Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГО ПОЗДРАВИТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРАСОТЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 сентября 2012, воскресенье

Выпуск за 8 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Кого поздравить в Международный день красоты?

Сегодня красота стала настолько важной, что удостоилась собственного праздника – Международного дня красоты, который отмечается 9 сентября. Инициатором Дня красоты стал Международный комитет эстетики и косметологии. Решение о создании праздника было принято на Всемирном конгрессе в 1995 году.

Подкаст

Почему женщины более разговорчивы, чем мужчины?    06:28 мин.

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П. Чехов) «Женский язык – как хвост барашка, он никогда не останавливается». (Старая английская поговорка) На протяжении многих тысячелетий было замечено, что...

На правах рекламы

Папа привёл новую маму, или Как ужиться с чужим ребёнком? Часть 2

Какие практические советы могут дать психологи для налаживания отношений женщины с детьми её мужа от первого брака?

Сегодня дети - завтра народ! Как зарождалась система образования в России? Часть 1

«Критериум в том, чтобы учить, соображаясь с потребностями времени» (Л.Н. Толстой). Мало кто знает, что сразу после написания знаменитого эпического романа «Война и мир» Лев Николаевич с увлечением взялся за «Азбуку». В романе история и судьба российского общества переплетены с картинами Отечественной Войны 1812 года, двухсотлетие которой отмечаем мы в этом году.

Как вырастить кефирный гриб?

Без сомнения, все живое удивительно и интересно, но если какие-то формы привычны и более-менее понятны, то существование других является абсолютной загадкой. К таким загадочным организмам относится кефирный гриб, известный также под названием молочный или тибетский.

Худой = успешный?

Пару лет назад на одном английском сайте провели опрос, результаты которого многих заставили призадуматься. Оказалось, что при встрече друг с другом женщины в первую очередь обращают внимание на фигуру. А еще – что большинство британцев считают худых людей умными и богатыми, а полных – бедными, ленивыми и недалекими.

Что едят ужи?

Обыкновенный уж относится к типу хордовых, классу рептилий, отряду чешуйчатых, подотряду змей. В переводе с латинского слова Natrix означает водная змея. Такое название уж получил благодаря своему облику и образу жизни. В природе существует большое количество данного вида змейки.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Честен или справедлив?

Очень часто мы не видим разницы между понятиями честности и справедливости и вставляем эти слова без разбору в разговор по любому поводу, но это неправильно. Давайте разберёмся – почему?

Сколько у Рубенса было детей? Галерея портретов

У Рубенса от двух браков родилось 8 детей: трое от Изабеллы Брант и пятеро – от Елены Фоурмент (пятый родился после смерти Рубенса).

Как возник мир Средиземья в мифологии Толкина?

В прошлой статье мы коснулись религиозных аспектов книги Д. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» (далее – «ВК»). Многие знатоки Толкина сразу же спросят: «Ну, хорошо, во «ВК» четко выраженной религии нет. А «Сильмариллион»?

Откуда берёт силу человеческое сознание?

Поистине некоторые стороны человеческого сознания вызывают интерес у науки, а иногда и удивление. Необъяснимые случаи тревожат научное сознание повсеместно, выбивая из привычной логики исследования. Но, безусловно, наука встает с колен и пытается объяснить всевозможными научно-практическими способами различные чудеса, снова и снова привязывая неисчерпаемую истину к области разума, логики и критики.

calendru Сегодня 9 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день красоты и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан.
События: Объединенные колонии Америки переименованы в Соединенные Штаты Америки и многие другие.
Родились: Аврелиан, Фредрик Чапман, Луиджи Гальвани, Лев Толстой, Борис Заходер, Надежда Румянцева, Юрий Гуляев.
Ушли из жизни: Михаил Романов, Владимир Климов, Мао Цзэдун, Эдвард Теллер, Анри де Тулуз-Лотрек, Зинаида Гиппиус, Александр Мень.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное