Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 440.Станки для малого бизнеса.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 440
Станки для малого бизнеса

Предлагаю довольно простую, но красивую идею домашнего бизнеса, которую легко можно развить в большой и серьезный бизнес.

Предыстория.

Практически во всех сферах производства товаров и услуг используется различное оборудование. Обычно оно дорогостоящее, поскольку профессиональное, то есть позволяющее с его помощью производить товар/услугу, то есть в конечном этапе получать прибыль.

Много мелких и средних фирм не могут себе позволить приобрести такое дорогое оборудование, и даже популярная нынче лизинговая схема их не устраивает, так как производительность такого оборудования слишком высока, а цена слишком велика для их целей.

Пример: промышленный станок для обработке кромки стекла. Приличный импортный - от 20000 у.е. приличный российский - от 15000 у.е. Плохой российский - 6000 у.е. Последний активней всего рекламируют и меньше всего покупают. Остаются более дорогие, что для простой стекольной мастерской дорого.

Предлагается разработать и запустить в мелкую серию различные станки, ориентированные на использование именно мелкими/средними фирмами и частными предпринимателями.

При производстве планируется использовать минимум "изобретений велосипеда". Практически все комплектующие можно купить в России, некоторые можно и нужно заказывать за границей - доставка и таможня сейчас легка и прозрачна.

Как пример, для большей ясности картины, приведу несколько примеров:

- небольшие станки для стеклообработки. Российские расходные материалы (дешево), простота конструкции, низкие цены, высокие потребности в небольших частных стеклорезках дадут вполне приличный сбыт;

- небольшие станки для фигурной фрезеровки по дереву. Все то же, + вполне реально, несмотря на конкуренцию уже со стороны местных производителей, сделать цены реализации более приближенными к жизни;

- существует громадное количество направлений деятельности, на которых вообще не представлены средства малой автоматизации, либо они очень дороги. Например: автомат для плетения бисером, ткацкий автомат для производства ковров на заказ...

Все направления предлагают использование современных компьютерных технологий, причем сейчас в мире имеет место быть множество открытых (типа FreeWare в программном обеспечении) решений, которые имеют очень приличные возможности.

Первичные вложения в данный бизнес могут составлять единицы тысяч долларов. При грамотном подходе реально за короткий срок добиться высоких финансовых результатов.

Ко всему прочему вполне перспективно использование собственного оборудования для создания конкурентного производства.

Для реализации идеи необходим небольшой коллектив единомышленников в сфере высоких технологий и небольшой начальный капитал.

Автор идеи: Владимир

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России, начав с 1 рубля?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много, и все они не равнозначны. Выбрав верный путь, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех, кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС!
Это не просто книга, а руководство к действию!!!


А сейчас новая идея бизнеса :
Изготовление самоклеющихся обоев

С ремонтом сталкивается каждая семья, кто то каждый год делает ремонт у кого то он случается 1 раз в 3 года. От ремонта никуда не деться. Кто то обращается в специализированнее компании, кто то нанимает гостарбатеров и чаще всего после их работы плитка в ванной отклеивается да и обои сидят на стенах не идеально, но есть категория лиц которые не сложный ремонт делает своими силами.

Согласитесь что нет ничего утомительнее и обременительнее, чем ремонт. Не смотря ни финансовый кризис цены на материалы не снизились а на отдельные категории даже повысились, Для того, чтобы поклеить хотя бы одну комнату в квартире необходимо выложить довольно-таки кругленькую сумму. Причем касается это не только модного евро-ремонта, но и обычного косметического. Связано это со многими причинами.

Думаю Вы замечали что если покрасить стены или побелить потолок отечественными красками, то потом можно на неделю как минимум уходить из дому, потому что от запаха ацетона просто начнет болеть голова. Поэтому то, что нужно поддержать отечественного производителя знает каждый, но вот на деле большинство предпочитает материалы Германии или США, которые значительно дороже, но значительно удобнее в эксплуатации и смотрятся более эстетичней.

Как правило, люди с таким упоением начинающие ремонт, не могут закончить его длительные годы. Причины тому две. Одна из них, уже озвученная, это то, что процесс ремонта очень затратный, не у всех есть круглая сумма сразу. Вторая причина — это то, что люди, начинающие ремонт с большим энтузиазмом и желанием, в процессе ремонта выполняют роль надзирателя или прораба.

Сами они ничего не клеят, ни моют, ни белят и ни делают ничего тому подобное, что сопутствует каждому ремонту.

Хорошо еще, если вам удастся убедить своих родных не делать капитальный ремонт. Но если ситуация безвыходная и вас затопили, а через месяц приезжают родители или жена выходит из роддома с долгожданным прибавлением , то делать ничего не останется, как только переклеивать потекший потолок и стены, на которых образовались кельтские узоры от водоподтеков.

Вот мы и подошли к самой идеи бизнеса. Предлагаю облегчить труд строителей и еще заработать на этом. Я предлагаю воспользоваться самоклеющимися обоями. Технология их применения проста, как дважды два. Вспомните есть уже нечто подобное, я имею ввиду самоклеющуюся пленку, которой можно обклеить старую мебель, ванну, кухню.

Эти обои представляют собой точно такой же рулон со множеством расцветок и рисунков. С тыльной стороны они представляют собой клеящуюся поверхность, защищенную специальным полиэтиленовым покрытием, с внешней — собственно находится поверхность с рисунком.

Для того, чтобы поклеить такие обои, необходимо только отмерить нужный кусок, отрезать его, снять защитную пленку и приклеить на стену. Больше не будет никакого клея на полу, на стенах и на самих обоях. Весь ремонт значительно упрощается и даже частично становится приятным.

Как самим сделать такие обои можно узнать из специализированной литературы и Интернета, а наладить сбыт такого товара не составит труда.

Источник сайт : http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное