Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СБЫЛАСЬ МЕЧТА ПУТЕШЕСТВЕННИКА? ПУСТЫНЯ САХАРА. ЭРГ ЛИХОУДИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 августа 2016 , понедельник

Выпуск за 31 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как сбылась мечта путешественника? Пустыня Сахара. Эрг Лихоуди

Сахара была моей мечтой. Без малого пять лет я порывался реализовать шикарнейший экспедиционный маршрут по её египетской части, но каждый раз приходилось отказываться от своих планов— то там военные перевороты происходили, то теракты, то мне подворачивались интересные билеты в не менее интересные места.

Подкаст

Как вести себя во время грозы?    06:24 мин.

В последние годы климат в наших широтах заметно изменился, с этим утверждением уже никто не спорит. Смерчи, ливни, ураганы, грозы, больше похожие на тропические, чем на привычные нам более-менее безопасные…

На правах рекламы

Курорты черноморского побережья России, или Где ждут отдыхающих круглый год?

С каким нетерпением ждут летних каникул жители России, в первую очередь из-за возможности понежиться на берегу ласкового моря. Наша страна не может похвастаться большим количеством теплых морей, пригодных для купания и солнечных ванн. Бесспорное лидерство «захватили» курорты черноморского побережья России.

Кто и почему решил покорить Эльбрус?

Граница между Европой и Азией достаточно условна. Ее проводят по рекам и по горным хребтам. Например, на Кавказе такой границей считают Главный Кавказский хребет: Северный Кавказ— это еще Европа, а Закавказье— уже Азия. Именно здесь, на самой границе двух частей света, находится высочайшая гора в Европе, потухший вулкан Эльбрус. Высота Эльбруса— 5642 метра над уровнем моря.

Дева Кармен. Кто покровительствует морякам?

Святаяли Кармен? Для жителя России вопрос прозвучалбы странно. Все, что помнит среднестатистический житель, это то, что вроде есть такая опера, в ней поют «про тореодора», а в конце, вродебы, кого-то убивают.

Как организовать спортзал в квартире?

Наверное, мечта каждого увлекающегося спортом— полноценный спортзал дома. А для всерьез занимающегося любителя— уже необходимость. Но бывает, в городской квартире и один-то снаряд/тренажер разместить сложно, а уж спортзал… Да и дорогое это удовольствие.

Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про хариуса

На территории нашей страны обитает одна из красивейших и вкуснейших рыб семейства лососевых, охота на которую требует не только правильного выбора снасти и наживки, но и знаний о ее повадках, образе жизни. Самаже охота на эту рыбу может доставить массу удовольствия любителям интересной рыбалки. Это рыба хариус. В разных местах ее называют по-разному: и харюз, и хайрюз, и кутема.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Оно-но Комати – кто она? О легендарной японской поэтессе

Немало размышлений способен вызвать литературный сюжет. Весьма примечателен он в одной из пьес традиционного японского театра Но. Два монаха, беседуя о бренности земного, проходят мимо полуразрушенной ступы— священного изваяния. Вскоре показывается согбенная старая женщина, одетая в лохмотья. С горечью размышляет, что молодые годы ушли безвозвратно. Выбившись из сил, она садится отдохнуть на ступу, приняв её за пенёк.

Как появился символ @ и почему мы называем его «собака»?

Врядли среди интернет-аудитории встретится человек, которому незнаком этот символ @. На сетевых просторах он используется в качестве разделителя между именем пользователя и именем хоста в синтаксисе адреса электронной почты.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете фильм «Джентльмены удачи?»

Сколько раз вы смотрели нелирическую комедию Александра Серого «Джентльмены удачи"(1971)? Наверняка многие фразы из фильма знаете наизусть, они давно перешагнули экран и стали крылатыми. Закончите цитаты из замечательной комедии «Джентльмены удачи».

calendru Сегодня 1 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне и не только.
Именины:Григорий, Дмитрий, Евгения, Митрофан, Роман, Степан, Тихон.
События: Учеными впервые выделен молекулярный кислород и многие другие.
Родились: Жан Батист Ламарк, Герман Мелвилл, Ада Войцик, Валентина Леонтьева, Ив Сен-Лоран.
Ушли из жизни: Людовик VI Толстый, Альфонсо Лигуори, Яков Кульнев, Генрих Зибель, Павел Челищев, Леся Украинка, Лидия Литвяк, Святослав Рихтер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное