Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Трамп написал в твиттере, что благодарен президенту Китая Си за “добрые слова по тарифам, барьерам по автомобилям, а также за изменение отношения к интеллектуальной собственности и передаче технологий”; вместе они “достигнут большого прогресса”.

- ЕЦБ заявил, что комментарии главы ЦБ Австрии Эвальда Новотны о том, что следующим шагом ЕЦБ станет повышение депозитной ставки из отрицательной зоны (которые привели к резкому росту евро в 14.30 Мск во вторник) являются его собственной точкой зрения и “не представляют мнения всего Совета Управляющих ЕЦБ”.

- Министерство финансов Франции понизило цель по дефициту бюджета на 2018 год с 2.6% до 2.3% и на 2019 год с 3% до 2.4% на фоне более высоких прогнозов экономического роста.

- Инфляция в Китае в марте по индексу потребительских цен резко упала с 2.9% до 2.1% г/г (прогноз 2.6% г/г), цены производителей упали с 3.7% до 3.1% (прогноз 3.3% г/г).

- Агентство Moody’s видит “краткосрочные и долгосрочные кредитные вызовы для самых разных регионов мира” из-за стареющего населения в мире.

- Аукцион по 3-летним нотам Казначейства США показал сильный спрос с bid/cover 2.84, но доля непрямых покупателей упала до самого низкого уровня с сентября прошлого года.

- Промышленное производство Великобритании в феврале слабее ожиданий, показало рост на 0.1% м/м против прогноза 0.4% м/м, в годовом выражении выросло с 1.6% г/г до 2.2% г/г (прогноз 2.9% г/г).

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали прирост запасов за неделю на 1.758 млн. барр. против прогноза роста на 0.1 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго будут опубликованы сегодня в 17.30 Мск, консенсус-прогноз прогнозирует падение запасов на 1.25 млн. барр.

- Протоколы последнего заседания ФРС (от 21 марта) будут опубликованы сегодня в 21.00 Мск.

 

Источник информации: Bloomberg.

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное