Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ: С ЧЕГО НАЧИНАЛСЯ РУССКИЙ ФЛОТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 июля 2016 , воскресенье

Выпуск за 30 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

День Военно-Морского Флота России: с чего начинался русский флот?

31июля празднуется День Военно-Морского Флота России, поэтому хочется вспомнить, с чегоже начинался русский флот. Разумеется, наши предки умели прекрасно передвигаться по рекам, которые в совсем недавние времена были основными транспортными артериями на просторах нашей родины— и до Царьграда добирались, и по русскому Северу успешно передвигались.

Подкаст

Кому нужна мембранная одежда?    05:13 мин.

Если лет 10 назад о покупке мембранной одежды задумывались лишь продвинутые спортсмены-горнолыжники, то сегодня она становится частью жизни не только многих взрослых, шагающих на работу, но и детей, причем практически с рождения.

На правах рекламы

Какой будет новая модель Volvo?

На предстоящем Московском международном автосалоне официальный дилер Volvo - Г К Обухов— представит новую модель шведского бренда. На российский авторынок Volvo S902017 еще не поступала, но из официальных источников после премиального показа в Гетеборге уже известны основные преимущества и отличия модели от предыдущего седана S90.

Где отдохнуть в Крыму? Лучистое

Крымский полуостров— это действительно уникальное место. Красоты Крымской природы воспеты как в стихах (например, знаменитый «Бахчисарайский фонтан» А. С. Пушкина), так и в прозе, картинах. Крым был любимым местом отдыха царей, здесь всегда были резиденции глав государства, а уж сколько знаменитых людей оставили свой след в истории Крыма— просто не поддается счету.

Какие сериалы смотреть с июля? «Очень странные дела», «Давай сразимся, призрак!» и «Кружева… начало»

Завершая обзор сериальных новинок июля, обращаем ваше внимание на то, что крупнейшие производители сериалов никогда не оставляют своим вниманием такие жанры, как мистический триллер или хоррор-фэнтези, поскольку эти жанры всегда вне трендов и имеют свою более-менее постоянную и весьма преданную аудиторию.

Как бороться с грибным урожаем?

Не знаю, как у вас, а у нас с июля начинается грибной сезон. И грибов— ну просто завались, как того гуталина у Матроскина. Правда, у меня за окном— лучшие грибные и ягодные леса Беларуси. Не каждому так повезет.

Детский психолог: почему родителю важно быть счастливым и начинать изменения с себя?

Когда родители приводят ребенка к психологу, как правило, задача ставится таким образом, что нужно изменить какие-то нежелательные моменты в психике или поведении ребенка. Например, ребенок заикается, или не идет на контакт— и«нужно это исправить».

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

На правах рекламы

Хотите заработать? Напишите отзывы об отдыхе и отелях на сайте сообщества путешественников, и получите за это деньги!

Вы были в отпуске и недавно вернулись из-за рубежа или нового для вас уголка России? У вас до сих пор свежи воспоминания о поездке в командировку? Вы вернулись из путешествия с достаточным количеством отснятых материалов?

Почему изменяют жены?

Обычно, говоря о супружеских изменах, подразумевают измены мужчин, «забывая» о том, что женщины также изменяют своим мужьям. Возможно, все дело в том, что мужчинам гордость не позволяет признаться в том, что им изменили. И всеже — почему женщины, испокон веков являющиеся хранительницами очага и семейного покоя, изменяют мужьям?

Как профориентационные штампы затрудняют выбор профессии?

Китайская мудрость гласит: хочешь ослабить противника— заставь его тратить силы на несущественное. Сегодня значительные ресурсы брошены на профориентацию молодежи. Это понятно: интерес государства к профориентации закономерно повышается, когда оскудевают другие ресурсы.

Испытай себя

Что вы знаете о шоколаде?

В латинском языке какао-деревья именуются как «Theobroma Cacao», что означает «пища богов». Шоколад издавна стал доступной роскошью и воспринимается как лакомство, которое снимает грусть, стресс. Его любят взрослые и дети.

calendru Сегодня 31 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Военно-Морского Флота России и не только.
Именины:Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан.
События: В Вышгороде освящен храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба и многие другие.
Родились: Габриэль Крамер, Прасковья Жемчугова, Фридрих Велер, Вера Марецкая, Олег Попов, Эдита Пьеха, Леонид Якубович, Луи де Фюнес.
Ушли из жизни: Дени Дидро, Шандор Петефи, Эндрю Джонсон, Ференц Лист, Антуан де Сент-Экзюпери, Николай Зелинский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное