Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 19.02.2001.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 19.02.2001.

Плохой отдых

Еду, никого не трогаю, тормозят любимые сотрудники ГАИ.
- Ваши документы... Дмитрий Вадимыч, а чего глаза такие красные, в выходные отдыхать надо...
- Да отдыхал как раз с друзьями в бане...
- Поди, с девочками?
- Да нет, чисто мужская компания...
- А, значит с пивом, да с водочкой?
- Да нет, ничего не пили...
- Ну, пойдемте, подышим в трубочку
- Пойдемте...
Трубочка показывает, что я абсолютно трезв. Возвращают документы...
- Х@ево отдыхаете, Дмитрий Вадимович.

Dmitry




самое уязвимое место в управлении

Где-то в начале восьмидесятых (то ли 80-й, то ли 81-й год). Проводились масштабные учения РВСН. Все на полном серьезе, на всех уровнях. Вплоть до генерального секретаря. Леонид Ильич на тот момент был уже весьма и весьма плох и находился, в очередной раз, в ЦКБ. Но не отменять же из-за этого ядреную войну! Дабы не выделять кого-то из "сильных мира сего" (вернее, чтобы потом не терпеть от остальных) на должность и. о. генсека выбрали какого-то заслуженного старичка из аппарата ЦК. Из класса "и дурак, и старый, и больной". И вот, сидит этот старичок в кабинете самого, весь из себя гордый от выпавшей ему великой чести и высокой ответственности. В кабинет входит дежурный офицер РВСН и начинает доклад:
- Товарищ генеральный секретарь! Учебная тревога!
По многолетней аппаратной привычке "товарищ генеральный секретарь" пропускает вступительную фразу мимо ушей. А дальше начинается:
- Войска НАТО перешли демаркационную линию и развивают наступление вглубь ГДР. Зафиксирован массовый взлет авиации НАТО с европейских авиабаз. Ударами ракет средней дальности и авиации разрушены многие стратегические объекты на территории наших союзников, а так же на западной Украине и в Белоруссии. Только что зафиксирован массовый пуск ракет с территории США, с американских баз в Европе и с американских подводных лодок...
Ну, и т. д. в цветах и красках. На протяжении всей этой пламенной речи "генсек" бледнеет все больше и больше. И завершающий аккорд:
- Товарищ генеральный секретарь! Отдайте приказ на применение стратегического ядерного оружия!
"Товарищ генеральный секретарь" падает с инфарктом и командование ракетных войск сорок минут ищет нового "генерального секретаря". После чего РВСН в течении 3-5 минут выполняет боевую задачу. Вот этот-то спектакль и заставил серьезно задуматься над вопросом - где самое уязвимое место в управлении.

Алексей Осипенко




Кто самый главный?

Все знают про ОМОН. Но не все точно себе представляют, что это такое, и часто кое-что путают. На заре эры демократизации был создан отряд милиции особого назначения - ОМОН, предназначенный для охраны порядка на массовых мероприятиях и усиления других подразделений в ответственные моменты. Существует еще так называемый отряд милиции специального назначения - спецназ, который на митингах дубинками не машет, а применяется исключительно для захвата особо опасных преступников, освобождения заложников и т. п. операций. Спецназовцы тоже считаются цветом милиции, но красивых черных беретов не носят и вообще почти всегда ходят в штатском. И те и другие проходят самый строгий отбор и практически все служебное и неслужебное время проводят на тренировках. В силу специфики службы ОМОН и спецназ друг с другом не встречаются, поэтому до некоторого времени не представлялось случая выяснить, кто же из них самый-самый. Однажды во время праздников, когда в Москве ожидались большие митинги и прочие "беспорядки", и, как всегда в подобных случаях, было объявлено усиление (это такая штука, когда в выходной день ты с утра до вечера отдыхаешь не дома, а на работе), они и встретились. Те и другие сидели по своим автобусам возле ГУВД и ждали, какую дыру на каком фронте ими заткнут. Два омоновца отлучились из автобуса за сигаретами и по пути встретили в переулке двоих спецназовцев, которые там покуривали. Сейчас уже забылось, что им друг в друге не понравилось, омоновцы вроде бы решили проверить документы у двух подозрительных штатских, которые вели себя неподобающим образом, а те вроде бы их послали. Короче, дошло до ссоры. К тому моменту и те, и другие, слава богу, знали, с кем имеют дело, поэтому до применения оружия дойти не могло, но выяснить отношения решили твердо. Выяснение отношений затянулось на тридцать секунд, по истечении которых оба омоновца лежали на земле, а их краса и гордость - черные береты перекочевали к противникам в виде трофея. Обида была смертельной. Спецназовцев догнали уже во дворике и вознамерились продолжить выяснение отношений уже всем взводом. Но из другого автобуса высыпали заступники числом не меньше. В самый последний момент массовую драку предотвратил полковник, догадавшийся объявить тревогу.

Федотов Н.Н.




Остальные байки (700)

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/4077) Анекдоты по темам (4077)
Байки (3/700) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/537) Подписи к картинкам (1302)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (1/358)
Советы (2/392) Рецепты (2/342)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши анекдоты, байки и приколы, а также смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru или воспользуйтесь формой на нашем сайте. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное