Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

?ЧТО ПОЧИТАТЬ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 января 2017 , суббота

Выпуск за 6 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Что почитать во время новогодних праздников?

Есть произведения, которые способны создать для своих читателей уютную, добрую атмосферу. Со страниц этих книг к нам сходят маленькие чудеса, и именно их так приятно читать зимними вечерами, когда за окном порхают снежинки, а в комнате поблескивает огоньками новогодняя елка.

Подкаст

Как гадают под Рождество?    05:47 мин.

Приближается такойже магический и волшебный праздник, как и Новый год. Испокон веков девушки и парни гадали в канун Рождества. Однако, если вы не успеете погадать именно в эту ночь, не огорчайтесь, ведь все святки (с 7 по 19января) подходят для этого занятия. Считается, что это наиболее благоприятное время для того, чтобы заглянуть в будущее. Поэтому не упустите свой шанс приоткрыть завесу тайны.

На правах рекламы

Кто делает вейп-культуру в России?

Последствия антитабачной кампании сделали электронные сигареты более заметными, нежели привычные «аналоговые». Слово «вейпинг» давно просочилось в широкие массы и перестало вызывать недоуменные взгляды. Число адептов культуры и мест их обитания растет день за днём. Но ктоже определяет эту индустрию?

Как в Японии изобретали традиционное оружие?

Каждому, видевшему фильмы о восточных единоборствах, знакомо традиционное оружие: саи, нунтяку, тонфа, кама… По-русски: трезубцы, две палки на веревке, палка с боковой ручкой, серп на длинной ручке. Естественно, все они «боевые»: «боевая дубинка», «боевые серпы» и пр.

Стоит ли купить мультиварку? Введение в мультиведение

Духовку ради шарлотки или запеченной курицы уже не включаю— она тратит 2−3 КВт за 1 час готовки, а моя маленькая помощница-мультиварка— всего лишь 0,9 КВт! И варочную панель теперь редко пользую, но из других соображений…

Новогодний путеводитель

Можно ли кричать мужчинам за новогодним столом? Нужно! Праздничные застольные кричалки

Будет совсем неправильным и грубым, если мужчина в приступе «чувственности», посвящённой встрече долгожданного Нового года, уже с утра закричит на свою женщину: «Чего встала?! Я несу тебе кофе в постель!» Или весь день будет бодро покрикивать на всех, вспоминая армейские годы и раздавая короткие приказы по«правильной» организации праздника.

«Кодекс Экберта». Кто такая Гертруда-Олисава?

На севере Италии есть небольшой городок Чивидале. Туристы приезжают сюда, хотя здесь нет ни особо интересных памятников архитектуры, ни знаменитых картинных галерей. Чтоже их привлекает?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Китайский язык, птицы и музыка. Что у них общего?

Китайский язык— один из древнейших языков, на нём разговаривает почти четверть населения нашей планеты, он входит в шестёрку рабочих языков ООН. Этого уже достаточно, чтобы получше ознакомиться с его историей и особенностями.

Испытай себя

Как планеты соответствуют дням недели?

Каждому дню недели соответствует одно из небесных тел, известных с древности. Ваша задача определить их, пользуясь подсказкой— звучанием дней недели на разных европейских языках.

calendru Сегодня 7 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Рождество Христово у восточных христиан и не только.
События: Галилео Галилей открыл спутники Юпитера и многие другие.
Родились: Жак-Этьенн Монгольфье, Миллард Филлмор, Эмиль Борель, Мария Миронова, Иван Якубовский, Валерий Кубасов, Василий Алексеев, Наталья Гвоздикова, Светлана Журова, Константин Заслонов, Нина Сазонова.
Ушли из жизни: Борис Лавренев, Люсьена Овчинникова, Николай Языков, Никола Тесла, Владимир Коккинаки, Махмуд Эсамбаев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное