Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 434.Фото на документы, учебный подход.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 434
Фото на документы, учебный подход

Не секрет, что время больших денег для фотографов, снимающих на документы, давно закончилось. Паспортная реформа практически позади. Вал клиента ушел в небытие, доходы мизерные и перспективы их повышения весьма туманны. НО ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ!!!

Предлагаю вашему вниманию схему, которая уже опробована в нашем городе (по моей идее) одним фотографом. Доход, конечно, сезонный, но на безрыбье и рак - колбаса.

Итак, суть идеи очень проста. Каждый год миллионы абитуриентов штурмуют учебные заведения нашей страны. Всем им нужны фотографии от 4 до 6 шт. (или больше, если поступают в несколько вузов) размером 3x4 см. Они могут сходить в фотосалон, который расположен вблизи места их постоянной дислокации (проживания то есть), но как показывает практика, делают это они не всегда. Отсюда следует только одно: необходимо фотоателье в самом учебном заведении. Надеюсь, вы уже поняли, что ее владельцем будете именно вы.

Фото на документы, естественно, должно быть моментальное. Для это не стоит покупать цифровые студии за 20000$. Можно обойтись обычным компьютером, простеньким цифровиком и струйным принтером, благо требования к этим фотодокументам не такие строгие, как в паспортном столе.

Помещение под фотографию большое не потребуется. Достаточно 5 кв.м. Всех абитуриентов сфотографировать вы, конечно, не сможете, но даже в небольшом городе на 1000-2000 человек рассчитывать все же стоит. Комплект фотографий в нашем городе стоит 50-100 рублей, вал получается нормальный, расходы тоже велики, но цель оправдывает средства.

P.S. Как утверждают знатоки, очень сложно дешево снять помещение в вузах. Но это уже ваши проблемы, и уверен, что вы найдете пути их решения. Один из вариантов - взять помещение в субаренду у уже имеющихся в здании вуза арендаторов. Во-первых, с ними проще договориться, во-вторых, не надо платить денег всевозможным завхозам, проректорам, у которых способов обогащения в вузах итак предостаточно. Хотя, с другой стороны, если вы уверены, что сможете поднять тысяч 100 в рублях за сезон, можно с ними и поделиться.

Автор : Андрей , e.mail : smelow@mail.ru

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас полезная информация :

Обучающие Видеокурсы: Качай, Смотри и Учись!

Цифровая фотография на компьютере. Обучающий видеокурс

Секреты работы с цифровыми фотографиями. Лучшие советы новичку! Купили цифровой фотоаппарат - научитесь работать с фотографиями на компьютере! Используйте все возможности Фотошопа для получения фотографий вашей мечты. Ретушь, спецэффекты и многое другое в новом видеокурсе. Начните с самого простого и убедитесь, что красивые фото - это просто!

Скачать видеокурс "Цифровая фотография на компьютере"


Красивые надписи в Adobe Photoshop CS4. Обучающий видеокурс

Текстовые эффекты в Фотошопе? Нет ничего проще! Смотри и учись! Этот видеокурс поможет вам научиться создавать красивые надписи в Adobe Photoshop CS4. Надписи на изображениях, эффекты хрома, дыма, трехмерные надписи, текст из бриллиантов и неона а также многие другие эффекты и интересные решения для оформления ваших сайтов, фотографий, рисунков и коллажей.

Скачать видеокурс "Красивые надписи в Adobe Photoshop CS4"


Домашняя типография на компьютере. Обучающий видеокурс

Красивые документы своими руками. Осталось только распечатать! Как своими руками сверстать журнал, газету, открытку, плакат, календарь или просто красивый документ? Используйте профессиональные инструменты от ведущих мировых производителей и получите великолепный результат. Освоить эти инструменты поможет наш видеокурс.

Скачать видеокурс "Домашняя типография на компьютере"


Adobe Photoshop CS4 для начинающих. Обучающий видеокурс

Научись работать с Фотошоп с нуля! Видеокурс открывает начинающему пользователю все возможности программы. Вы можете ничего не знать про фотошоп, а после просмотра курса начать в нем работать. Начиная с простых уроков, в которых вы узнаете как использовать основные инструменты, функции и панели, вы перейдете к более сложным практическим занятиям и на примерах научитесь использовать их как отдельно, так и в различных комбинациях. Смотрите и учитесь!

Скачать видеокурс "Adobe Photoshop CS4 для начинающих"


Обработка фотографий в Photoshop CS4. Обучающий видеокурс

С помощью этого видеокурса вы за один час научитесь работать с Photoshop CS4 как профессионал. "Надоели плохие фотки? Photoshop поможет из любой вашей фотографии сделать обложку глянцевого журнала: устранить дефекты кожи, разгладить морщины, оживить взгляд, добавить эффекты, сделать интересный коллаж, превратить фотографию в картину и многое многое другое. С помощью этого видеокурса вы за один час научитесь работать с Photoshop CS4 как профи. 30 видеоуроков раскроют перед вами множество возможностей Photoshop по обработке фотографий.

Скачать видеокурс "Обработка фотографий в Photoshop CS4"



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное