Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛИ: ИМЯ ЛИ, ФАМИЛИЯ ЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 сентября 2012, понедельник

Выпуск за 9 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Ли: имя ли, фамилия ли?

Хорошо и привольно мне в русской фонетике! Два звука, две буквы. А вот в английском моя фамилия хотя и произносится двумя звуками Л-И, но пишется как Lee, Lea, Leh, Laye, Leigh, Leah, Leeah, Leeh, Li …и еще всяко.

Что интересного произошло в admitad?

Наша команда разработчиков приготовила для Вас очередное обновление, которое поможет Вам быть в курсе всех событий. Также, мы обновили раздел Настройки. Каждому уведомлению мы присвоили свою категорию уведомления и добавили новые уведомления, такие как - начисление бонусов, обработка выплаты, отклонение заявки на оплату и еженедельный отчет.

Подкаст

Здоровый образ жизни. Как придумать свой собственный вид спорта?    06:05 мин.

Я всегда любил активно двигаться. Для меня очень естественно забежать на восьмой этаж, не пользуясь лифтом, догнать уходящий автобус с дистанции 100 метров, перемахнуть через полутораметровый забор и т.д. и т.п. Большинство моих желаний во время...

Зачем нужна химия силикатов?

Химия силикатов – раздел физической химии, подразумевающий изучение физического и химического строения, структуры, состава, физических и химических свойств веществ, в основе которых лежит кремний, в сочетании с кислородом и другими элементами на 90 % составляющий земную кору. А попросту, это химия солей кремниевых кислот. Роль катионов в силикатах играют элементы 2-го, 3-го и 4-го периодов Периодической системы.

Существует ли снежный человек?

В 1591 году Царь и Великий Князь Федор Иванович, всей Руси Самодержец и т.д. и т.п. даровал Соловецкому монастырю Отчинную грамоту, в которой перечислялись все земли и угодья, передаваемые монастырю государством...

Как кормить ежа?

Наш друг принес из леса ежа. Просто так, чтобы дочке показать и выпустить в следующие выходные. Но как кормить ежа он не знает, пришлось мне рыться в своей памяти и «пытать» маму, чем мы кормили своего Тишку, ежа, который жил у нас лет 20 назад… В результате воспоминаний мы поняли, что делали что-то не так, так как наш Тишон прожил счастливую, но довольно недолгую жизнь…

Берёте кредит. На что стоит обратить внимание?

Вы пришли в магазин в надежде купить в кредит какую-либо технику. Вам оформили заказ, определили товар в резерв и отправили в отдел кредитования. Там сразу появляются мысли, какой же банк выбрать, какие условия кредита, на какое период, что делать, если не будет денег… А ведь очень хочется уйти домой с покупкой!

Сегодня дети - завтра народ! Как зарождалась система образования в России? Часть 2

Завершив педагогический вояж, Толстой окончательно утвердился в желании иметь свою школу. Но к идее графа открыть в своём доме бесплатную школу крестьяне отнеслись сначала с недоверием.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Как почистить искусственный пруд на своём участке?

Искусственный водоём на приусадебном участке, конечно, украшает ландшафт, однако требует от хозяев присмотра и ухода. Даже если по размерам он совсем маленький и похож скорее на большую лужу, всё равно со временем будет засоряться и зарастать.

Детские комплексы взрослой жизни: избавляемся или преобразуем?

Все мы в той или иной степени страдаем из-за наличия, как нам кажется, собственных недостатков. Кого-то в детстве недолюбили, кого-то недохвалили, а кого-то унизили. Став взрослыми и самостоятельными, мы в полной мере переняли опыт всевозможных наших воспитателей и с завидным упорством теперь занимаемся самобичеванием.

Как развлечься в отпуске по уходу за ребёнком?

Заботясь о своем малыше, женщина, сама того не замечая, заключает себя в круг каждодневных, однообразных хлопот. Чтобы повседневный быт не превратился в рутину со всеми вытекающими последствиями в виде плохого настроения или нервного срыва, нужно хоть иногда себя развлекать, подыскав себе занятие по душе.

Как быть счастливой, если ты одна?

Ну, кто сказал такую глупость, что женщина может быть счастливой, только находясь в браке? А как же все остальные земные радости? Они что, обходят незамужних женщин стороной? Что-то сомневаюсь я в этом. Возможно, я смотрю с позиции замужней дамы предпенсионного возраста…

calendru Сегодня 10 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день предотвращения самоубийств и не только.
Именины:Анатолий, Анна, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Игнатий, Иларион, Иосиф, Леонтий, Лукьян, Макар, Моисей, Павел, Сергей, Степан, Сусанна, Федор.
События: Подписан Ништадтский мирный договор между Швецией и Россией, что стало завершением Северной войны 1700-1721 гг. и многие другие.
Родились: Вольф Мессинг, Лариса Долина, Владимир Арсеньев, Люсьена Овчинникова, Стивен Гулд, Евгений Белоусов, Егор Летов.
Ушли из жизни: Мэри Годвин, Томас Наттолл, Михаил Муравьев-Виленский, Агостиньо Нето, Феликс Блох, Евгений Долматовский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное