Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЭСКАРГО: ЭТО ЧТО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 29 сентября 2012, суббота

Выпуск за 28 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Эскарго: это что?

Я Солженицина не читал, но... Что только люди не едят! Многое не едят. Потому что не знают, что и то, и это можно и нужно съесть. Хотя бы раз в жизни. А то получится как с Солженициным: я Солженицина не читал, но, как и весь советский народ… Я маслины (лягушек, устриц, ласточкины гнезда... продолжайте сами, – н-н-н-никогда не ел, но н-н-н-ненавижу!

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Что делает женщину сильной и уверенной?    03:37 мин.

Считается, что мужчины делятся на два типа: первый тип – это мужчины, любящие домашних женщин, другой тип мужчин любит женщин престижных. Мужчина, любящий домашних женщин, считает, что женщине ни к чему образование, работа, карьера. Он сам...

Когда был построен первый в мире купол?

Даже если у вас на свидание с Римом есть только один день, не стоит спешить к Колизею. Пускай это и символ Вечного города, но все же – развалины, хотя и гигантские. Гораздо более интересный объект для туриста – круглое здание Пантеона, которое находится на площади Ротонды (Piazza della Rotonda).

Новинки кино. Что смотреть в выходные 29-30 сентября? «Петля времени» и др.

Предстоящий кино-уик-энд позволит нам прогуляться по волнам времени с Брюсом Уиллисом, сразиться с двухметровой акулой-людоедом в затопленном супермаркете, посочувствовать бывшему агенту ЦРУ, спасающему свою дочь, разобраться в хитросплетениях любви, вспыхнувшей между крутой бизнес-леди и охранником, а также насладиться историей современного Пигмалиона.

Как правильно ухаживать за нормальной кожей лица?

Есть люди, которым повезло, природа наградила их нормальной кожей. Очень удивляет, что многие из них считают, что уход за такой кожей не требуется. Но им тоже надо знать, как сохранить кожу в том состоянии, которое предоставила им природа, и как правильно ухаживать за кожей лица. Просто для разных типов кожи требуется разный уход.

Что расскажет нам цветок кентавра? Василек синий в легендах, преданиях и традициях

Ни древние египтяне, ни древние греки ничего не знали о васильке. Начиная с Плиния Старшего, имеются первые указания на использование василька для венков. Нежный, небесно-синий цветок сопровождал человека на полях ржи и пшеницы, ему посвящались легенды, им украшали праздники. У многих народов это самый любимый цветок.

Как избежать конфликтов в семейной жизни?

Несмотря на то, по любви вы выходили замуж или нет, в вашей жизни обязательно будут полосы и черные, и белые. Конечно, хотелось бы, чтобы белые встречались шире и чаще… И тут мы сами можем себе помочь, сведя к минимуму хотя бы черные полосы в кругу семьи.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Гомиашвили, Миронов, Юрский – какой Остап лучше?

После очередного просмотра кинофильма «12 стульев» в постановке М. Захарова я поймал себя на мысли, что Гайдаевская киноверсия знаменитого романа Ильфа и Петрова доставляет мне гораздо большее удовольствие. И дело здесь вовсе не в таланте режиссеров.

Что такое «Ночь хны»? Восточный девичник

Повсюду подносы с фруктами, орехами и восточными сладостями, горят свечи, а в центре комнаты на шелковых подушках сидят девушки и женщины, поют грустные песни и рисуют друг другу на ладонях и стопах необыкновенно красивые узоры хной... Так проходит традиционный предсвадебный мусульманский обряд – Ночь хны.

Подари друзьям и близким... приблизительный английский?

Почему мы не можем быстро выучить иностранный язык, усовершенствоваться в родном и добиться большего успеха в жизни?

Какие нормы важнее: религии, морали или права?

Понятно, что государство опирается лишь на правовые нормы. А чтобы читателям было проще определиться с собственными предпочтениями, сравним данные категории.

calendru Сегодня 29 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День физкультурника и профессиональных работников физической культуры и спорта Кыргызстана и не только.
Именины:Виктор, Григорий, Иосиф, Людмила.
События: Генри Робинсон открыл в Лондоне первое в мире брачное агентство и многие другие.
Родились: Элизабет Гаскелл, Николай Островский, Микеланджело Антониони, Юрий Черноморченко, Якопо Тинторетто, Кондратий Рылеев, Людвиг Мизес, Энрико Ферми.
Ушли из жизни: Рудольф Дизель, Илья Репин, Эмиль Золя, Татьяна Лиознова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное