Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Сила веры


Посоветуйте


Помогите вернуть девушку!
2009-10-01 »
Можно долго писать о наших отношениях, но факт в том, что мы расстались, и я не могу без нее, этот человечек мне очень нужен, я готов провести остаток своей жизни с ней. Мы встречались после расставания, я многое ей говорил, предлагал начать все заново, все по-новому! Но она говорит, что шансов нет, но это не правда, я вижу это по ее глазам и эмоциям!
Ответить »


Терпеть ли дальше?
2009-09-30 »
Имя: Лив С МЧ мы встречаемся уже 2 года. Мы понимаем друг друга, я ему сильно нравлюсь. Я же люблю его и ради него готова на многое. Две недели мы ходим как счастливая пара и нам никто не нужен, но все хорошее заканчивается. Он начинает заигрывать с другими девчонками, переписывается, он пишет им такие же слова, [...]
Ответить »


Душевные советы


Смогут ли эти отношения вообще измениться? от Юлия
2009-09-30 »

Как я Вас понимаю – именно молча побыть рядом…



Я нанесу обиду другу от Ольга
2009-09-30 »

У меня такая же ситуация, но только я и являюсь на месте этой девушки….мой парень лучший друг парня который очень меня любит, а я люблю своего парня…..я конечно очень переживаю и мой парень тоже, мы не хотим причинить боль нашему другу…..поэтому мы скрываем пока что и ничего ему не говорим…..не знаю чем это закончится..но очень надеюсь что наш друг поймет и меня и своего лучшего друга когда узнает….трудная ситуация…..(((



Ждать у моря погоды или… от Лив
2009-09-30 »

Как же я тебя понимаю, у меня абсолютно такая же ситуация. Все советуют отпустить и постараться забыть его. Но ведь сказать намного проще, чем сделать



Я поставила ему условия — либо я, либо они… от Андрюшенька
2009-09-30 »

Доброго времени суток! Оlik, вы никогда не любили своего мужа, Вы даже его называете “муж”. К тому же, на мой взгляд, Вы не уверенная в себе особа с кучей комплексов. Поясняю ,почему я так считаю. Любовь к человеку подразумевает принятие человека каким он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Вы же захотели, чтобы Ваш муж збыл про своих детей, в угоду Вам. А, Вы никогда не задавались вопросом, может ли НОРМАЛЬНЫЙ человек забыть своих детей? Вот Ваш муж – глубоко порядочный, нормальный человек. А Вы его пытались вставить в свои рамки, которые нормальными назвать трудно. Ещё многое к Вашему поведению добавляет, Ваша неуверенность в себе, которая выражается в Вашей ревности к прошлому. Мне жаль, что в этом вопросе. Вы повели себя, мягко говоря, не мудро. Вас жаль. Я желаю Вам более мудро подходить к решению жизненных проблемм. Удачи!



Как вернуть мою любимую? от Евгений
2009-09-30 »

Добрый день Надежда. Понимаете здесь немного другая ситуация.Моя бывшая девушка ничего не делала,что бы вернуть мои чувства к ней. Я осознал как она для меня дорога,когда я уехал домой.Но когда опомнился,то уже было поздно…



Можно построить длительные отношения, основанные на сексе? от Листик
2009-09-30 »

Антон, вы понимаете, что предлагаете?
“плыть по течению, не переступая определенной грани” можно ГОДЫ

а девушка,живой человек, никогда не прервет сама, вопреки интуитивным озарениям будет НАДЕЯТЬСЯ и ПРИРАСТАТЬ

а потом будет вашей клиенткой..

Саня, скажите ей все это СЛОВАМИ и ПОБЫСТРЕЕ.
Она заслуживает Любви



Можно построить длительные отношения, основанные на сексе? от Антон Н.
2009-09-30 »

Если говорить о предложениях, то я бы предложил поговорить с ней и сказать, что вы не чувствуете того что хотели бы чувствовать (думаю, она и сама догадывается об этом). Если вы дали ей эту информацию (только вот подать ее надо в корректной манере и без упреков,естественно, думаю, вы это и без меня понимаете), то дальше строить или не строить на этом иллюзии – ее выбор. Объяснить, что вы не уверены в том что смогли бы построить длительные отношения на уровне семьи потому что по-вашему тут требуются еще чувства, которые вы не в полном объеме находите в самом себе. Куда хуже, на мой взгляд, помогать эти иллюзии создавать – а именно говорить что любите, что хотели бы быть вместе ит.д. Вот это уже пахло бы обманом и подлостью, чего, как я понимаю, вы не хотите и правильно. Она заслуживает любви, но вы-то дать ей это не можете. И можете предложить лишь “пока побыть вместе и посмотреть что будет”. А дальше – ЕЁ выбор. Вы не можете нести ответственность на него, вы можете нести ответственность только за свое поведение. И если вы честно поговорили, то выходит, все что могли вы сделали. А вы хотите разве убедить себя в том что “это возможно”, помочь ей укрепиться в иллюзии, а потом, когда вы встретите чувства, сделать еще больнее?



Смогут ли эти отношения вообще измениться? от Лелик
2009-09-30 »

Вы обязательно встретите человека, который будет вас любить и уважать. Все к лучшему.



У меня нет друзей от Мария
2009-09-30 »

мне этот подход нравится.попробую)



У меня нет друзей от Лия
2009-09-30 »

вот тоже правильный подход) та не сил нету, а просто стремно как-то иногда бывает менятся, менять привычки… но надо разобраться со страхом, подумать конкретно чего боишься, может ничего страшного на самом деле нету))

п.с. вам не кажется что в детстве нам кучу страхов насаживают родные, а потом, привыкая чего-то бояться, мы сами себе придумываем страхи и комплексы и чаще всего там, где у нас все впорядке?…



Как вернуть мою любимую? от Надежда
2009-09-30 »

Евгений здравствуйте. Ответьте мне тогда еще на один вопрос: сколько времени прошло прежде чем вы свыклись с мыслью что вы расстались навсегда? Или этого не произошло до сих пор? Просто мне все вокруг твердят, потерпи немного, время лечит, надо перешагнуть через это и двигаться дальше… Прошло уже 2 месяца, но я до сих пор не могу поверить, что я не буду с ним никогда….



Можно построить длительные отношения, основанные на сексе? от Саня
2009-09-30 »

Я в своё время с ней разговаривал, думал закончить и сказал ей всё откровенно. Но она сказала, что всё изменится, что чувства прийдут. Так как она действительно хороший человек, и мне с ней в приципе не плохо (к тому же интересных вариантов всё равно не было), я согласился. Только они всё равно не приходят. И ещё я не хочу делать ей больно своим уходом, она ведь не чужая мне – даже когда попытался разойтись (когда был разговор), увидел что ей плохо, пожалел и остался…

Короче запутался, если полюблю другую – ведь сделаю ещё больней? A может она права, и чувства прийдут… А может эти отношения мешают нам начать более нормальные – сколько можно жить ни там ни сям…



Терпеть ли дальше? от Олег
2009-09-30 »

А вы не показывайте ему любовь так настойчиво – он не должен думать, что вы у него “в кармане”. Заставте его добиватся вас – “пощеритесь” с другими парнями в его же стиле, например. Мне кажется ваш МЧ любит добиватся женщин, вас он уже добился, скучает, по-этому добивается других (не обязательно собираясь вам при этом изменять). Постарайтесь остатся для него немножко недостижимой и он будет уделять всё своё внимание вам.



У меня нет друзей от Мдя...
2009-09-30 »

У меня вообще мнение, что мы все жертвы стереотипов. Вот нам твердят в детстве: у тебя должны быть семья, друзья, хорошая работа…Если останавливаться на втором: если бы всем внушали, что человек – одиночка. что он не должен не с кем дружить, делиться и прочее то в порядке вещей было бы что все одиночки. И мы бы не чувтвовали себя м…. обделенными…



У меня нет друзей от Лия
2009-09-30 »

если бы всем внушали, что человек одиночка, то психопаты вокруг одни были бы.
Помоему ребенка с детства надо учить, что он должен быть сам собой и делать то, что он считает нужным (в рамках приличия), тогда и друзей правильно будет выбирать,
и любимых, и т.д. и т.п. Но это не значит, что родители виноваты в том, что не научили этому, у самого тоже голова зачем-то на плечах есть)



Мой муж наркоман от елена
2009-09-30 »

очень четкие описания.Визин капают в глаза.что бы зразки не спалили!он водитель? чесотка для наркомана обычноое явление.засыпает-это означает-виснет. А следов от уколов нет(может ты просто не знаешь где их искать?)гнойнички ведь не просто так!!! давно ты стала все это замечатть?а в отношении тебя?стал ласковее?(я имею ввиду в этом состоянии?) на чистую воду таких людей вывести почти не возможно(в смысле того,что он об этом не признается). У МЕНЯ МУЖ УЖЕ НЕ ОТПИРАЕТСЯ,ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАЛЮ!! ОСТАНАВЛИВАЙ ЕГО ПОКА НЕ ЗАШЕЛ СЛИШКОМ ДАЛЕКО,ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕШЬ ПОМОЧЬ.ПОВЕРЬ ЭТО-Ж…!



Секс в первый раз? от Азим
2009-09-30 »

Да мериться линейками это точно неприятно потомучто видишь отрицательные размеры, по этому после того как ты померил и увидел что результат всего (12 см).Хотя ты уже готов уже зделать первый шаг, но после этих результатов ты начнешь переживать и задумываться об этом и тогда все желание отпадает. Мои друзья говорят “По больше мастурбируй и твой член выростит”. А я не знаю даже купить методику “Увеличение пениса на 10 см”. Подскажите что делать я в отчаянии, может вообще остаться девственник до старости?



Мой муж наркоман от елена
2009-09-30 »

Кирочка,милая.не верь!!!представь мое положение: сыну 9лет,отдали в гимназию(представляешь сколькл требует его обучение?) муж колется не 4раза в месяц,а каждый день!!!!у тебя еще не ад! слезы таких людей это конечно хорошо)))))пока твоему мужу помочь можно.мой травится 9лет,ты не представляешь,что я только не делала:и выгоняла и угрожала и его родителям жаловалась,все бесполезно-каждый раз один ответ-я брошу,поверь мне!!пыталась верить,но упустила самое главное.у твоего мужа есить друзья наркошники?вот такие пользуются им-обьясню:у твоего супруга есть колеса(т.е. машина)это удобно,он отвезет клюбому барыге и еще ,я так понимаю,есть деньги………….тормози его пока не поздно,потом вообще не сможжешь.нужен новый круг общения



Мой муж наркоман от елена
2009-09-30 »

если он и правда колется 4раза в месяц то ломки ни в коем случае не начнутся.они просто очень боятся этого состояния,поэтому опять бегут туда…а орать на таких людей нельзя,это для них еще один повод сорваться.мой по 3месяца не кололся,а потом какой нибудь друг позвонит и все!!!!



Как с людьми общаться, чтоб хоть как-то их заинтересовать? от Мдя...
2009-09-30 »

Валерия, привет!
У меня была такая же пробллема с подругой. Она стала вся такая до жути популярная-парни к ней так и липнут, в любой компании своей становилась… А когда-то мы с ней сдружились именно из-за того, что обе были асоциальные и независимые… Люди меняются…Она в один момент поменялась, а я нет и мне стало скучно с ней. Неделями слушать разговоры о мужиках, шмотках и снова о мужиках…убить порой ее хотелось!=)
Я то же не знаю о чем разговаривать с незнакомыми людьми, может по этому так и не подружилась ни с кем в универе (ну, по-правде там и дружить-то особо не с кем).
А потом как-то сама поменялась и ко мне вдруг потянулись люди. Кучи друзей пока не нашла, но хоть такого тупого молчания нет. Недавно какая-то женщина дорогу спросила пока шли с ней очнь мило поболтали, теперь здороваемся , каждый раз когда видимся;)
А насчет “расскажи что-нибудь” так сговорят люди, которым самим нечего сказать! Я-то точно знаю, сама недавно этой фразой злоупотребляла.
Работу можно найти и по совместительству с учебой-промоутером, например или еще что-нибудь. Все лучше чем дома сидеть, хооть деньги будут;)
Кстати, насчет общаги-здравая мысль там до фига народа -точно научишь общаться.
Если будет нечего делать пиши ме в аську (382061603), можно и там общаться =)



У меня нет друзей от Мария
2009-09-30 »

как дискуссия-то пошла!ух!честно говоря,вот смотришь на других ровесниц ,успешнее тебя,и думаешь:вот у них куча друзей,их любят парни,и т.п. а когда у тебя
ситуация,когда ниче этого нет,в то время когда этого жутко хочешь,
появляется мысля:я – неудачница.и выйти из этого состояния очень тяжело.



Хочу друзей, подруг, посиделок… Хочу жить! от Мдя...
2009-09-30 »

Почитала два первых сообщения и вспомнила Оруэла “Все животные равны, но свиньи ровнее”. Вам стоит задуматься может вы те самые свиньи?



Публикации специалистов


Долой рутину: как разнообразить сексуальную жизнь
2009-09-30 »
В погоне за новыми ощущениями некоторые люди решают вопрос угасания либидо экстремально — сменив партнера. Новый человек всегда привносит новые ощущения, но это длится лишь до того момента, пока секс не надоест с уже новым партнером. В погоне за новыми партнерами ставится под угрозу сама возможность глубоких отношений.


Что общего у японских гейш с античными гетерами?
2009-09-30 »
Все гетеры были образованными, незамужними женщинами, ведущими независимый и свободный образ жизни«Эротическая составляющая» в случае гетер, как и в случае гейш, играла, конечно, существенную роль, но всё же была второстепенной. Интеллектуальное и эстетическое общение с ними ценилось гораздо выше, нежели просто постель. В случае же, когда речь шла только о плотском удовлетворении, к услугам афинян были куда более дешевые флейтистки, танцовщицы и уличные проститутки.


Особенности мужской мести
2009-09-30 »
В мести мужчины, как правило, принципиальны. Достаточно вспомнить обычаи кровной мести, принятой в некоторых народах — именно мужчины являются носителями таких обычаев. Мстят они из принципа, достаточно обдуманно и хладнокровно. Когда первый эмоциональный накал проходит, мужчины, если уж взялись за дело, редко отказываются от поставленной цели.


Комментарии к публикациям


Муж не хочет секса… от Краб
2009-09-30 »

Катерина
“Я писала ранее, что каждая женщина вступая в отношения с мужчиной, преследует цель создать семью. Думаю Вы согласитесь, что это так.”
А как насчет замужних? Когда им уделяется минимум внимания?

Расскажите также причины такого нередкого свойства женщин как мечты о ком-то? (поп-звезды, киноактеры и проч., причем при ясном понимании что это мечты)

А как насчет такой фразы – один будет хорошим мужем, а от другого хочется ребенка?

Такое ощущение что вы не в курсе какая бывает палитра жизненных ситуаций и меряете исключительно по своему жизненному опыту.

“Вы понимаете, что ее надеждам не суждено сбыться, понимаете, на что она надеется, и ждете, пока она устанет и уйдет. Не разрываете сами эти отношения, а используете ее до последнего момента.”
Снова указание что меряете по своему опыту.
Я не даю разгореться надежде, разным девушкам разными спосабами. Кто-то понимает по взгляду что не будет для меня всем, кому-то говорю прямым текстом (моему самолюбию не льстят влюбленные по уши девушки).

“И вот, девушка отчаялась надеяться и, если она человек воспитанный, то кабацкий скандал устраивать не станет, а тихо и безболезненно (для Вас) уходит.”
я более-менее разбираюсь в людях и истеричек не перевариваю, и я не буду даже связываться с девушкой у которой уйма тараканов в голове.

Совет. Не судите других людей по себе и по своей ситуации. А того мужчину который обидел вас простите и забудьте, и без него можно жить.



Муж не хочет секса… от Катерина
2009-09-30 »

Вы правы и неправы одновременно.
Конечно, сужу по своему опыту. А так же по опыту многих подруг и знакомых, которые, не зная друг друга, рассказывают необычайно похожие истории своих взаимоотношений с мужчинами.
Явление подобных отношений – это бич сегодняшнего времени и многонаселенных пунктов. Я ведь не ошибаюсь – Вы житель большого города?

Простить того мужчину который обидел? Обидно, что понимание того что тебя использовали приходит потом уже, а то бы непременно устраивала кабацкие скандалы каждому. А к мужчинам это понимание так никогда и не приходит, и думают они так же как и Вы сейчас – разве я давал какие то надежды? Разве я их подпитывал?
Я живу дальше, безумно люблю мужа и жалею тех мужчин, а не злюсь. Для меня они моральные уроды, жаль раньше не понимала этого.
Но ужасно больно понимать, что само это явление существует в природе.

“Расскажите также причины такого нередкого свойства женщин как мечты о ком-то? (поп-звезды, киноактеры и проч., причем при ясном понимании что это мечты)”
Не буду рассказывать. Мы говорим о конкретных взаимоотношениях, а не о переглядывании за столиками.

“А как насчет замужних? Когда им уделяется минимум внимания?”
Теоретически они существуют конечно. Но я видимо что-то упустила из ваших постов… Вы писали, что вступаете в отношения с замужними дамами? Если оные присутствуют в обсуждении, то это тема для отдельной дискуссии))))

Честно сказать, не найдем мы с Вами правды в этой перебранке. Я знаю, что права, Вы, похоже, убеждены в обратном)). Подвигать человека в его убеждениях – неблагодарное занятие. Я буду довольствоваться тем, что озвучила мнение женщины на взаимоотношения с мужчинами. И буду надеяться, что Вы задумаетесь и может быть измените что-то в своем отношении к женщинам.
Я начала дискуссию с Вами, только потому, что Вы позволили себе категорично обвинить в эгоизме другого человека. А разве себя Вы категорично судите? Из всего вышесказанного? У Вас же на все оправдания находятся. Может у других они тоже есть?



Муж не хочет секса… от Олег
2009-09-30 »

Я живу дальше, безумно люблю мужа и жалею тех мужчин, а не злюсь. Для меня они моральные уроды, жаль раньше не понимала этого. Но ужасно больно понимать, что само это явление существует в природе.
Не просто существует, а является нормой. С точки зрения человеческой природы. Нас, видите ли, снабдили разными инстинктивными программами: “сунул-вынул и бежать” с одной стороны и “держать и не пущать” с другой. Соответственно процесс прождолжения рода с точки зрения Природы должен содержать определенный элемент взаимного насилия – это один из механизмов естественного отбора. Хочешь заполучить мужика – подумай над тем, как его ненавязчиво к этому принудить, ибо самому ему не резон. В конце концов, он почти ничего от этого не получает, а вот обязанностей прибавляется.

Так что обвинять друг друга в моральном уродстве нет никакого смысла – просто это так работает. И это всегда надо иметь в виду.



Смени судьбу


Поддержка
2009-09-30 »
Говорили про её проект. Я начал сеять сомнения по поводу того... будет ли он удачным и окупятся ли затраченные деньги.. Она чуток обиделась, что я заговорил о возможной неудаче... И ещё её суеверие... А я задумался... Ведь она сильная, и я верю в неё! И должен поддержать в этот ответственный момент! Но с другой стороны..


Ревность.
2009-09-30 »
Она говорит, что устала от моей ревности, что я контролирую её слишком жестко - шаг влево-шаг вправо - "куда? с кем? зачем?".


Птица Феникс.
2009-09-30 »
Говорят,когда у физически нездорового человека уходит интерес к жизни-он умирает. А если заболевает душа и нет интереса к жизни?


Перекрестки Судьбы


LADY Вмешивается в судьбу «"Ревную" - значит не уверен в себе...»
2009-09-30 »
А где же доверие любимой женщине???
Понятно что неприятно слышать о бывших (лучше бы дать ей понять, что ничего приятного в этом нет).
Мне кажется, что чем больше вопросов и чем больше контроля - тем быстрее от отношений останутся только воспоминания...
 
Из собственного опыта скажу - лично мне нравятся уверенные в себе мужчины, и если мой мужчина следует за мной по пятам и названивает с целью проконтролировать, то у меня возникают вопросы:
- может ему нечем заняться?
- Может он в себе неуверен?
- Может он мне не доверяет?


WEB заметки


Сила веры
2009-09-30 »
Как часто в жизни, добиваясь чего-то, мы так нуждаемся в том, чтобы нам верили, чтобы в нас верили. Ибо вера подкрепляет нашу же в себе уверенность. Человек – существо социальное, он не может гармонично существовать в полном одиночестве.


Что такое осень?
2009-09-30 »
Заканчивается сентябрь. Осень в полную силу окрашивает все золотыми красками. За окном все пестрит, светит солнышко и на душе светло. Не хочется думать, что скоро закончится бабье лето, и польют дожди, подуют ветра…


Аромамассаж
2009-09-30 »
С недавнего времени я заинтересовался ароматическим массажем. Я не хотел идти в дорогие салоны красоты, а попытался научится технике массажа самостоятельно. Как оказалось, эта процедура сильно расслабляет, а сделать ее довольно просто, главное знать некоторые нюансы.



В избранное