Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ГЕНИЙ ПАГАНИНИ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ НЕГО ПРОКЛЯТИЕМ ФАРАОНА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 июля 2016 , среда

Выпуск за 19 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Почему гений Паганини обернулся для него проклятием фараона?

Причем это проклятие неотступно сопровождало его не только при жизни, но и после смерти. Такого вопроса можно былобы и не касаться, будь случай единичным, но так повелось в социуме, что прижизненное признание незаурядности личности суть явление исключительное, нежели закономерное, в подтверждение чего можно привести бесконечное число примеров.

Подкаст

Подсказки сексологов: на что стоит обратить внимание?    06:03 мин.

По мнению сексологов, среднестатистический мужчина думает о сексе более одного раза в час. Увидит пышные округлости— и начинает фантазировать: «Ох, какбы я их потискал!» Кто-нибудь всуе упомянет слово «конец»— и пять минут он, как ребенок, будет радоваться узнаваемому образу.

Теракт в Ницце: не видим или видеть не хотим?

Любое трагическое происшествие, связанное с массовой гибелью людей, у любого здорового человека вызывает вполне естественные страх, эмпатию и стремление найти и наказать виновных. Произошедшее в Ницце 14июля, когда грузовик врезался в толпу отдыхающих, вызвав смерть около сотни человек и примерно столькоже ранив,— тому ярчайший пример. Мы скорбим вместе с близкими погибших и горим праведным желанием наказать виновных.

Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про палию

В Ладожском и Онежском озерах, а также в Карелии и большинстве озер севера Мурманской области и Кольского полуострова широко распространена озерная рыба семейства лососевых— палия. Эта рыба в простонародье также может зваться гольцом, пальгой или нериусом. В реках не встречается.

Какой будет пища скорого будущего?

Демографическая ситуация на нашей планете продолжает обостряться. И темпы обострения резко ускорились. Население увеличивается в арифметической прогрессии. Сдерживать рождаемость обычными методами (более совершенные противозачаточные средства, более современная технология абортов на ранней стадии, повышение уровня полового воспитания и так далее) не получается в целом ряде государств. Кроме того, есть религии, где запрещено женщине делать абор

Созависимость в отношениях. Разберем признаки и причины?

Наверняка многим приходилось слышать упреки: «Ну почему мужчины такие инфантильные и незрелые? Почему с ними приходится нянчиться, как с детьми?» Безуспешно пытаются разорвать заколдованный круг женщины, у которых новый брак рушится по одному и томуже сценарию: «Почему мне третий раз попадается алкоголик? Мне сказала гадалка, что это последствия родового проклятия, порчи, колдовства. Как мне расколдоваться?»

Жан Беро, «Похороны Виктора Гюго». Как это было?

22мая 1885 года умер великий французский писатель Виктор Гюго. Его похороны были назначены на 1июня. Вот что писали газеты: «Несмотря на дождь, который лил всю ночь, и не было похоже, что он прекратится к утру, тысячи людей высыпали на улицы, чтобы проводить тело Виктора Гюго к месту его погребения— к Пантеону». В похоронах участвовало до трёх миллионов человек— чутьли не всё население Парижа.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как правильно готовить варенье? Советы начинающим хозяйкам

Лето— пора не только отдыха, но и активной подготовки к зиме. Практически на всех кухнях страны кипит работа, делаются заготовки, сушатся зелень и фрукты, режутся салаты и, конечноже, варится варенье. Есть множество секретов успешного приготовления сладкого лакомства. С некоторыми из них я и хочу вас познакомить в этой статье.

Испытай себя

Что в имени тебе моем? Александр и Александра

Тест о самом распространенном на планете Земля имени— мужском и женском. Об исторических личностях, носителях этого имени, о его происхождении и культурном наследии.

calendru Сегодня 20 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день шахмат и не только.
Именины:Герман, Евдокия, Павел, Сергей.
События: Впервые исполнен гимн «Еще Польска не сгинела...» и многие другие.
Родились: Франческо Петрарка, Джорджо Моранди, Татьяна Лиознова, Марина Попович, Алексей Герман, Натали Вуд, Давид Тухманов, Людмила Чурсина, Владимир Володин, Илья Мазурук, Минас Аветисян.
Ушли из жизни: Владимир Раевский, Феликс Дзержинский, Гульельмо Маркони, Михаил Исаковский, Брюс Ли, Гаврила Державин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное