Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 07.02.2001.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 07.02.2001.

Охота на бурундука

История правдивая, хотя и обросшая украшениями.
Есть у меня друзья - туристы. Туристы не типа того, чтобы выехать на электричке за 50 км от Москвы и пить не чай, а самые что ни есть серьезные.
Водку не пьют. В принципе. Употребляют исключительно спирт. А едут, чтобы тот спирт употребить, очень далеко. И были они тогда на Алтае - шли на байдах, а иногда байды шли на них. Место вообще глухое, люди редковстречающиеся, зверье непуганое, а карты, мягко говоря, неточные. Ну, это все предыстория.
На одной из стоянок-двухдневок было решено поплыть половить рыбку. Причем почему-то по не в близпротекающей речке, а где-нибудь по ручейкам. Поплыли. Ручейки не ищутся. А все это происходит после обеда, читай - после спирта. И тут на сцене появляется главный персонаж - Вася. Вася человек хороший и спокойный, но только до второй рюмки - затем в глазах зажигается огонь, а в заднице появляется зуд преобразователя Вселенной. И тут, когда они проплывают мимо какой-то небольшой полянки, типа гари, но уже покрытой травкой, их взору является идиллическая картина - на поваленном стволе дерева сидит бурундук и, сволочь такая, обедает. Разложив шишки на манер рюмок на барной стойке, их шелушит и неплохо себя чувствует. На туристов - ноль внимания. Тут Вася понимает, что этот бурундук - то, чего ему не хватало всю жизнь. На ходу, чуть не перевернув байду, он срывается в воду, набирает полные ботинки воды, но упорно лезет на берег, к желанной животине. Тут бурундук насторожился, но трапезы не прервал.
Окружающим стало ясно, что хищников, подобных Васе, в тайге не встречается, и сейчас что-то будет. В трех метрах от бурундука Вася издал охотничий рев, чем, собственно и загубил охоту - не заори он, и истории бы не было. Но он заорал, и тут бурундук понял, что это за ним. Кроме того, что бурундук был тормозным, что еще простительно в такой провинции, он оказался и глупым. Дело в том, что на поляне этой ни кустов, ни больших деревьев не было, однако в двадцати метрах начинался лес, где никакой Вася его бы не нашел. Но тупая зверюга выбрала самый стремный вариант - забралась на обгорелый ствол небольшой трехметровой сосенки - единственного высокого места. И уселась на самой верхушке, причем не забыв утащить с собой самую жирную шишку.
Разгоряченный погоней Вася решил штурмовать. И полез на сосенку. Запрыгнув на метр, он, цепляясь неизвестно за что, начал медленно, но верно, продвигаться вверх. Сосенка тонкая, Вася - центнер тренированного жира, конструкция начинает расшатываться. Бурундук чувствует себя уже совсем хреново и, не выпуская из лап шишку, вовсю срет на голову Васи.
Вася пачкается и матерится, но лезет к цели. Народ упирается веслами в дно речки, чтоб не уплыть, и ржет как резаный. Вася поднимается все выше, соответственно, амплитуда увеличивается. И тут - апогей.
Вершина сосенки с закрепившимся на ней бурундуком наклоняется так, что Вася оказывается в горизонтальном положении, что-то у него отказывает и Вася почти с двухметровой высоты падает на землю.
С хрустом. Сосенка, по всем законам механики, распрямляется, и тут уже не удерживается зверь. Бурундук, с прижатой к груди недогрызенной шишкой, уходит из верхней точки по аккуратной баллистической траектории в лес, сшибая ветки и шурша листвой. Вася в нокдауне.
Мат... Бурундук где-то в лесу. Еще больший мат... Зрелище чего-то полосатого с хвостом, стремительно улетающего в чащу, у всех в глазах...
Слов уже нет... Уплыли они метров на триста - только тогда их прибило к берегу и они остановились. Сами не могли. Вася их там и догнал, грустный, с бурундучьим говном в волосах, но без добычи...

Peter Sуomin




Гражданская ТРЕВОГА!

Я в свое время проходил срочную службу в пограничных войсках. Кто был пограничником, тот поймет, что такое "ТРЕВОГА" у пограничников... К тревогам в пограничных войсках относятся все служащие самым серьезным образом и всегда, в любой момент к ним готовы! Это действительно так и, наверное, только у пограничников к этому осталось самое серьезное отношение...
И вот, было это в Алма-Ате, когда я находился в заслуженном десятисуточном солдатском отпуске. Для справки - Алма-Ата и ее область вообще-то считается сейсмоопасным районом Казахстана, и перед неблагоприятными сейсмопрогнозами, как правило, во всех учреждениях города, в школах, больницах и т. д. гражданская оборона города проводит тренировки по заблаговременной эвакуации и т. д., сопровождается это воем сирен, ездой спец. автомашин и т. п.
Время 5:30 утра, сплю я дома, в Алма-Ате, в отпуске - короче тащусь на гражданке... И вдруг раздается протяжный и до обрыдлости привычный на слух вой сирены! Начинают срабатывать инстинкты:
- Вскакиваю, в полусне достаю из шкафа в спальне камуфляж, махом за несколько секунд одеваюсь, начинаю искать вещмешок, не нахожу и не соображая до конца - цепляю что-то подобное... Дальше проблема - не могу найти свой автомат с боекомплектом, приходит мысль, что его впопыхах взял кто-то другой, на плацу - разберусь и выскакиваю пулей на улицу, на ходу протирая глаза от сна, направляюсь бегом в самом быстром темпе к месту тревожного построения - на плац. Пробежав квартала где-то наверное три и остановившись у какой-то большой остановки, где мирные граждане ждали видимо троллейбус, начинаю приходить в себя... Бешено вращая глазами, оглядываюсь вокруг и начинаю окончательно просыпаться...
Люди же начинают потихонечку отходить от меня в сторонку и пугаться...
Разумеется, до меня все дошло..., тем более один из мужчин на остановке так прямо и спросил:
- Что браток еще от службы не отвык?
Ну, пришел в себя и вернулся обратно домой. Успокоил маму с папой и сестру, которые, кстати, не на шутку встревожились... Объяснил ситуацию, а потом мы долго над этим смеялись...

TIMUR




Что Вы меня не хотите?!

Знакомая рассказала прикол прошлой недели. Работает она в службе занятости и к ним в службу приходил один уволенный.
Приходил он раза три именно к ней на консультацию, то он какую-нибудь справку забудет, то просто принесет не то, что от него требуют, ну, никак не получается у него принести сразу все, что, нужно, чтобы его зарегистрировали как ищущего работу. Если коротко, то достал он их своей тормознутостью. И вот уже в четвертый раз она ему объясняет, какие документы и бумаги он должен предоставить, записывает ему все это по пунктам на листочек, предлагает три варианта подходящей работы. Он смотрит на нее непонимающим взглядом и произносит:
- Я так понял... что Вы меня не хотите?!
Знакомая, немного оторопев от вопроса, выдала:
- Именно вас?! Не хочу!
Истерика началась у всего отдела, начиная от инспекторов и заканчивая всеми клиентами, находящимися на приеме у других специалистов.
Мужик, охреневший от сложившейся ситуации, немного в замешательстве, тихо произнес:
- Ну, я. В смысле. Поставить!
На что получил добивающий ответ:
- Ставить вам жена будет, а я на рабочем месте и мне некогда.
P. S. За такое общение с клиентом, мою знакомую никак не наказали, а мужик у них больше не появлялся. Может на работу устроился...

Oleg Akulenkov




Остальные байки (665)

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/3957) Анекдоты по темам (3957)
Байки (3/665) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/502) Подписи к картинкам (1302)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (1/346)
Советы (2/368) Рецепты (2/318)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши анекдоты, байки и приколы, а также смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru или воспользуйтесь формой на нашем сайте. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное