Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИСПЕЧЬ ВОЗДУШНУЮ ШАРЛОТКУ? МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ ВЫПЕЧКИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 сентября 2012, вторник

Выпуск за 24 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как испечь воздушную шарлотку? Маленький секрет успешной выпечки

Вы замечали парадокс: при всей незатейливости рецепта традиционной шарлотки (3-5 яблок, 3 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки) получается она у всех по-разному? Ненаучное исследование данного парадокса привело к выводу: секрет воздушной шарлотки вовсе не в продуктах и не в умении готовить, а в маленькой хитрости.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Каких привычек у вас больше? Путь к финансовому процветанию    03:42 мин.

Как вы уже знаете, на нашу жизнь очень сильное воздействие оказывают наши привычки. И вот какая тут интересная получается штука – вначале мы сами воспитали в себе свои привычки (и хорошие, и плохие), а теперь эти самые привычки полностью...

На правах рекламы

Битрикс24: Как использовать социальный интранет в работе?

Будьте в курсе того, что происходит в рабочей команде, ставьте задачи, планируйте встречи, управляйте продажами и ведите базу клиентов. Комментируйте и «лайкайте» действия коллег, как в социальных сетях. Общайтесь с ними, не заходя в электронную почту.

Что делать в неловкой ситуации?

Каждый из нас, хотя бы изредка, попадает в неловкие ситуации. Это происходит и из-за нашей собственной рассеянности, и по чужой вине, и просто потому, что так сложились обстоятельства.

Какое оно, современное финское искусство?

Какое?.. В первую очередь, наверное, разное. На мой взгляд, именно такой вывод можно сделать, ознакомившись с экспозицией выставки современных финских художников из губерний Оулу и Лапландия, открывшейся 14 сентября в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Как правильно отказать?

Если вы, например, студент заочного отделения, то вы как никто другой знаете цену каждой минуте своего времени. Ведь в таком случае вам приходится испытывать на себе двойную нагрузку: во-первых, вы выполняете свои служебные обязанности на работе (ведь никто не делает вам скидку на то, что вы студент и у вас скоро сессия), а во-вторых, вы должны вовремя сдать все свои контрольные работы и подготовиться к экзаменам.

Как человечество училось воевать? От героя к фаланге. Часть 1

Наверное, для большинства из нас эволюция военного дела связывается с совершенствованием военной техники и полководческим искусством. И это, безусловно, справедливо. Но в не меньшей (а может, и большей) степени военное искусство зависит от общественного строя, развития государства и общества, от психологии граждан и прочих «скучных» и на первый взгляд не имеющих отношения к делу факторов.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как избавиться от депрессии?

Наверное, в жизни каждого человека хоть единожды, да возникает чувство полной отрешенности. Некий дисбаланс внутри. Говоря метафорами, на душе становится тоскливо, и кажется, что солнце светит всем, кроме тебя.

Как употреблять прополис?

Чудо природы! Иначе прополис и не назовешь. Даже бывалые пасечники достоверно не знают, что это такое. Изучая его состав, ученые выявили сходство прополиса со смолистым веществом почек некоторых деревьев.

Как люди убивают время, или Где взять десяток лет для любимого дела?

Кому не знакомо выражение: ну почему же в сутках только 24 часа? Каждому ведь хочется, помимо домашнего быта и работы, заниматься чем-то интересным. Только вот время – его постоянно не хватает. И человек, чтобы как-то растянуть день, урывает пару часов у сна, если есть возможность – крадет их на работе. И все равно этого мало.

Как выжить, устоять и не сломаться? Калечащее воспитание

Разнообразные проявления жестокого обращения к детям имеются во всех странах, независимо от политического, идеологического и экономического устройства. Долгое время в России старались обходить молчанием эту проблему, порой искренне считая, что у нас дети являются привилегированным сословием и уже поэтому защищены от дурных посягательств. Сейчас государство признало, что это не так.

calendru Сегодня 25 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Национальный день комиксов в США и не только.
Именины:Алексей, Афанасий, Даниил, Федор, Юлиан.
События: По приказу Екатерины II в Москве открыт Павловский госпиталь - первая публичная больница в России и многие другие.
Родились: Лидия Федосеева-Шукшина, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Михаил Клеофас Огинский, Николай Раевский, Иван Лажечников, Уильям Фолкнер, Дмитрий Шостакович, Сергей Бондарчук, Анатолий Соловьяненко.
Ушли из жизни: Иоганн Ламберт, Иоганн Штраус (отец), Николай Семенов, Юрий Сенкевич, Марсель Журне, Эрих Мария Ремарк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное