Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 403.Жареные семечки в упаковке .


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 403
Жареные семечки в упаковке

В странах СНГ, в отличие от других стран, жареные семечки, в основном, продают на улицах и без упаковки (стаканами). В других странах жареные семечки упаковывают в пакетики наподобие чипсов, орехов и т.д. и ароматизируют различными добавками, в основном продаются соленые жареные семечки.

Предприниматели СНГ, учитывая менталитет народов СНГ, опасаются недостатка спроса на упакованные семечки - считают, что у нас люди привыкли покупать семечки на улицах и их покупателей трудно будет отучить от этой привычки. Небольшой анализ рынка показывает, что это далеко не так. В Черкассах и Полтаве работают уже цеха по жарке и упаковке семечек и недостатка в сбыте они не испытывают, даже не рекламируя свой товар. В то же время работа и производительность этих (как, возможно, и других цехов) держится в секрете - предприниматели опасаются конкуренции и падения доходов в этом направлении бизнеса.

Есть ли "ниша" на этот вид продукции на Вашем рынке? Это можно увидеть, походив по продовольственным магазинам и рынкам - возможно, что в Вашем регионе не насыщен рынок жареных упакованных семечек, поэтому бизнес в этом направлении принесет неплохую прибыль.

Нижеследующий бизнес-план поможет Вам посчитать затраты на освоение этого бизнеса.

Бизнес план "Жареные семечки"

Затраты на оборудование:

Аппарат для жарки семечек - 4500 грн. (833$ - по курсу 5,4 грн.=1$).

Аппарат для очистки семечек - 3000 грн. (555$).

Паковальный комплекс для упаковки - 3500 грн. (648$).

Итого - 11000 грн. (2036$).

Затраты на пленку для упаковки 12 тонн семечек в пакеты по 100 грамм составят 5500 грн. (102$).

Калиброванные семечки, готовые к жарке и упаковке, стоят 1500 грн.(278$)/тонна, 12 тонн стоят 18000 грн. (3333$). 12 тонн можно пожарить и упаковать за месяц при односменной работе, при этом затраты на электроэнергию, коммунальные расходы, зарплату (4 работника) составят 1500 грн. (278$).

Итого получаем затраты на упаковку 12 тонн семечек - 36 000 грн. + 4000 накладные расходы - 40000 грн. (7407$). Упакованные семечки будут реализоваться по 0,6грн.(0.11$)/100грамм оптом, цена в торговых точках будет около 0,8грн.(0.15$)/100грамм.

Если при жарке семечки мы потеряем 2 тонны веса на 12 тоннах, то мы упакуем 10 тонн жаренной семечки и получим 100000 пакетов, т.е. 100000х0,6=60000 грн.(11111$). Итого 60000-40000=20000грн.(3703$) чистого дохода. Итак, при упаковке 12 тонн семечек мы окупаем оборудование (11000грн.) и получаем прибыль 20000 грн. (3703$).

Преимущества перед конкурентами в этом бизнесе:

1. Подобное оборудование на выставках стоит: Аппарат жарки семечек - 16000 грн. (2963$). Аспирационная установка - 6500 грн. (1204$). Паковальный комплекс - 15000 грн. (2778$). Итого на оборудование у конкурентов возможны затраты 37500 грн. (6945$) - что в 3,5 раз выше нашего варианта.

2. Дешевая рабочая сила.

3. Дешевые производственные расходы на аренду помещения, ком. расходы и т.д.

4. Организация сдельного труда практически без издержек (самый важный пункт!!!) Себестоимость пакетика 100 г жареных семечек - 0,29 грн. (0.05$), аналогичные неупакованные жареные семечки продают на улицах по 0,5 грн. (0.09$), поэтому ваша продукция будет пользоваться спросом.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг



 

Хотите быть УВЕРЕНЫ в завтрашнем дне?
Хотите работать на себя и не знать что такое "долговая яма?

Хотите узнать как быстро построить свой бизнес, приносящий стабильный ежемесячный доход?
Если вы желаете приумножить свои доходы и обрести уверенность в завтрашнем дне, тогда Вам просто необходимо связаться с нами.

http://succes.cybertrading.ru

Вы можете сегодня открыть дверь в мир удивительных возможностей.

Вы можете войти в эту дверь и получить все эти возможности, а можете пройти мимо, и Ваша жизнь останется без изменений.

Какую жизнь вы хотите для себя?

Что Вы хотите от жизни?
Выбор остается за Вами!
http://succes.cybertrading.ru>>

А сейчас новая идея бизнеса :
Ударим по наружке

Идея, требующая небольшого капиталовложения.

Предлагается изготовление наружной рекламы - бизнес, по-моему, не умирающий. Растут как грибы предприятия, фирмы, соответственно, растут заказы на наружную рекламу. Все хотят, чтобы о них знали, любили и замечали. Предлагаю начать с простого - наклейки плёнки на ПВХ, ДВП, и т.д.

Требуется:

1. Компьютер (не очень древний), чтобы работал Corel Draw и Adobe Photoshop и был CD дисковод.

2. Сканер - желательно, но можно и без него обойтись.

3. Принтер.

5. Прожигалка (если будете носить резать плёнку к кому-нибудь другому).

6. Плёнка цветная - Oracal или Orafol.

7. Специальный пластиковый шпатель (забыл, как он правильно называется).

Работа заключается в следующем:

Клиенту нужна наружная реклама (как это узнать? просто пройтись по городу и посмотреть, у кого какая отстойная наружка). Вы приходите к директору, либо к менеджеру по рекламе и предлагаете свои услуги. Далее Вы обсуждаете и договариваетесь, что это будет и как это выглядит. Если ранее Вы совсем не сталкивались с этим, советую взять в библиотеке или посмотреть в Инете информацию по наружной рекламе. Затем делаете на компьютере изображение. Пусть у нас это будет надпись над продовольственным магазином '' Рябинушка''. Берёте набираете в Corel надпись (советую попробовать разными шрифтами). Ищете картинку рябины (CD с различными картинками продаются в компьютерных магазинах). Дело сделано - подобран нужный шрифт (слово ''Рябинушка'' красными буквами), выбран белый фон и картинка. Распечатывается на принтере и показывается заказчику. Макет утверждён.

Далее идём резать буквы на плоттере. Услуга стоит порядка 80 руб. за 1 кв.м. Плёнку можно принести свою, либо купить на месте. Можно купить плоттер самому - стоит 2000$. Буквы нарезаны, дело за щитом. Щит размером 3.50 метра на 1 метр сбивается из брусков. Сверху прибивается ДВП. На ДВП сначала клеим фон - белую плёнку.

Далее наклеиваем красные буквы (желательно карандашиком расчертить, где они будут располагаться). ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем наклеить буквы, они наклеиваются на монтажную плёнку. Затем они смачиваются раствором шампуня с водой (для того чтобы клей быстро не засыхал и можно было двигать букву). Буква наклеивается, монтажная плёнка отдирается, буква разглаживается пластиковым шпателем (удаляются пузырьки воздуха от центра к краям). Работа закончена. Готов красивый щит. Он вешается на магазин (ну, прикрепить-то, я думаю, Вы догадаетесь как).

Клиент доволен. Вы с деньгами (подобная вывеска стоит 4000 руб.). Работу можно сделать за день. Далее можно экспериментировать с ПВХ, обьёмными буквами и т.д.

Если есть бокс, то помимо наружки можно тонировать авто.

Источник сайт : http://www.biznesklas.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное