Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Палата Лордов Великобритании проголосовала против предложения Мэй не сохранять политические, социальные и экономические права, гарантированные ЕС, в национальном законодательстве до Brexit.

- Президент Италии Маттарелла выбрал спикера нижней палаты парламента Фико переговорщиком для попытки сформировать коалицию из партии “Пять звезд” и “Демократической партии”.

-  Комитет Сената по международным отношениям неожиданно одобрил кандидатуру Майкла Помпео на должность секретаря Госдепартамента (аналог министра иностранных дел).

- Евросоюз хочет присоединиться к диспуту Китая и ЕС в рамках ВТО по поводу введенных Трампом тарифов на сталь и алюминий.

- Нефть выросла в понедельник вечером с $74 до $75 за баррель Brent на новости о том, что воздушный удар Саудовской Аравии привел к гибели одного из лидеров хуситских повстанцев в Йемене, что повысило вероятность перебоев с поставками нефти на Ближнем Востоке.

- Германский индекс делового климата IFO в апреле показал падение с 103.2 до 102.1 (прогноз 102.8), падение пятый месяц подряд от максимума на 105.2.

- Разрыв в доходностях двухлетних облигаций США и Германии достиг и превысил в понедельник 300 базисных пунктов (по доходностям в моменте, 2.47%-(-0.55%)=3.02%), новый рекорд с момента начала регистрации этих данных в 1990 году.

- Глава ЦБ Канады Стивен Полоз в выступлении перед нижней палатой парламента заявил, что более высокие процентные ставки потребуются со временем, хотя некоторая степень стимулирования, вероятно, по-прежнему необходима для сохранения инфляции на целевом уровне. Банк Канады будет осторожен в вопросе процентных ставок. В настоящий момент ставка ЦБ Канады находится на уровне 1.25%, последнее повышение на 25 б.п. было в январе. В текущем цикле повышений, начатом в середине 2017 года, было 3 повышения ставки по 25 б.п. с уровня 0.5%.


Источник информации: Bloomberg

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное