Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ НУЖНО ПОСТОЯННО ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ЦЕЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 августа 2016 , воскресенье

Выпуск за 27 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Зачем нужно постоянно придумывать себе цели?

У человека есть такая удивительная особенность— ему всегда нужно к чему-то стремиться. Жизнь вне стремления хотябы к чему-нибудь человек ощущает бессмысленной. Собственно говоря, смысл— это и есть отношение того, что делает человек, к тому, чего он хочет достичь. И значит, единственный способ всегда ощущать смысл— это всегда чего-то достигать. А для этого нужно всегда иметь цели.

Подкаст

Чем женщины отличаются от... нас? Взгляд мужчины    07:57 мин.

С тех пор как мужчины спустились с деревьев и научились использовать в качестве «весомого» аргумента в споре с сородичами дубину, им удалось многого достигнуть.

На правах рекламы

Как организовать оригинальное романтическое свидание?

Помните, как в середине семидесятых годов прошлого века герой любимой новогодней комедии обвинил соотечественников в скуке и обыденности. «Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам!»— говорил Юрий Яковлев в образе одного из главных героев.

Потеряли паспорт в чужом городе? Это поправимо

Паспорта теряются часто. Ожидая у двери паспортного стола, вы с большой вероятностью обнаружите в очереди людей, занимающихся восстановлением этого документа. И хорошо, если утеря произошла в своем городе— здесь все достаточно просто, хотя и занимает время. Но как быть, если паспорт потерялся, а то и был украден, в другом городе?

Как съездить в Хорватию на своем автомобиле? 3. Через семь границ: Австрия, Словения (Венгрия)

Путешествуя по Восточной Европе на авто, постоянно приходится выбирать: либо мчаться по хорошим дорогам с хорошей скоростью вперёд и только вперёд, попутно любуясь порой восхитительными видами, либо терять время, сворачивая с автобанов в сторону какого-нибудь симпатичного городка.

Что известно о Константине Симонове?

Константин Симонов (настоящее имя— Кирилл)— личность незаурядная. Писатель и поэт, общественный деятель и сценарист, военный корреспондент в годы ВОВ и аристократ по происхождению, он прожил яркую и насыщенную событиями жизнь. Довольно много успел в жизни этот почти человек-легенда, столь популярный в советское время.

Независимое исследование

Сколько медалей на душу атлета и гражданина на Рио-2016?

На прошедшей Олимпиаде-2016 мы стали четвертыми и по золоту, и по общему количеству медалей. Успех или??? Как считать. Попробуем считать более справедливо: на спортивную душу участников и на душу населения страны, которую команда представляла. Так сказать, душевный подход.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Отделочные материалы. Что представляет собой резиновая краска?

Не удивляйтесь— такая краска действительно есть нынче в продаже, хотя всего несколько лет назад ее появление казалось фантастикой. Но почемуже об этой краске почти нет информации?

Короли и вафли. Что их связывает?

Художник Базиль де Луз (1809−1885) родился в Зеле, Бельгия, учился у своего отца, затем в Антверпене и Париже. С 1835 года— житель Брюсселя.

Испытай себя

Ты почто боярыню обидел, смерд?

Необходимо продолжить крылатые фразы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». По результатам теста вам будет присвоено звание из эпохи Ивана Грозного (от холопа до царя).

calendru Сегодня 28 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День шахтера и не только.
События: В немецком городе Веймаре состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Лоэнгрин» и многие другие.
Родились: Владимир Шухов, Иоганн Вольфганг Гете, Екатерина Мекленбург-Стрелицкая, Джордж Хойт Уипл, Юрий Трифонов, Аркадий Стругацкий, Владимир Ивашов, Наталья Гундарева.
Ушли из жизни: Константин Симонов, Джон Хьюстон, Юрий Саульский, Анатолий Лядов, Павел Рыбалко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное