Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗ ЦИКЛА "КУДА ПОЙТИ В ПИТЕРЕ?" В РУССКИЙ МУЗЕЙ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 января 2017 , суббота

Выпуск за 27 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Из цикла «Куда пойти в Питере?» В Русский музей!

Эрмитаж, Петергоф, путешествие по рекам и каналам. Вот примерный набор туриста, который приехал в город на Неве и жаждет поставить галочки в графу «И я там был». Список, конечно, может варьироваться, расширяться или сокращаться в зависимости от количества свободного времени и финансов: Храм Спаса на Крови, Петропавловская крепость, Пушкин, Павловск и т. д.

Подкаст

Как домашние растения влияют на нашу жизнь?    03:30 мин.

Знаетели вы, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие— чтобы укрепить мир в доме.

На правах рекламы

Как правильно построить онлайн урок английского? 9 советов

За время, отведенное на урок английского онлайн, можно успеть очень многое или не успеть ничего. Все зависит от того, насколько эффективно репетитор выстраивает занятие.

Как экономить деньги в кризис? Семь элементарных советов сохранить семейный бюджет

Сейчас многие из нас серьезно озадачены вопросом: как экономить в кризис? На самом деле все просто: нужно только в некоторой степени пересмотреть особенности своего жизненного уклада и внести коррективы.

Какие питательные вещества определяют психическое здоровье и где их найти?

Всё больше исследований свидетельствует о вредном воздействии на психику неправильного рациона питания и недостатка питательных веществ, а также о ценности здорового питания для поддержания психического здоровья. Правильная диета может не только уменьшить риск развития, но даже остановить некоторые прогрессирующие психические расстройства.

Как с помощью подушки наладить ночной сон детей?

Часто современные дети, в том числе и дошкольники, вечером с трудом засыпают. Огромный поток информации, нерациональное питание, передозировка компьютерного времени и прочие факторы неблагоприятно влияют на ночной сон ребёнка. И вспоминается старый добрый метод, как теперь говорят, сказкотерапия,— убаюкать дитя сказкой, да не просто курочкой-рябой, а какой-то интригующей, современной.

Сага о верблюде. Почему он столь надменен?

Откуда пошло выражение «Докажи, что ты не верблюд» толком неясно. Первым, так сказать, «задокументированным» фактом является сценка из советской юмористической передачи 1960-х годов «Кабачок 13 стульев», посвящённая бюрократическому буквоедству.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Что делать, если остаешься в доме один?

Нет, сегодня— ни синичек, ни воробьев. Пусто. Только ветки ранетки, чуть колышимые ветром, изредка постукивают в окно. «Тук-тук». Зря стучатся. Не открыть окошко, как летом. Тогда оно— одно было. Теперь не только первое окошко закрыто, но и сразуже за ним второе стоит. Которое вообще не открывается.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Культовый роман Михаила Булгакова постоянно набирает популярность, он современен и бессмертен. Молодежь и умудренные опытом взрослые зачитываются мистическим произведением, а цитаты книги давно «ушли в народ». Этот роман хочется читать и перечитывать, и каждый раз открывать для себя новые страницы гениальной книги Михаила Булгакова.

calendru Сегодня 28 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день защиты персональных данных и не только.
Именины:Вениамин, Гавриил, Герасим, Елена, Иван, Максим, Михаил, Павел, Прохор.
События: Произошло событие, вошедшее в историю как «Хождение в Каноссу» и многие другие.
Родились: Василий Ключевский, Владимир Соловьев, Артур Рубинштейн, Валентин Катаев, Леонид Жаботинский, Джованни Альфонсо Борелли.
Ушли из жизни: Карл Великий, Фрэнсис Дрейк, Роза Шанина, Илларион Воронцов-Дашков, Александр Орлов, Иосиф Бродский, Астрид Линдгрен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное