Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРИПРАВЫ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 сентября 2012, вторник

Выпуск за 10 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Приправы: польза или вред?

Хотелось бы поразмышлять о пряностях. Как-то раз, готовя на кухне в очередной раз обед, я задумалась, зачем нужны нам все эти приправы. Дело в том, что я очень люблю острую пищу. Однако из моей семьи меня мало кто поддерживает. В основном я слышу только заявления о том, что все эти приправы употреблять вредно для кишечника, желудка и т.п.

Подкаст

Дресс-код: почему встречают по одежке?    04:21 мин.

Пожалуй, дресс-код по праву можно назвать древнейшим изобретением человечества, хотя сам термин произошел совсем недавно. Помните, на заре времен, когда Адам и Ева пребывали в Эдеме? «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (Быт.2). Потом...

На правах рекламы

Каким должен быть дом современной женщины?

Можно долго говорить о том, чем является дом для современной женщины – домашним очагом или просто местом, где можно переночевать и вновь отправиться на покорение мира, но стремления к обустройству у любой женщины не отнять.

Почему трудно бросить дуру?

Если присмотреться к разводам, то оказывается, что чаще всего ряды разведенных женщин пополняют умные, интеллектуальные, вполне успешные дамы. А вот те, на которых – по общему мнению – природа несколько отдохнула, благополучно живут с мужьями, рожают детей и вполне счастливы.

Как вывести хрен с огорода?

Хрен – традиционная русская приправа, она хороша к холодцу и к рыбе, ее можно добавлять в окрошку или в состав соуса. Без хрена редкая хозяйка возьмется закатывать на зиму огурчики. Ядреный вкус хрена так созвучен нашей душе!

Какого цвета бывает земля? О самых красочных точках планеты

Когда ребенок рисует пейзаж, используя такие радужные краски, какие ему вздумается, правильные взрослые снисходительно делают ему замечание: «Ну и где ты видел, чтобы земля была синяя, желтая или розовая? Ну, допустим, желтый – это песок. Разве у тебя нет черного или коричневого карандаша?» Другие ищут оправдание буйной фантазии юного художника: «Ну это, наверное, не иначе как Марс или Венера?»

Пистолет Ярыгина или МР-443 «Грач». Почему его называют «пистолет с трудной судьбой»?

Когда набираешь какое-либо слово в поисковой строке Гугла, поисковая система услужливо подсказывает тебе, высыпая целую колонку словосочетаний, которые ищут другие пользователи. То, что ищут чаще всего – на первом месте, чуть меньше, – на втором, и т.д.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Какие бывают эхинацеи?

Эхинацея пурпурная (E. purpurea Moench) сегодня очень популярное растение и пользуется заслуженным вниманием у врачей и фармацевтов как лекарственное растение. Если лет двадцать назад о ней знали только специалисты, то сегодня, пожалуй, каждый второй может рассказать об эхинацее. Благодаря этому эхинацея пурпурная основательно поселилась на наших огородах, садах, грядках и т.д.

Вечная борьба с лишним весом. Почему японцы не толстеют?

Есть такая страна, где люди живут дольше и процент страдающих от ожирения ниже, чем в других странах мира. В этой стране люди очень любят покушать, умеют наслаждаться едой, но об ожирении им задумываться не приходится. Догадались, в какой стране у женщин самые тонкие талии?..

Как приручить волнистого попугая?

Попугайчики – удивительные существа. Те, кто никогда не сталкивался с ними близко, утверждают, что от них только шум и грязь. Те же, кто серьезно занимается разведением этих пернатых, считают, что попугаев в доме должно быть много. Я понимаю и тех, и других.

Рукоделие и мы. Где увидеть рамбовских искусниц?

Я люблю осень. Осенью все успокаиваются, становится тише, в домах теплее, коты уютнее, а пряжа – мягче. Осень наводит порядок в ящиках с нитками, на полках с тканями, в стаканах с кистями… Потому что исстари осень и зима – время рукоделия. А значит – наше с вами время!

calendru Сегодня 11 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — День победы русской эскадры у мыса Тендра (1790) и не только.
Именины:Иван.
События: Купец Иван Кусков основал первое поселение русских на Аляске — Форт Росс и многие другие.
Родились: Джеймс Томсон, Иосиф Кобзон, Карл Фридрих Цейс, Анна Достоевская, О’Генри, Феликс Дзержинский, Александр Довженко, Герман Титов.
Ушли из жизни: Константин Коровин, Мария Спиридонова, Владимир Артемьев, Давид Рикардо, Никита Хрущев, Сальвадор Альенде, Владислав Стржельчик.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное