Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ЗУБЦЫ КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЫ ИМЕЮТ ФОРМУ БУКВЫ М?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 сентября 2012, понедельник

Выпуск за 2 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Почему зубцы кремлевской стены имеют форму буквы М?

Итальянский город Верона известен нам прежде всего благодаря пьесе В. Шекспира о Ромео и Джульетте. Но кроме балкона, где якобы произошло первое свидание влюбленных, здесь есть немало других достопримечательностей. Например, замок Кастельвеккио, построенный первыми наместниками города в середине 14-го века.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Электронный кошелек. Как не потерять деньги?    03:31 мин.

– Дорогой! Я забыла в магазине кошелек! – Моя радость, ты ошибаешься! Это невозможно! Ты всегда так аккуратна с деньгами. – Только не сегодня. Я буквально на минуту оставила его на прилавке. Мне нужно было положить в сумку колбасу. А когда...

На правах рекламы

Выучим, наконец, английский? Без дураков!

Вы говорите по-английски? На практике – недостаточно бегло? А не задумывались, почему непрекращающиеся попытки освоить «великий и ужасный» English-разговорный неисчислимым количеством носителей «великого и могучего» русского языка в подавляющем числе случаев оказываются безнадежно безуспешными?

Актуально о моде. Какие свитера будут фаворитами осенне-зимнего сезона 2012 года?

С наступлением осенне-зимнего периода теплая одежда обретает особую актуальность. В холодные деньки вас согреет уютный свитер. Подобранный со вкусом, с учетом последних модных веяний, он поможет вам выглядеть изыскано и современно, даря ощущение комфорта и уверенности. При выборе свитера в этом сезоне стоит обратить внимание на некоторые особенности.

Как сделать холодный чай?

Холодный чай можно пить не только в жаркую погоду. Мы употребляем компоты и соки независимо от того, сколько градусов показывает термометр, а холодный чай почему-то ассоциируем исключительно с летним зноем.

Что подарить новорожденному малышу?

У ваших друзей или родственников случилось прибавление в семье и вас позвали в гости. Что же подарить новорожденному маленькому человеку? Всегда хочется, чтобы подарок оказался не только красивым , но и полезным. Выбор огромен – суперсовременные подгузники, игрушки, средства для ухода за малышом… Как тут сделать правильный выбор и не прогадать?

Можно ли наладить жизнь с помощью мечты?

В нашей жизни постоянно происходят разные события. Что случилось – хорошее или плохое, порой понимаешь даже не сразу. Иногда кажется, что жизнь течет по своим законам, которые сильно отличаются от наших представлений и понятий о том, как же все на самом деле должно было бы быть.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как варить кофе на песке?

Когда все вокруг правдами и неправдами пытались «достать» индийский растворимый напиток, над Ереваном стоял умопомрачительный аромат натурального кофе. Его варили везде, его варили всегда. В Ереване я не была очень много лет. Я плохо помню город, но явственно ощущаю его аромат – аромат кофе.

Можно ли синтезировать чай? Химия природных соединений

Пока нет, но стремиться к этому не возбраняется. Химия природных соединений (ХПС) – раздел органической химии, изучающий методы получения, строение и свойства природных биоорганических соединений, а также их синтетических аналогов.

Тесты на животных: помада или жизнь?

Во втором веке до нашей эры древнеримский врач Клавдий Гален перерезал свинье нервные волокна, чтобы понять, как работает её мозг. С этого момента начался отсчёт эры вивисекции, что в переводе с латинского значит – живосечение.

Готический ужастик «Женщина в черном». Кого засосала опасная трясина?

Вера в сверхъестественное – палка о двух концах. С одной стороны, всяк верующий вынужден воспринимать любое событие через призму своих суеверий и страхов. При этом он морально готов к тому, что в жизни может случиться что угодно, и этому будет объяснение, пускай и невероятное. Неверующим остается лишь ломать голову и включать логику, которая, как известно, пока не признана основным законом мироздания.

calendru Сегодня 3 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День солидарности в борьбе с терроризмом и не только.
Именины:Александр, Игнатий, Корнилий, Марфа, Павел, Фаддей.
События: Патриархом Московским и всея Руси избран Адриан — митрополит Казанский и Свияжский и многие другие.
Родились: Диана Пуатье, Луис Генри Салливен, Фердинанд Порше, Морис Папон, Фриц Прегль, Сергей Довлатов, Александр Аксенов.
Ушли из жизни: Эдвард Бенеш, Виктор Некрасов, Евгений Мартынов, Вениамин Баснер, Иван Тургенев, Сергей Власьев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное