Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 423.Пчеловодство.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 423
Пчеловодство

Предлагаю совсем не оригинальный, но довольно эффективный вид бизнеса - пчеловодство. Причем, не надо думать, что это занятие подходит только сельским жителям. Любой горожанин при желании может найти в близлежащих деревнях участок земли и разместить на нем свою пасеку. Как это сделать - чуть ниже.

Теперь о доходности. Все правильно, работая с пчелами, вы, скорее всего, не только не станете богаче Абрамовича, но даже вряд ли догоните в доходах известного пчеловода Юрия Лужкова (у него же доходы не только от пчеловодства), и все же "лишняя копейка", которая никогда лишней не бывает, осядет в вашем кармане.

Давайте произведем небольшие расчеты. Так как автор идеи проживает в Беларуси, цены возьмем белорусские и для простоты и наглядности переведем их в доллары США.

Итак, вы решили завести собственную пасеку. Будем считать, что вопрос с земельным участком в вашем случае решен положительно (варианты решения: живете в деревне; имеете дачу в сельской местности; арендуете земельный участок; выселили тещу в деревню и т.д.).

Для начала вам необходимо приобрести ульи. Конечно, опытные пчеловоды имеют собственный деревообрабатывающий инструмент и делают ульи самостоятельно, но вы горожанин в .надцатом поколении и ульи видели только на картинках и по телевизору. Естественно, самим вам ульи не сделать - придется покупать. Покупать желательно ульи, как говорится "бывшие в употреблении, в хорошем состоянии". Это не значит, что они будут идеальны и вам не придется взять в руки молоток, чтобы их подправить. Но в этом случае сочетание цена-качество будет наиболее приемлемым. В 2005 году в Беларуси такой улей можно было купить за 10$.

Но заводить одну пчелиную семью - "это не есть бизнес". Чтобы было что продавать по осени, вам необходимо купить хотя бы 5 ульев и завести хотя бы 5 пчелиных семей (можно больше, но, не имея опыта, возможно, будут проблемы с уходом за большей пасекой). Поэтому покупаем 5 ульев - итого 50$.

Теперь пчелы. Их можно купить вместе с ульем, что является самым простым, но зато и самым дорогим способом. Стоимость семьи пчел весной 2005 года берем в 40$. Можно купить рои в период роения (для коренных горожан поясняю, что рой - это такая "толпа" пчел, желательно килограмма на 3, которая вылетает летом из своего улья и хочет куда-нибудь эмигрировать на постоянное место жительства, потому что ей, в смысле "толпе", видите ли, в этом улье жарко и не дают работать). Ничего себе претензии, да? Ну, это к слову. Так вот рой летом этого года стоил 15$. Но в этом случае товарного меда в первый год можно и не получить и ваш заработок переносится только на следующий год (хотя и здесь есть нюансы). Третий, самый дешевый способ приобретения пчел - это наловить рои чужих пасек, но для этого, как минимум, нужно сделать ловушки и уметь лазить по деревьям.

Теперь инвентарь. Вам необходимо приобрести лицевую сетку, дымарь, пчеловодную стамеску - это минимум и без него к улью не подойти. Также нужно иметь одежду светлых тонов и без ворса, щетку для сметания пчел (гусиное крыло) и другие специальные причиндалы (более подробно с перечнем пчеловодного инвентаря можно познакомиться по адресу: http://pcheloverh.narod.ru ). Полностью весь рекомендуемый на сайте инвентарь в первый год можно не покупать, его вы будете приобретать в последующие годы, соразмерно увеличению вашей пасеки. Будем считать, что инвентаря вы купили долларов на 100.

Что же у нас получилось по статье расходы: 5 ульев - 50 у.е + 5 семей - 200 у.е. + инвентарь - 100 у.е. = 350 у.е.

Теперь о доходах. На сегодняшний день литр меда у нас стоит 7$. В среднем от одной семьи в нашей местности за сезон можно получить около 30 кг товарного меда, что для простоты расчетов переведем в литры и получим примерно - 20 л. Итак, 20х7х5=700 у.е. Кроме меда пчеловоды реализуют еще, воск, прополис, цветочную пыльцу, пчелиный яд, то есть, посчитанная нами разница между расходами и доходами от пчеловодства может значительно вырасти с сторону доходов. Кроме этого надо отметить, что расходы в таком размере - это, если можно так выразиться, разовый платеж, каждый год вы же не будете покупать тот же самый инвентарь и ульи, если не захотите расширять пасеку.

Следует также сказать, что, занимаясь любительским пчеловодством, то есть, еще работая где-то в другом месте, пчеловоды в состоянии содержать 30 и более пчелиных семей. Умножьте это на количество и цену меда, и вы получите очень неплохую прибавку к жалованью.

Ну, а кто занимается пчеловодством профессионально, имеет 60 и более семей, тот полностью себя содержит за счет этих прекрасных насекомых.

Кроме того, общаясь с пчелами, помимо материальных благ, вы получаете еще и моральное удовлетворение. Не верите? Попробуйте сами.

Автор : Pcheloverh

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Пошаговое ПРАКТИЧЕСКОЕ руководство о заработке на партнерках С НУЛЯ!!!
Видеокурс «Киберсант-Партнер» от
издательства Info-DVD.ru



Благодаря DVD «Киберсант-Партнер»:

— Вы получите ПОСТОЯННУЮ, не зависящую от кризиса или прихотей руководства работу!

— Вы получите источник СТАБИЛЬНОГО, непрестанно увеличивающегося дохода!

— В Ваших руках окажется мощнейший из когда-либо существовавших в Интернете ИНСТРУМЕНТ для раскрутки в Сети!

— Начав буквально с нуля, Вы сможете стать ЛИДЕРОМ любой партнерской программы, какой только захотите и зарабатывать на этом ТЫСЯЧИ долларов каждый месяц!

— «Киберсант-Партнер» не только избавит Вас от страхов остаться в кризис без работы и денег, но и придаст Вам УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ и собственных силах на ниве интернет-заработков!

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ! >>

И наконец: Вы научитесь тому, как на каждый вложенный в интернет-бизнес 1$, можно получать 2$-5$-10$ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ!!!

А сейчас новая идея бизнеса :
Технология изготовления фотоовалов

“Сезонный высокорентабельный бизнес для творческих людей любого возраста! Начни с 2000 рублей и заработай с марта по октябрь на крутую иномарку!” В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НО МЕТОДИКА “СЫРАЯ” ТРЕБУЮЩАЯ СВЕРХУСИЛИЙ ДЛЯ “ДОВЕДЕНИЯ ДО УМА”!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ “ОТТОЧЕННУЮ “ ТЕХНОЛОГИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ОВАЛОВ НА ПАМЯТНИКИ ИЗ МАТЕРИАЛА БУДУЩЕГО – АКРИЛА. АКРИЛ – ЭТО НИЧТО ИНОЕ, КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНОЕ ОРГСТЕКЛО! СТОИТ КОПЕЙКИ, А ПРИБЫЛЬ - БЕШЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень прибыльный, но вместе с тем и очень простой бизнес для молодых и не только! При себестоимости в 30 рублей продажа одного овала до 500 рублей!

Как ни прискорбно, это вечный бизнес. На любом памятнике должна быть фотография в виде овала. Конечно, сильные мира сего предпочитают мраморные памятники с выбитым на нём изображением. Но 90% страны – население со средним или низким достатком. Так вот, эта продукция для них! Почему мы так смело обо всём заявляем, потому что все тонкости этого бизнеса выстрадали. Пол – года проб и ошибок дали свой результат – технология работает! Да ещё как!

Вот поэтому мы предлагаем вам заняться этим бизнесом! И предлагаем использовать наш опыт. Успех гарантирован! Вы будете зарабатывать по этой методике всю жизнь!

Если у Вас есть машина – отлично, если нет – не беда, Вы на неё заработаете в первый же сезон!
- Мы Вам расскажем, как добиться максимальной прибыли при минимальных затратах;
- Как приобрести и изготовить оборудование;
- Где приобрести расходные материалы;
- Как начать производство;
- Как организовать сбыт Вашей продукции;
- Варианты аренды помещений;
- Какие нужны или не нужны вовсе документы;
Это действительно пошаговая инструкция! Узнаете много интересного! Всё гениальное – просто!!! Предварительные итоги:
- рентабельность – до 1500%!;
- минимальные вложения;
- работа “непыльная”;
- не нужны глубокие знания, достаточно прочитать книгу;
- а нужно желание быть независимым от начальников и стать материально обеспеченным;

Купив книгу, Вы имеете возможность технологической и организационной поддержки автора. Возьмите эту книгу и действуйте! Начните свой прибыльный бизнес! Получите всё, о чём мечтаете!

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХА!!!

Хотите получить книгу “Технология изготовления фотоовалов” ? Тогда заходите на сайт http://www.tehnoidei.com.ru , в раздел “Технология изготовления фотоовалов” или по прямой ссылке http://www.tehnoidei.com.ru/fotooval.shtml

Источник : http://www.tehnoidei.com.ru



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное