Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 422.Продажа развесного мороженого.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 422
Продажа развесного мороженого

О производстве и продаже мороженого я уже писал в одной из своих статей, но решил вернуться к ней. На улице лето и продажа мороженого и прохладительных напитков процветает. При этом для вхождения в этот бизнес достаточно 25.000 рублей а только одна точка способна приносить в месяц порядка 140.000 рублей в месяц. Как этого добиться и пойдет речь моей новой идея бизнеса.

Продажа развесного мороженого — это целая культура. Продавец этого продукта должен уметь видеть своего клиента, угадывать его желания. Если вы выбрали удачное место и нашли своего клиента в этой нише, бизнес может приносить хорошую прибыль.

Обычно в каждой точке имеется два-три ходовых вида мороженого. Но чтобы витрина привлекала посетителей, необходимо представить 17–18 наименований.

Итак что необходимо сделать. Для того чтобы открыть точку развесного мороженого, достаточно 3 квадратных метра и одного продавца торговой площади.В принципе открывать точки выгодно везде где есть скопление народа, но перспективней на выходах из крупных магазинов, кинотеатрах.

Необходимо приобрести весы, кассу, холодильник, емкости для воды и металлические ложки. Это примерно 14.000 рублей.Чаще всего дистрибьюторы сами предлагают частным предпринимателям холодильное оборудование. При этом они не забывают повышать цены на продукцию на 10–15%. Ну что поделать у всех своя выгода. Я советую купить холодильник, стоит он порядка 12.000 рублей, можно и в кредит.

Закупать сам товар лучше на местных Хладокомбинатах, они есть в каждом городе.Не забудьте что необходимо получить разрешение СЭС. Вот их некоторые правила :

Необходимо наличие воды, она есть в магазине, который выделил несколько метров для продавца мороженого. Что касается продажи мороженого на улице, то, согласно санитарным правилам, на улице торговля разрешена только в промышленной, герметичной упаковке.

Итоги :
Договориться о выгодной аренде (в месяц аренда точки 3 м2 — от $400)
Найти рямых поставщиков
Купить весы (около 6 тыс. рублей)
Купить холодильник (от $250 до $500)
Купить кассу (около 6 тыс. рублей)
Нанять продавца (6 тыс. рублей)
Получить разрешение СЭС
Итого: от $ 1200

Сумма не такая большая и окупается за 2 месяца, о прибыли уже сказано выше.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России, начав с 1 рубля?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много, и все они не равнозначны. Выбрав верный путь, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех, кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС!
Это не просто книга, а руководство к действию!!!


А сейчас новая идея бизнеса :
Поставка техники в сельскую местность

Я работаю менеджером по продажам компьютерной техники в городе с населением более 500.000 человек. Не секрет, что в последний год-полтора наблюдается особенный рост продаж компьютерной техники. В данном случае я говорю не только о городе, но и о сельской местности.

В подтверждение своих слов приведу конкретные жизненные факты. Работая в первой в городе фирме по продаже б/у компьютерной техники (менеджер), приобрёл знакомства среди покупателей, процентов 20 из них были именно из сельской местности (специфика продаж б/у техники - дешевле, чем новая).

Цена - это главное,что превлекает клиента из сельской местности.

По прошествии года фирма закрылась (политика руководства фирмы). Меня пригласили к конкурентам. И вот в один прекрасный день звонит телефон, говорит один из моих старых клиентов из села. Его друг тоже готов был купить компьютер, но по цене не более 12.000 рублей. Я сказал, что завтра всё будет готово. Взял газету с объявлениями, нашёл компьютер за 9.000 рублей (Cel 1700, видео, звук, колонки, клава, мышь), купил этот конфиг. На следующий день он уже стоял в деревне, вокруг собралась вся семья этого парня и сам СЧАСТЛИВЫЙ обладатель компьютера. Чистой прибыли 3000 рублей.

Так вот идея: наладить сеть по продажам компьютерной техники в районы области с доставкой. Проблемы с гарантией легко решаются, если покупать "конфиги" у фирм, торгующих б/у техникой - они дают гарантию 3 мес.

Самые большие проблемы в данном случае - это:

1. Реклама (местные СМИ, объявления конторах, клубах, магазинах, электричках).

2. Договориться с клиентом о доставке компьютера, который вышел из строя, потому что выезжать в район из-за переустановки Win глупо... Хотя чего не сделаешь за дополнительную оплату.

Идея ещё несколько сыровата, но она реально рабочая. Тем более, что конкуренции у меня регионе НЕТ. С сентября месяца, с начала сезона продаж, планирую заняться ею вплотную.

Автор : Павел , e.mail: petrovich_best@mail.ru

Источник сайт : http://elshin.ru

А сейчас немного рекламы :



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное