Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Два подхода, два результата 615


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Два подхода, два результата

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

В конце прошлой недели пришло два коротких письма.

Первое: «Что за фигня у вас на сайте творится. Не могу ничего не получить. Если у вас такой бардак, чему же вы можете научить».

Второе: «Не получилось скачать оплаченный мастер-класс (такой-то). Подскажите, что можно сделать в этом случае».

Два письма – два разных подхода. Отгадайте, кто быстрее решил свою задачу, первый или второй? Конечно, второй. После первого же его письма проблема была решена, человек получил свой мастер-класс.

По первому случаю наш технический специалист пытался выяснить у человека что-то же случилось. Вместо описания проблемы автор письма рассказывал, как он увольняет «таких бездарей, как мы», как он таких, «как мы, ненавидит за раздолбайство». В общем, оскорбления сыпались, как из рога изобилия на протяжении 3-х писем («вы что, решили срубить бабла и не дать мне запись?»). Время потрачено, силы иссякли у всех. С человеком расхотелось взаимодействовать. Результат достигнут, но с трудом. Хотя в первом случае всё было сделано очень просто.

Все мы ошибаемся. Ошибки бывают критичными, а бывают не существенными. Всем дорого время и его надо ценить. Но ещё ценнее то, как мы с вами управляем отношениями. Чем больше гнева, нетерпимости и раздражения мы разбрасываем вокруг себя, тем хуже живётся не только другим, но и нам самим.

За мою многолетнюю практику уже давно сформировался простой вывод: тот, кто нетерпим к несущественным ошибкам других, у того есть большие проблемы в управлении и есть, ещё худшие косяки, чем те, за которые он готов унизить других.

Решила привести эти два примера, как иллюстрацию стратегий решения проблем, построения отношений. Простая закономерность – как мы выстраиваем отношения и то, как мы ими управляем, так и протекает наша жизнь. Как вы решаете проблемы?

Друзья, если вы решили приобрести наши мастер-классы, делайте это смело. Да, у нас иногда бывают сбои на сервере, поэтому скачивание файлов может сопровождаться техническими проблемами. За это мы заранее приносим всем извинения. Но мы всегда решаем все технические вопросы. Вы только напишите по-человечески, и мы будем рады вам помочь.

Если кому-то хочется порычать и обвинить всё и всех вокруг – добро пожаловать на консультации – будем приводить ваши нервы в порядок. Помните, Руководитель внутри себя должен быть в порядке, тогда его управление будет безупречным.

Все мастер-классы здесь >>

Цены на записи не повышались уже почти три года, поэтому скидок при больших покупках нет.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное