Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Как увеличить капитал в 55 раз больше, чем в фондах


Профессиональный Forex TFCK.RU

 

№ 275 (2015-10-30)

Развод ФРС отыграли!

Отыгрываем развод ЕЦБ

 

Курс повышения мастерства трейдеров, работающих по канальной тактике и СКТ (прошедших обучение по курсу СКТ): Семиэтапный план улучшения работы на рынке

Наследующей недели стартует новый тренинг: 2-ой поток - 2-3 ноября. Открыта регистрация с 12.00 30 октября до 23.59 31 октября (бонусы, подарки, скидки)! http://tfck.ru/improvementsckt2/

Каждый трейдер прошедший обучение, повысит мастерство работы по тактике (СКТ), а если тактики не было, создаст канальную тактику с четкими правилами.

 

2015.10.28 20:00:55 *ФРС оставила ставки около нуля, но просигнализировала о возможности повышения на следующем заседании

 

Это даже уже не смешно. Целый год кормить мир завтраками. Когда на самом деле и не понятно, по каким критериям ФРС принимает решения. У них то одно важно, то другое. Попробуем, сославшись на их очередные разговоры предположить, что будет дальше.

 

2015.10.28 20:01:34 *ФРС опустила упоминания о мировых событиях, сдерживающих экономику и инфляцию

 

Что значит опустила? А ничего их слова не значат, о влияние Китая на мировую экономику высказались все ЦБ банки ведущих экономик мира. Это в духе ФРС говорить одно, потом делать другое, потом обещать год повысить ставку, потом ещё и ещё.

Стоит принять влияние мировых событий на экономику США – это факт. ФРС вводит в заблуждение.

 

2015.10.28 20:03:54 *ФРС снова отметила желательность "некоторого дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда"

 

Что это значит? Им 5,1% мало? А сколько надо? Они сами знают?

 

2015.10.28 20:04:56 *ФРС: Ситуация на рынке жилья продолжила улучшаться

 

Они видимо не знают вышедших данных, я им сообщу:

 

17:00 USD Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости (м/м) (сент) -2,3% 1,0% -1,4%

 

Падение в пропасть. ФРС опаздывает, последние данные показывают ухудшение.

 

2015.10.28 20:05:18 *ФРС: Чистый экспорт демонстрирует слабость

 

ФРС роняет курс доллара и что будет с экспортом дальше? Естественно он упадёт ещё больше.

 

2015.10.28 20:06:58 *ФРС: Инфляция остается ниже более долгосрочного целевого уровня

 

Инфляция остается так низко, что долго даже не приходится на неё внимания обращать. Если для них этот показатель важен, то ставку будут долго не поднимать, минимум до середины 2016 года.

Надеюсь, об ФРС все рассказал, вопросов по ним нет, посмотрим, что пишут аналитики:

 

28 октября. (Dow Jones). Заявление Федеральной резервной системы США было опубликовано совсем недавно. Согласно первоначальной оценке, повышение процентных ставок в 2015 году остается возможным, особенно учитывая тот факт, что из заявления было изъято появившееся в нем в сентябре упоминание о мировых факторах, способных повлиять на экономику США. Об этом говорят в ANZ Bank.

И все же в банке полагают, что инвесторы сохранят осторожность в отношении доллара США, так как ожидания относительно роста ВВП США в 3-м квартале довольно низки.

"Повышение ставок в декабре не является делом решенным, а значит поступающие экономические данные станут решающим фактором".говорят в банке.

 

И ВВП вышел хуже ожиданий, и другие данные выходят значительно хуже ожиданий. ФРС невозможно признаться в том, что экономика стала падать, тогда возникнет вопрос. А, что делает ФРС, если нет восстановления? О каком повышение ставки можно вести речь? Когда возможно, надо ещё больше смягчить свою политику, тем более это делают все ЦБ мира, в том числе и ЦБ Китая.

 

Новости проекта

Началась регистрация на тренинг: Семиэтапный план улучшения работы на рынке

в 12.00 30 октября до 23.59 31 октября

 

http://tfck.ru/improvementsckt2/

 

Для участников тренинга мы приготовили, качественны подарки и бонусы (в том числе секретные бонусы, после регистрации). Только акция по бонусам будет действовать не долго, только до утра 31 октября. Осталось всего 10 мест. Тренинг позволит поднять мастерство работы на рынке, повысить прибыльность, у кого не было четкой тактики, создаст свою тактику с ясными правилами. За время тренинга можно будет заработать значительно больше потраченных средств. Пока другие сомневаются в своей работе, пока другие ищут виноватых в своей жизни, пока другие проигрывают или троллят на форумах, Вы сможете заработать.

 

Для того, чтобы увидеть бонусы, нажимайте кнопку регистрация на странице: http://tfck.ru/improvementsckt2/

 

Вечером для участников тренинга бесплатно, для остальных условно – бесплатно, проведём семинар, где ответим на ваши вопросы. Покажем, как можно было заработать по СКТ за последнее время. Можете их присылать через форму на сайте. Чтобы перейти на страницу регистрации на вечерний семинар, надо нажать кнопку регистрация, здесь: http://tfck.ru/improvementsckt2/

 

Осталось несколько дней до начала обучения и по основным нашим курсам:

 

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ) http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Тактика: "Спекулянт: от 5 до 30% в день" Версия 1.0 http://tfck.ru/profiteer/

 

У нас идёт месяц подарков. Для этих тренингов мы тоже приготовили секретные сюрпризы. Конечно, главный подарок будет успешная работа на рынке. СКТ позволяет работать средне срочно, ждешь образования канала, ждешь сигналов, совершаешь сделки. А пока ждешь, «балуешься» и пипсуешь, как спекулянт. Главное, что объединяет эти тактики – идти надо с рынком. Куда цена, туда и мы.

 

From: Mail.ru Sent: Thursday, October 29, 2015 6:26 PM To: admin@tfck.ru Subject: Обучение

Здравствуйте Троица! Опыт работы у меня примерно 6 месяцев. Я обычно входил в рынок произвольно. После того как я приобрел у Вас тактику Спекулянт, я стал входить в рынок по направлению движения. Это как по волне, если цена идет вниз то и я открываюсь вниз или наоборот. С уважением к Вам

 

Обратная связь

 

Мы записываем на тренинги и хотим получить обратную связь. Что конкретно вы хотели бы услышать, какие темы вас интересуют, чтобы мы подняли на вечернем семинаре. Даже, если вы не сможете, принять участие или не будете, напишите, что в принципе хотели бы услышать.

Можно через форму на сайте написать.

 

Чтобы тренинг прошёл ещё полезнее для вас, напишите, пожалуйста, что не хватает, чтобы семинар (тренинг) действительно был супер? Стал таким, на который вы хотели бы пойти.

 

Работаю строго, как вы сказали, есть правила

Новый отзыв на обучение:

 

Sent: Saturday, September 25, 2015 14:13 PM Subject: Троица. Отзыв по работе на СКТ.

Здравствуйте, Troiza. Отзыв по СКТ. Работаю месяц по тактике, октябрь оказался успешным месяцем. Работаю строго как вы сказали, есть правила, дисциплина решает. Раньше постоянно сомневался в сделке, рынок метался из одной стороны в другую Учусь ждать сделки, не дергаться раньше времени. Сделки практически такие же, как вы совершаете в фонде. Но у вас конечно мастерство выше, но я стараюсь. С уважением, Антонио

 

Вчера писали: такие результаты были бы у трейдера: Результат работы тактики СКТ в 2010 г.: + 3885 пунктов (+6408%)

Сегодня покажем, что было за 2011 год, это фонд: Результат работы тактики СКТ в 2011 г.: + 3215 пунктов (+643%)

 

Это у трейдера: Результат работы тактики СКТ в 2011 г.: + 3215 пунктов (+2934%)

 

Как так получается? Рабочий лот в два раза больше, каждый квартал рабочий лот увеличивается, так как увеличивается депозит.

 

Продолжим расчёты. В начале 2011 года у нас было бы 211806$. За 2011 год, тактика показала +643%. И уже в апреле на вашем счету было бы: 1186477$.

 

У вас есть свои расчёты? Можете рассчитать приблизительно, на что вам рассчитывать на год, два вперёд? Как лучше – создать расчёт на несколько лет вперед или. Повезло – не повезло, заработал – потратил, повезло – не повезло, потратил. А, если не повезло, то.

К сожалению, так живёт большинство, в том числе среди трейдеров. Зачем созданы форумы? Чтобы люди там «тусили» и создавалась «видимость» причастности к великой возможности разбогатей за пару дней, на крайний случай неделю. Поэтому и конкурсы проводятся часто на неделю, две. Где выигрывает один из тысячи, а у остальных создаётся ажиотаж и надежду, что и им когда-то повезет.

 

Фундаментальный анализ рынка

Драги «развёл» рынки, очередь за ФРС

 

На странице: http://tfck.ru/Аналитика/

Появился новый волновой обзор, а так же добавили разбор работы по СКТ.

 

В это время:

 

15:30 USD Доходы физических лиц (м/м) (сент) 0,1% 0,2% 0,4%

15:30 USD Расходы физических лиц (м/м) (сент) 0,1% 0,2% 0,4%

 

Если с экономикой США пойдет так и дальше, им не ставку придется поднимать, а как бы её не опустить. Доигрались, называется.

 

28.10.15 07:57 Риторика главы ЕЦБ Марио Драги подразумевает, что Центробанк готов действовать: «Несмотря на то, что среднесрочные инфляционные ожидания в последнее время возросли, ЕЦБ, кажется, не готов оставить это на волю случая. Основной ориентир — индекс потребительских цен, продолжает демонстрировать дефляционную тенденцию. По результатам риторики Марио Драги можно сделать вывод, что ЕЦБ открыт для принятия решения о дополнительных монетарных стимулах в декабре».

 

Декабрьское решение ЕЦБ будет объявлено вместе с обновленными прогнозами по инфляции и экономическому росту. Это прогнозы будут использоваться в качестве оправдания каких-либо действий. ЕЦБ должен сообщить о продлении текущей программы покупки активов до 1 квартала 2017 года (сейчас программа официально действует до сентября 2016 года). Особую роль может сыграть поощрение слабости единой валюты. Падение курса евро не только увеличит инфляцию, но также сделает европейских экспортеров более конкурентоспособными на мировой арене.

 

CIBC прогнозирует, что курс евро/доллар упадет до 1.06 до конца 2015 года и достигнет уровня 1.04 в 1 квартале 2016 года.

 

Каким образом мягкая политика повлияла на инфляцию, есть прецеденты? США, Япония? Где? А нигде.

Не могут ЦБ ничего сделать, поэтому и ищут виновных - то нефть, то люди мало стали потреблять, то курс валюты мешает.

Что касается Драги, он, как и ФРС, целый год, говорит, говорит и говорит, что будет действовать, если возникнет необходимость. Кто ему верит ещё?

 

28.10.15 13:08 Доллар фактически замер накануне объявления итогов совещания ФРС. Индекс доллара поднялся на 0,1 % до 97.00. Большинство инвесторов не ждут от ФРС повышения процентных ставок, но есть вероятность, что центробанк даст понять, что поднимет ставки на последнем в этом году совещании в декабре. "В последнее время мы получили из США несколько слабых экономических данных, включая розничные продажи, промышленное производство, внешнюю торговлю, а теперь еще заказы на товары длительного пользования. Ни один из них не дает повода к повышению ставок", - говорит старший менеджер по работе с клиентами Resona Bank Масатоси Омата.

 

"За последние шесть месяцев мы не видели серьезных изменений в монетарной политике ни от Федрезерва, ни от европейского ЦБ, ни от Банка Японии, - говорит аналитик Standard Bank в Лондоне Стив Бэрроу. - Единственная возможность существенно подтолкнуть к росту волатильность валютного рынка, не считая непредсказуемых шоков, это резкое изменение монетарной политики". Индикатор волатильности торгов на валютном рынке, рассчитываемый JPMorgan Chase, во вторник упал до 9,76%. На конец сентября его значение составляло 10,75%, и падение индикатора в этом месяце может стать максимальным с февраля.

 

В то же время, складывается ощущение, что евро не сильное выиграет в случае мягкой риторики ФРС, так как сам находится под влиянием того же фактора. По мнению члена исполнительного совета Европейского центробанка Бенуа Кёра, центробанку, возможно, придется еще снизить ставку по депозитам, если инфляция будет расти не так быстро, как прогнозирует ЕЦБ. По его словам, риск того, что инфляция в регионе будет оставаться ниже целевого показателя европейского ЦБ в 2%, усилился, и это требует пристального внимания Центробанка. Руководство ЦБ уже начало обсуждать меры для решения этой проблемы, в том числе возможность снижения ставки по депозитам с нынешнего уровня, составляющего минус 0,2%, отметил он. Вопрос о корректировке ставки по депозитам "остается отырытым, однако его обсуждение уже началось", отметил Кёре.

 

Омата точно говорит, ФРС водит рынки за нос. Если что? Инфляция будет расти не так быстро? Кера, вы видимо не знаете, я вам сообщаю, инфляция и ЕЦБ живут в разных плоскостях. Вы бы лучше вообще не говорили слово – инфляция. Все бы и забыли, что ЦБ должен её контролировать. Начали они обсуждать, вы опоздали на год со своими обсуждениями. И сейчас вам повезло, по циклу она начнёт отрастать, вот только бы ЕЦБ чего ни будь нового, не придумал, чтобы ей помешать.

 

28.10.15 18:09 Некоторые аналитики ждут, что ФРС может просигнализировать о возможности повышения процентных ставок в декабре, поскольку улучшение финансовых условий в этом месяце после стабилизации цен на некоторые более рискованные активы может позволить центральному банку начать действовать. Основная масса инвесторов, однако, по-прежнему считает, что повышение ставок в 2015 году маловероятным на фоне противоречивых экономических данных США и неопределенности в мировой экономике. Котировки фьючерсов на процентные ставки говорят о том, что вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в декабре составляет лишь 36%, согласно данным CME. А вероятность повышения ставок сегодня оценивается рынком в 4%.

 

Аналитики Credit Suisse считают, что ФРС "отметит в своем заявлении слабость последних экономических данных в США, однако преуменьшит влияние слабости мировой экономики на американскую для того, чтобы оставить открытой дверь для повышения ставок в декабре". Американский ЦБ завершает в среду двухдневное заседание и объявит итоговое решение о размере базовой процентной ставки на ближайшее время в 21.00 мск.

 

Также инвесторы оценивают перспективы нового раунда смягчения денежно-кредитной политики в мире. Шведский Риксбанк в среду расширил программу выкупа активов. Растут ожидания, что австралийский ЦБ снизит процентные ставки уже на следующей неделе, а Банк Японии — на этой. Европейский центральный банк будет пересматривать программу количественного смягчения в декабре.

 

Понижательные риски в еврозоне явно усилились в последнее время, заявил в среду на конференции в Риге член правления ЕЦБ Петер Прат. По его словам, руководители ЕЦБ "не только готовы, но и способны действовать" в случае необходимости. Прат обрисовал причины, по которым ЕЦБ вливает огромные суммы денег в экономику. Его заявление стало ответом скептикам, не верящим в эффективность данной политики и даже пытающимся отговорить правительства еврозоны от проведения необходимых реформ.

 

Банкир говорил о негативном влиянии замедления экономического роста на еврозону. Он выразил опасения по поводу того, что инфляция в странах валютного союза постоянно не дотягивает до целевого уровня, и в долгосрочной перспективе это может привести к снижению инфляционных ожиданий. Главный экономист ЕЦБ заявил, что ВВП еврозоны по-прежнему остается на докризисном уровне, и это вызывает "серьезные опасения".

 

"Из-за этого нашему обществу наносится существенный урон", - сказал он, добавив, что низкий уровень инфляции в период экономического кризиса являлся причиной снижения долгосрочных инфляционных ожиданий. Прат также отмел обвинения в том, что политика количественного смягчения ЕЦБ отбивает у правительств стран еврозоны желание проводить структурные реформы, которые, с точки зрения экономистов, необходимы.

 

Преуменьшит влияние мировой экономики на американскую, для того, чтобы оставить открытой дверь. То преувеличил, то преуменьшил - что за манипуляции? Они, что подумали, подумали и решили, что Китай перестал, быть огромной экономикой, которая влияет на США? Это не так и с каждым годом влияние усиливается.

 

ФРС вообще понимает, что происходит у себя в стране и в мире, если он так легкомысленно ко всему относится?

 

Эти банкиры понимают, что инфляция связано с экономикой? Нельзя искусственно делать инфляцию потому, что вы захотели её видеть на уровне 2,0%. Она вам годами показывает, что этому не бывать. Экономикой надо заниматься.

 

28.10.15 20:25 Члены комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США неоднократно говорили о возможности повышения ставки в октябре. Но рынки не верили им и не ожидают такого шага сегодня. И мы согласны с рынком. Однако сегодняшнее коммюнике FOMC является возможностью дать сигнал, если ФРС собирается дать старт повышения ставок в ближайшем будущем. Мы считаем крайне маловероятным, что сегодня Комитет сигнализирует повышение ставки в декабре. Этот поступок стал бы нарушением официальной позиции FOMC, которая подразумевает, что старт цикла ужесточения монетарной политики зависит от экономических данных.

 

Реакция курса доллара будет зависеть от того, как в заявлении FOMC видит недавнюю слабость экономических данных. Если ФРС считает, что экономика США восстанавливается достаточными темпами, то доллар может торговаться увереннее после такого заявления. Если же будет осторожный намек на приближение повышения ставок, то в целом рынки так и думают и ожидают это «приближение», как старт повышения ставок в марте 2016 года. В любом случае, ни того, ни другого не будет достаточно для того, чтобы курс евро/доллар вырвался из своего диапазона 1.15 – 1.08.

 

Мне важно другое, ставки не смотря на обещания ФРС снова не подняли. Все разговоры оказались очередным разводом. Целый год, ФРС говорит, что на следующем заседание может поднять, зачем он это делает.

Но, очевидно же, что не могли и не хотели. В чем смысл таких разговоров?

 

Профессиональный трейдер Troiza

 

Тактика "Спекулянт: от 5 до 30% в день" http://tfck.ru/profiteer/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/СКТ/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Тактики профи: «Тактика СКТ» | «Спекулянт»


В избранное