Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика


Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика

Выпуск N24


27.10.08 

На фондовых площадках РФ сегодня торгов не будет

Фондовый рынок России 24 октября по итогам торгов показал значительное снижение, вследствие чего торги были приостановлены и возобновятся лишь 28 октября.

Решение о приостановке торгов принято в связи с отклонением вниз технического индекса более чем на 10%. На момент приостановки торгов снижение индекса ММВБ составляло 14,24% - до 513,62 пункта. Индекс РТС упал на 13,68% - до 549,43 пункта.

Столь значительное падение спровоцировали внешние новости. В начале торгов российский рынок вполне достойно отреагировал на спад азиатских рынков, снизившись лишь на 5%, в то время как японский Nikkei потерял 10%.

Однако этого хватило для того, чтобы приостановить торги на час с 14:08 мск. За этот час вышла новость о том, что ОПЕК снизил квоты на добычу нефти до 1,5 млн барр.

Данная новость была воспринята рынком как недостаточное снижение. Кроме того, появилась информация о продолжении удешевления цен на нефть и достижения ими отметки 63 долл./барр. Еще одним негативным известием стало снижение ВВП Великобритании во III квартале на 0,5% по сравнению со II кварталом, что впервые произошло с 1992г.

РБК 

 



Наверх

В избранное