Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА "MIO: ИЩЕМ СУПЕРГЕРОЕВ!"? ОБЪЯВЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 марта 2015 , четверг

Выпуск за 18 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

Кто стал победителем конкурса «Mio: ищем супергероев!»? Объявляем результаты

Более месяца, с 12 февраля по 15 марта, ШколаЖизни.ру совместно с торговой маркой Mio искали супергероев и, благодаря участникам конкурса, нашли тех, на кого можно положиться в любой ситуации. Внимание, наши победители!

Подкаст

Как начать астрономические наблюдения? Первые шаги    08:08 мин.

«Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, – звездное небо надо мной и моральный закон во мне». Иммануил Кант Звездное небо всегда притягивало внимание...

Как стать крепким орешком? К юбилею Брюса Уиллиса

Один из наиболее высокооплачиваемых голливудских артистов Уолтер Брюс Уиллис некогда был застенчивым мальчиком, страдающим заиканием. Однако вера в свои силы и упорный труд вознесли его на вершину кинематографического мира.

Средневековая Европа. Что такое пояс верности?

В современных секс-шопах можно найти некий предмет, отдаленно напоминающий средневековый пояс верности. Отдаленно – потому, что раньше его делали преимущественно из железа и запирали на замок. Сегодня он выглядит не так, это безобидная игрушка из тонкой кожи, анатомически приспособленная к телу человека. А раньше пояс представлял собой настоящее орудие пыток, рано обрывавшее жизнь той, которая его носила. Миром правили мужчины, желавшие быть уверенными в своем отцовстве и не желавшие делиться своей собственностью – женой – с кем-либо.

Как использовать кредитную карту? Дополнительные услуги

Споткнувшись несколько раз с кредитными картами, попав на штрафы и пройдя трудный путь, удалось выработать свод правил, когда, где получать такую карту и как и зачем её использовать. Возможно, такие правила помогут кому-то еще разобраться в тонкостях работы кредитных механизмов и, может быть, даже немного сэкономить.

Быть или не быть? Сказ о сомнениях и пользе восклицательного знака

Сомнения… Они вмешиваются в жизнь, тормозят и часто вместо ожидаемого спокойствия и стабильности доставляют одни лишь проблемы. Как же быть? Рассмотрим один из ста миллионов двухсот тысяч способов «как стать успешным».

Кто такие «сбитые летчики»? Кинозвезды за бортом. Часть 2

Пока ты хорош в своем деле, спрос рождает предложение. Взгляните на любого голливудского актера, добившегося признания, славы, успеха – чем громче имя, тем больше бюджеты картин, на афише которых оно фигурирует. Но в этом деле надо быть предельно осторожным: одного провала бывает достаточно, чтобы сбить спесь с любой звезды, а двух – чтобы навсегда вычеркнуть чье-то известное имя из списков претендентов на хорошие роли. Каким суперзвездам больше не светят звезды?

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Чем икона отличается от картины?

Наверное, каждый сумеет внешне отличить икону от картины. И наверное, все понимают: дело не только во внешнем различии. А вот как сформулировать, в чем же состоит принципиальное отличие?

В чём секрет домашнего уюта?

На вопрос «Что такое уют?» большинство из нас ответит весьма расплывчато. Зато многие с уверенностью опишут обстановки, в которых находиться неуютно. Кто-то не выносит минимализма в интерьере, а кого-то невероятно раздражает множество безделушек на полках. Один категорически возражает против стиля хай-тек, другой ощущает внутренний дискомфорт в помещении, оформленном в стиле кантри. В чем же главный секрет уюта?

Будущее нашей цивилизации - за солнечной энергетикой?

Включая дома лампочку, мы редко задумываемся о том, каким образом получено для нее электричество и что при этом пострадало. Конечно, на наш век энергоресурсов еще хватит. А дальше что? Уголь, нефть, газ (сырье для выработки электричества) иссякают. Атомные электростанции? Они опасны. ГЭС? Нельзя водохранилищами затопить все. Термальные, приливные и прочие станции дают мизер электричества. Ветрогенераторы? Они дорогие. Где выход?

calendru Сегодня 19 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День моряка-подводника в России и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор.
События: В Венеции принят закон об охране авторских прав на изобретения и многие другие.
Родились: Давид Ливингстон, Александр Покрышкин, Борис Штоколов, Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина, Брюс Уиллис, Егор Гайдар, Нина Ананиашвили, Фридрих Карл Теттенборн, Фредерик Жолио-Кюри, Лев Кулиджанов.
Ушли из жизни: Петр Шмидт, Василий Суриков, Василий Сталин, Луи де Бройль, Артур Кларк, Эдгар Берроуз, Норберт Винер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное