Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

САЛАТЫ СО СВЕКЛОЙ. КАК ЗАГОТОВИТЬ ИХ НА ЗИМУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 сентября 2012, суббота

Выпуск за 7 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Салаты со свеклой. Как заготовить их на зиму?

Свекла – традиционный овощ на наших столах, любимый за вкусность и полезность. В жаркие летние дни свекла идет для приготовления холодника, в другие сезоны – незаменимый компонент свекольника и борща. А еще на зиму можно заготовить салаты со свеклой, которые пополнят рацион витаминами и микроэлементами.

Подкаст

Зависимость от алкоголя: как не попасться? В плену «малых градусов»    08:53 мин.

Тех, кто возвращался с работы домой через «кабак», совсем недавно общественность строго осуждала. Поэтому в основном «соображали на троих» тайком. Сегодня чуть ли не каждый второй снимает стресс в баре. Посиделки с друзьями за пивом стали нормой....

На правах рекламы

Папа привёл новую маму, или Как ужиться с чужим ребёнком? Часть 1

По данным статистики в Российской федерации и на постсоветском пространстве с каждым годом растёт число заключенных браков. Однако число разводов, к сожалению, также возрастает, причем быстрее, чем число вновь образованных семей.

Новинки кино. Что смотреть в выходные 8-9 сентября? «Медальон», «Москва 2017» и др.

И снова Голливуд на коне. На этой неделе кинотеатры будут целиком и полностью оккупированы американской кинопродукцией. Как обычно, разного уровня качества. Формально потенциальным лидером проката будем считать боевик Саймона Уэста «Медальон», в котором Николас Кейдж вспомнит былое и снова разыграет партию бандита с любящим сердцем и крепкими кулаками.

Двойные имена. Новая волна популярности?

Почему набирают популярность двойные имена? Родители начинают выбирать имя своему ребенку, только-только узнав о том, что он собирается появиться на свет. Иногда остановиться на одном варианте не удается, и тогда новорожденному малышу готовят сразу два имени. Какие же плюсы и минусы жизни с двойным именем?

Коко Шанель и Игорь Стравинский. Почему духи Шанель №5 имеют русский аромат?

17 июня 1882 года по новому стилю на Швейцарской улице в Ораниенбауме в семье знаменитого русского оперного певца Федора Стравинского родился сын Игорь, и потому год нынешний в Ораниенбауме посвящен 130-летию известного на весь мир земляка.

Из чего сделаны хозяйственные пакеты, шины и агенты наследственности? Химия высокомолекулярных соединений

Химия высокомолекулярных соединений – раздел химической науки, объектами исследования которой являются макромолекулы синтетического и природного происхождения, состоящие из повторяющихся мономерных звеньев или молекулярных группировок, соединенных химическими связями и содержащих в главной цепи атомы углерода, а также кислорода, азота и серы.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Чьи дети были первыми метисами Мексики?

В одном мексиканском фильме прозвучала фраза, что нынешние мексиканцы – это потомки Кортеса и Малинче, являющихся прародителями современной нации. Но на этот счет есть и другое мнение: первые дети-метисы появились в Мексике еще до прихода туда Кортеса – от брака испанца Гонсало Герреро со знатной майянкой.

Как распознать ложь по мимике и жестам?

Жесты появились значительно раньше, чем человек научился говорить, и до того, как у него возникла необходимость лгать. Мимика и жесты могут сказать о многом, они выдают состояние собеседника, и будучи внимательным, можно заметить многое.

Как кормить персидскую кошку?

Моя персидская кошка прожила 16 лет... За все время ее жизни она нас действительно радовала. Честно говоря, прочитав о том, что персидские красавицы – достаточно нежные существа, я готовилась к худшему. Оказалось все не так уж и сложно.

Как найти предков, о которых почти ничего не знаешь? Поиск сведений о предке-офицере русской (Императорской) армии

Изучение истории своих далеких предков – занятие увлекательное и познавательное во всех отношениях. И государственный исторический архив в этих поисках – незаменимый помощник.

calendru Сегодня 8 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — День Бородинского сражения (1812 год) и не только.
Именины:Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Наталья, Петр, Роман.
События: Падение Иерусалима перед войском Тита и многие другие.
Родились: Ричард Львиное Сердце, Александр Неккам, Лудовико Ариосто, Наталия Гончарова (Пушкина-Ланская), Антонин Дворжак, Расул Гамзатов.
Ушли из жизни: Эми Дадли, Иван Мазепа, Адам Опель, Леон Бонна, Юлиус Фучик, Рихард Штраус, Хидэки Юкава, Петр Нестеров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное