Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ИЩЕМ В МИРЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 сентября 2012, воскресенье

Выпуск за 1 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что мы ищем в мире социальных сетей?

Знаю, что буду далеко не первой, кто затронет эту тему, но почему-то об этом хочется еще раз сказать: вы заметили, что все живут теперь не на земле, а онлайн? Я сейчас вовсе не говорю обо всех одновременно, но к сожалению, это и есть та ложка в бочку прекрасного социальносетевого меда.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Тайский массаж: в чем его польза? Куда-то делись все проблемы...    05:28 мин.

Наступила зима. Снова шубы, дубленки и сапоги, работа в пасмурный день наводит тоску, проблемы разрастаются как снежный ком, появляются уныние, апатия, депрессия… Хочется расслабиться и окунуться в лето хотя бы на полчаса, да и душа просит тепла и...

Непревзойдённая королева осени - хризантема. За что мы её любим?

Хризантема, пришелица с Востока, привлекла внимание садоводов своей неприхотливостью. Скромное растение с простым ромашковидным соцветием – такими были первые хризантемы – дало жизнь, благодаря стараниям селекционеров, многочисленным видам и сортам садовых хризантем. Помимо эстетических достоинств, эти цветы обладают лечебными свойствами, а также используются как продукт питания.

Как играли в мяч древние майя?

Ритуальная игра в мяч была распространена почти во всех регионах Мексики. Собственно, «тлачтли» на языке ацтеков и «пок-та-пок» на языке майя – не была игрой в нашем понимании, хотя и зрители, и болельщики на ней присутствовали. Игра в мяч была тесно связана с богами подземного царства, которые, согласно индейским сказаниям, сами были заядлыми игроками.

Как вести себя с учителем?

Почему в последние годы так не популярна профессия учителя в глазах детей, да и их родителей? Почему дети позволяют себе делать на уроках, что им вздумается? Почему школа постепенно превращается в общество неуправляемых детей и слегка озлобленных учителей? Почему дети не уважают своих учителей? Много почему, а ответ вполне очевиден…

Откуда на Земле кислород и какова природа зрения? Фотохимия

Четыре миллиарда лет назад атмосфера Земли не содержала свободного кислорода, он находился только в составе оксидов. Насыщение атмосферы Земли кислородом началось, когда группа метанообразующих бактерий, которые разрушают кислород, начала вымирать. Это произошло 2,7 миллиарда лет назад.

Как обычно развиваются человеческие отношения? Близость «просто так»

И все-таки есть еще одна форма близости. Очень и очень редкая. Очень и очень ценная. Делающая нас уязвимыми. Проникающая в самые глубокие слои нашей человечности и душевности. Это близость «просто так». Просто радость от того, что Другой есть.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Что «исповедуют» жители Средиземья? Памяти Д.Р.Р. Толкина

Если нравственные ценности во «Властелине Колец» (далее – «ВК») выписаны довольно ясно и четко, то религиозный контекст данной книги до сих пор вызывает яростные споры, особенно в среде «толкинистов».

Зачем нужен фильтр для воды?

Как известно, вода – это источник всего живого. Но именно с водой в наш организм могут проникать вредные вещества, и тогда она становится источником опасности. Обычная водопроводная вода уже давно перестала быть чистой и полезной. Что же делать? Покупать воду в бутылках? Кипятить? А, может, достаточно приобрести фильтр для воды, чтобы не переживать по поводу здоровья?

«Поучительная» сказка «Тот еще Карлосон!». Во что превратилось наше детское кино?

Сарик Андреасян – это не просто какой-то выскочка. Нет, друзья, это новый тренд в российском кино. Подобно тому, как в начале девяностых Михаил Кокшенов «отблагодарил» зрителя своим режиссерскими работами. Подобно тому, как в маразм впал Эльдар Рязанов и внезапно стал потчевать зрителя «Старыми клячами», приговаривая: «Привет, дуралеи!».

Как наука объясняет галлюцинации?

Бытующее в сфере молодого сознания мнение, что наркотики, особенно лёгкие, не вредны – вполне нормальное явление. Такой взгляд естественен с точки зрения психологии: человеку свойственно находить тысячи причин для оправдания своего желания ощутить наркотическую свободу, пусть даже и искусственную.

calendru Сегодня 2 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы — День окончания Второй мировой войны (1945 год) и не только.
Именины:Виктор, Владимир, Иван, Максим, Самуил, Степан, Тимофей, Федор.
События: Князь Олег заключил первый международный договор с Византией и многие другие.
Родились: Джон Говард, Людовик I Бонапарт, Эстебан Хосе Эчеверрия, Валентин Гафт, Елена Проклова, Киану Ривз, Юджин Филд, Фредерик Содди, Александр Казанцев, Евгений Леонов, Андрей Петров.
Ушли из жизни: Жан Моро, Алексей Бобринский, Ада Войцик, Пьер де Кубертен, Хо Ши Мин, Джон Толкиен, Борис Брунов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное