Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Метафизика личной эффективности 469


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

Метафизика личной эффективности

Размышления на тему...

Пришёл чей-то спам "Поделюсь мануалом по управлению людьми". Знаю, что многим людям готовые рецепты нравятся. Размышляю...

Мануал по управлению человеком предполагает хорошо изученный-подготовленный мануал по управлению собой.

Нет такого мануала? Все технологии по управлению другими людьми разобьются о скалу внутренней неуправляемости. Размазываться по каменной стене придётся больно и неоднократно. Закон жизни. Зализывая раны, мы склонны думать, что во всех наших болях виноваты другие люди. Мы к ним с душой, а они как себя ведут! Люди – самая главная трудность в жизни каждого человека. Об это руководители говорят по-разному:

«У меня всё в порядке. Вот только хороших сотрудников найти не могу. Такой мусор сыплется с рынка! Как с ними можно работать? Ума не приложу…»

«Чего мне не хватает? Да всего хватает. Так, иногда достаёт кто-нибудь. Ну, если этот человек «козёл», он и достаёт. Что с него взять? Много ли «козлов», вокруг меня? Больше, чем хотелось бы.

Ну, руководство не всегда понимает меня. Тоже, достаёт… Да, кто в нашей жизни может похвастаться достаточным пониманием на работе, в семье? Нет таких! Оглянитесь вокруг, не в сказке живём…»

Действительно, не в сказке. Но, тем не менее, каждый хочет верить в чудо. В то, что придут единомышленники, возьмутся за «бревно проблем» и поднимут твоё дело с колен. Или, найдётся необыкновенный «заместитель, которым не нужно будет управлять, он будет всё знать и делать сам», вот он-то и поможет нести тяжёлую ношу бизнеса. Найдутся чудесные сотрудники. Захворавшая любовь поправится и вспыхнет с новой силой. Дети одумаются и добровольно захотят следовать путём родителей, исповедовать их ценности. А проблемы «отцов и детей» рассосутся сами. Ваши родители, вдруг (!) станут с вами общаться мягче и без обид.

С этой верой в сердце и уме люди ищут чудесные приёмы, технологии, рецепты. И все рассказы других, что успех и счастье, а так же управление и эффективность коллектива начинается с самого себя, частенько, проваливаются в пустоту и накрываются крышкой поиска новых рецептов, покупкой новых книг. «А вдруг есть что-то, что свершит чудо…»

Скажу вам честно, сама прошла этот путь и знаю все его трудности не по чьим-то рассказам... Могу представить, как вам бывает непросто...

Мануал по управлению другими начинается с создания мануала по управлению собой. Занятие не простое. Осторожно, на пути к себе, можно неожиданно встретиться с самим собой. А ты такой разный! И в тебе столько всего управляемого, непонятного, неприятного…

Если есть желание изменить отношения с другими, начните с себя.

Те, кто в это не верят, проверяют на собственном опыте (может пострадать не только «шкура», но и душа). Всё, как обычно - личные переживания обладают огромной ценностью. Они нас обогащают опытом. Свои грабли ближе ко лбу. Зачем нам чужие!

Настойчивое желание "собрать" все свои грабли и шишки вызывает уважение. Ну, не чужие же собирать... Только своё! Во всех религиях, духовных и философских школах обращают наше внимание на то, что страдания приводят к очищению. Грабли обязательно очистят человека и его ум, от ненужного, как зёрна очищают от плевел.

А технологии, которые для всех (звучит как "всё по 100"), стараются постричь всех под одну гребёнку. И в этом есть смысл! Как раз то, что "для всех" отлично помогает "собрать" все свои любимые и родные грабли, украсив свой лоб шишками.

Люди пытаются улучшить своё окружение, свой бизнес при помощи обычных человеческих знаний, при помощи рационального подхода, забывая железобетонный принцип «изнутри наружу» - что внутри вас, то и будет и снаружи, чего там нет, не может появиться и во вне. Невозможно эффективно управлять чем-то во вне, если внутри вас есть нечто неуправляемое. Желание изменить свою внутреннюю природу следуя обычным умственным путём, руководствуясь технологиями и рецептами, в надежде придти в начало, к своему источнику силы, не приведёт к успеху.

Можно по-разному рассказывать о том, что законы духовного развития работают на всех уровнях жизни. Вот жизнь и рассказывает каждому из нас по своему, при помощи граблей и шишек…

А, когда пустого места для новых шишек не найдётся и они пойдут лупить по старым синякам (когда боль от ошибок станет невыносимой), вот тогда возникнет другой запрос из самой глубины: "Как прекратить то, что приносит боль (зачастую это то, что раньше приносило радость, вдохновляло, и было эффективным)..."

И мануал для управления собой начнёт создаваться и ценится, как древнейший манускрипт. И обретут особую ценность чужие рецепты, вместе с технологиями они будут по-новому осмысленны, наполнятся своими индивидуальными особенностями, имеющими огромную ценность только для вас. Придут в согласие с законами мироустройства и духовности. Так, человек достигает своей персональной глубины - от общих техник к личному, неповторимому мастерству.

К метафизике успеха в бизнесе и личной жизни...

Путь, вызывающий уважение.

Если вы еще хотите поразмышлять на эту тему, загляните в «Древние секреты эффективности руководителя» http://elena-romanova.ru/blog/664/

Мужественному человеку

Если вы считаете себя мужественным человеком и вас не страшит «информационный удар по убеждениям»…

Если вы «наелись» готовых рецептов по управлению людьми (а бизнес – это люди!) и интуитивно ищите более глубокие смыслы управления, скрытые закономерности…

Если вы лучше хотите познать себя и готовы идти по пути совершенствования и духовного развития, не отрываясь от обычной жизни…

Буду рада личному знакомству на семинаре «Управление и Власть» в Москве 26-28 июля или в Екатеринбурге 6-8 сентября.  Там не будет готовых рецептов.

Там будет много отношений, которые могут стать для вас той «живой водой», что нейтрализует в вашей жизни действие «мёртвой». Вы легко будете понимать, что такое «живая» и «мёртвая» вода в отношениях.

Там будут только принципы власти (управление отношениями) и ваше личное чутьё на то, что скрыто от глаз в повседневности. И вы обнаружите, что никто и никогда от вас специально ничего не скрывал. Это всегда было у вас перед носом…

Там будет только то, о чём вы догадывались или интуичили, а теперь мы вместе переведем ваши интуитивные догадки на язык понятный для ума. Систематизируем, попрактикуемся, добавим возможностей для личной диагностики и личного развития.

Мы будем прикасаться к основам человеческого существования, проявляемого в управлении людьми. Мы будем говорить о жизненной энергии, без которой не возможен ни один успех, ни один бизнес, ни одно достижение. О жизненной энергии, которая нас сопровождает с самого рождения и до смерти. Мы будем постигать то, что не видно, но то, что так мощно влияет на нас и чем каждый хочет управлять в совершенстве…

После семинара мы отправляемся практиковать и оттачивать свои умения, наполняться очень специфическим опытом в кругу людей, которым эта тема глубоко интересна. Кто практикует закономерности, кто совершенствуется в управлении. И будем это делать в бизнес-лагере на берегу Волги. Это уже 6-ой бизнес-лагерь http://elena-romanova.ru/obuchenie-i-razvitie/biznes-lager/programma/

Если вы не готовы

Если же вы не готовы так глубоко погружаться в такую тему…

Если вас волнует ваша цель, и манят преимущества её достижения, но что-то к ней не пускает, путает, задерживает, сбивает с пути к цели…

Если вы хотите спланировать путь достижения к цели и подготовиться ко всем сложностям на пути к ней…

Приглашаю на «Духовный дайвинг» в Москве 30 августа-1 сентября  http://elena-romanova.ru/duhovnyiy-dayving/

Последние дни лета хороши не только для отдыха, но и для того, чтобы настроиться на хорошие результаты осенью-зимой-весной.

В следующем выпуске планирую написать про то, как социум учит нас не замечать важных вещей (на очень простом примере) и как практиковаться, чтобы одолеть эту навязанную невнимательность.

А так же, порекомендую родителям, где можно отдохнуть их детям. Думаю, вам понравится.



Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное