически думаю иногда даже что- то делаю.

А гулянка опять продолжалась до двух ночи.:-(

Новость: Недавно узнал – оказывается за то, что на АДИ образовываются пары и потом женятся, предлагают с них брать деньги, как за побочный эффект от АДИ. Называется на подарок молодоженам. Типа молодожены дают деньги на подарок самим себе. Вот такая ШСД. Нае..и ближнего своего.

Может и с меня деньги предложат – я открыл рассылку :-). Это ведь тоже побочный эффект.

Я думаю, многим теперь понятно, что происходит на АДИ, как она построена, чего на ней можно достичь и как этого достичь.

В следущем выпуске сделаю небольшой обзор писем и может еще порассуждаю. Третий день прошел так себе - все занимались своими делами, большинство устали. Но АДИ продолжалась еще 3 дня, за которые придумали создать проект "Миллион к 8 марта" и еще несколько проектов, о которых было написано в рассылке новостей ШСД.

С уважением, Дмитрий.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.antishsde
Отписаться

В избранное