Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 424.Новый способ возделывания сада.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 424
Новый способ возделывания сада

Взять в аренду, а еще лучше с правом выкупа от 25 гектар земли, для закладки сада.

Для подготовки и обработки участка потребуется мотоблок для распушивания земли междурядий, и два разнорабочих.

Значит, выращиваем по новой технологии сад: находим хозяйство, их много, которое занимается выращиванием саженцев яблок, заказываем им определенные сорта саженцев - не меньше 5 видов, привитые на полукарликовых подвоях. Саженцы, привитые на подвоях, обладают более устойчивыми способностями к болезням и дают наиболее лучшие результаты.

Также деревья на подвоях вырастают в высоту в среднем на 2,5 метра, что удобно для сбора урожая, а также для ухода за садом. Данные саженцы начинают плодоносить на 5-6 год, и при определенной схеме посадки дают в среднем 600-800 центнеров с гектара, это официальные данные опытных хозяйств.

Посадка по новой технологии: где идет посадка 2,5 м х 2 м, на гектар получается 2000 саженцев. Обязательно перед посадкой нужно взять пробы грунта из нескольких точек на участке и сдать в лабораторию на обследование, это позволит внести те удобрения в землю, которые необходимы для деревьев, что скажется на принимании деревьев на участке.

Саженцы в первый год после посадки не более одного метра и не могут создать большой затемненности земли, поэтому есть возможность в междурядьях посадить капусту. Это нам даст возможность использовать землю более эффективно в первый год. Капуста, как известно, в любой сезон дает неплохие урожаи. С 25 гектар урожай капусты можно сдать на перерабатывающие заводы, предварительно заключив с ними договор. Это даст возможность уже в первый год частично компенсировать затраты.

О персонале: Главное - взять на работу высококвалифицированого садовника и тех. персонал для его распоряжений. Также в период созревания урожая яблок нанимать круглосуточную охрану и разнорабочих для сбора урожая. Это сезонные работы 1-2 месяца, так как зимой собирать ничего не надо.

Цены не привожу, так как при таких обьемах закупок саженцев и продаж яблок можно говорить по-разному. В первые года урожай сдавать на перерабатывающие заводы, а в будущем подумать и про свою переработку: от йогуртов до сока.

Это только сама идея, а на все ее тонкости для росписи нужен не один лист. Но гарантировано, затраты, вложенные в это дело, окупаются на седьмой год. Вроде большой срок, но ведь до первого урожая проходит 5 лет.

Я бы с удовольствием занялся превращением этой идеи в жизнь, если бы нашелся инвестор, я думаю, мы бы нашли общий язык.

Автор : Виктор

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России, начав с 1 рубля?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много, и все они не равнозначны .Выбрав верный путь, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС!
Это не просто книга , а руководство к действию!!!


А сейчас новая идея бизнеса :
Комната для детей в ярких красках

Суть идеи такова. Всем, наверное, хочется иметь красиво оформленную детскую комнату для своих чад. Да не просто красивую, а не такую, как у всех. Я не исключение. Сначала с женой хотели купить какие-нибудь модные детские обои, но, пройдясь по строительным супермаркетам, немного приуныли, не сойдясь во вкусах. И тут "помогла" моя сестра. Она предложила разукрасить комнату краской. Думать не пришлось - мы согласились.

Неторопливые работы заняли около 10 дней.

Так как моя сестра студентка, то тут же родилась идея небольшого бизнеса. Прикинули стоимость работ. Должно выходить нормально (расчеты ниже). Сфотографировали стены, показали друзьям, знакомым, на работе. Заказы не пришлось долго ждать - уже есть 3 заказа. работа закипела!

Теперь к расчетам. При габаритах комнаты (Д*Ш*В) (6м*3м*2,5м) получается, что окрашиваемая площадь: это две больших стены 6м * 2,5м (2 шт.) = 30 кв. м + еще одна маленькая стена (дверь и окно вычитаем, а это как бы вторая стена) 3м*2,5 м=7,5. Т.е для простоты расчетов возьмем площади окраски 40 кв. м.

Если взять стоимость окраски 1 кв. м. равной 10$ (думаю, это лишь минимальная стоимость), то нетрудно подчитать, что с одной комнаты мы имеем 400$. При расходах: 3 кг водоэмульсионки Текс это 10$, и колера 10 цветов по 1$. Итого 20$. Мы получаем чистую прибыль 380$.

За месяц выполнять 3-4 заказа достаточно реально. Получается более 1000$ в месяц, хотя стоимость можно повышать за счет сложности рисунка или специально для навороченных клиентов. Или если до процесса покраски стены были "не готовы", скажем, были наклеены. Как показала практика, рисунок можно наносить и на обычную известку.

Автор : Zigzag

Источник сайт : http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное