Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗА КЕМ ПРИШЁЛ СМЕРТЬ 12 МАРТА 2015 ГОДА? ПАМЯТИ ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 марта 2015 , вторник

Выпуск за 16 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

За кем пришёл Смерть 12 марта 2015 года? Памяти Терри Пратчетта

Последние годы жизни смерть действительно казалась писателю утешением, а не трагедией. Он страдал от болезни Альцгеймера, которая ужасна сама по себе, а для умного мыслящего человека – и вовсе выглядит злобной иронией судьбы.

Подкаст

Что мы говорим о наших бывших после расставания?    05:01 мин.

Причины любого расставания – в поведении обоих. Один не сумел предоставить того, что от него хотели, другой требовал слишком многого либо не сумел правильно простимулировать своего партнера, дабы это многое в результате получить. Но никто не думает...

Личный опыт

Можно ли увеличить память смартфона до 1 Тб? Легко, если подключить его к My Passport Wireless

Объединить в беспроводную локальную сеть все мобильные устройства, включая ноутбук и фотоаппарат, обмениваться информацией, сохранять и просматривать файлы без подключения к интернету и электричеству – всё это возможно с портативным накопителем My Passport Wireless.

Правило Расстояния для российских туристов, или Как быть желанным гостем в любой стране мира?

Статья знакомит российских читателей с особенностями трактовки в Европейских странах и на Востоке такого важного элемента общения, как Расстояние. Всегда ли необходимо при разговоре держать дистанцию, или лучше похлопать собеседника из другой страны по плечу? Помогут ли нам правила этикета лучше понять друг друга и установить крепкие дружеские контакты?

Развитие детей. Как решать логические задачи с помощью кругов Эйлера?

Как легче всего объяснить что-либо человеку? Наглядно! Как весело и просто описать для ребенка условие задачи? Оживив задачу в виде картинки или схемы с рисунками! Давайте разберемся, что же это за круги, почему они так называются и почему ими так удобно пользоваться для решения многих задач.

Зачем мужчине нужен бюстгальтер?

Вопрос серьезный. Сразу оставим в стороне тех мужчин, кто относит себя к категории сексуально-женственной и… Ну, полагаю, вы понимаете дальнейший смысл. Опять же, до 1 апреля еще далеко. Тогда в чем прикол и есть ли он на самом деле? А дело в том, что в Японии специалистами фирмы «Kahei Oyasumi Bra» год назад был разработан мужской бюстгальтер.

Причины переедания. Что делать если сорвалась?

Овсяная каша, яблоко и чашка чая. Вот уже неделю ты сидишь на диете, скоро весна, время щеголять стройной фигурой. В обед – творог с отрубями, на ужин – капустный салат. Все, откладываешь вопросы еды на завтра. Но живот урчит и просит еще, в голове появляются мысли: может, еще яблоко, ничего плохого не будет! Плохо осознавая, ты поглощаешь огромное количество еды. Почему же так происходит и как не попасться в ловушку обжорства?

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Реально ли размыть представления о нравственном и безнравственном?

Каждый человек, когда совершает те или иные поступки, часто руководствуется общепринятыми нормами морали и нравственности. Сложно поверить, что кто-то может навязать вам что-то чуждое, не так ли? И тем не менее при определенных условиях это вполне возможно. Так реально ли размыть представления о нравственном и безнравственном? Исторический опыт (кстати, не такой уж далекий) показывает, что это очень даже возможно.

Автоматический пистолет Стечкина. Почему на Западе его называют «русская Беретта»? 4. Боевое применение

Боевое применение автоматического пистолета Стечкина началось сразу после принятия его на вооружение. Затем об этом оружии надолго забыли. Вспомнили лишь во время афганской войны. С тех пор и до настоящего он используется ещё спецподразделениями нескольких стран, и снимать его с вооружения в ближайшее время никто не собирается.

Какие сериалы смотреть с марта? «Последний человек на земле» и «Билли и Билли»

В марте поговорим о любви, ведь именно к этому призывают нас создатели сериалов «Последний человек на земле» и «Билли и Билли».

calendru Сегодня 17 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Герасима-грачевника и не только.
Именины:Александр, Василий, Вячеслав, Георгий, Герасим, Григорий, Даниил, Павел, Ульяна, Яков.
События: Пароход «Элиза» стал первым пароходом, пересекшим Ла-Манш и многие другие.
Родились: Готлиб Даймлер, Михаил Врубель, Генри Тейлор, Борис Полевой, Курт Рассел, Дмитрий Астрахан, Рудольф Нуриев.
Ушли из жизни: Марк Аврелий, Франсуа Ларошфуко, Джованни Перголези, Николай Уткин, Николай Жуковский, Ирен Жолио-Кюри, Лукино Висконти.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное