Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ПОЛЕЗНО ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ ПОЖИЛЫМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 января 2017 , суббота

Выпуск за 13 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Чем полезно знание языков пожилым?

Знание иностранного языка выручает во многих житейских ситуациях. Исследователи выяснили, что двуязычие полезно не только для общения или работы, оно приучает мозг экономно расходовать ресурсы, а значит— делает его более эффективным.

На правах рекламы

Как объединить два гаджета в одном? Xiaomi Mi Max: Гулливер на острове лилипутов

Многие пользователи считают экран своего смартфона неудобным для чтения книг, игр, просмотра фото и видео из-за того, что он слишком мал. Многие находят выход из ситуации, покупая планшет. Но мыбы не рекомендовали так делать: во-первых, носить с собой сразу два гаджета проблематично, а во-вторых, хороший планшет стоит немалых денег. Более практичным решением видится покупка смартфона Xiaomi Mi Max с 6,44-дюймовым экраном. В сравнении с другим

Как выбрать хорошего психолога?

В нашей стране не принято со своими проблемами идти к психологу. Легче поговорить с подругой или близким другом, а не обсуждать все происходящее с посторонним человеком. Но времена меняются, стрессов с каждым днем все больше, и иногда полезна именно помощь профессионала, который все расставит по местам, пока ситуация не стала еще хуже.

История фальшивых денег. Когда деньги стали бумажными?

Вообще-то, бумажные деньги появились очень давно. В Китае— почти в тоже время, когда в Лидии появились первые монеты. Вначале это были просто долговые расписки, знак, что некий ценный предмет находится в залоге. А в 8 веке н.э. в Китае бумажные ассигнации уже были весьма распространены.

Как вьетнамец советских товарищей деканату продал?Студенческие байки

Дружба дружбой, а табачок-то... Врозь! За давностью лет уже и не помню, кто из наших иностранных товарищей курил, а кто нет. Но вот за то, что немцы любили наших девчонок, а чехи – продукты исключительно собственного производства, да и вообще, никогда были не прочь хорошо поесть, могу сказать точно. Ну, а у вьетнамцев... У них был другой пунктик. Если точнее, даже несколько. Но сегодня – только об одном из них.

Почему необходимо читать литературу разных стран и народов?

Что лучше: прочитать тысячу книг какой-то одной страны илиже прочитать суммарно туже самую тысячу книг, но многих или хотябы нескольких стран? Ответ очевиден: второе несоизмеримо лучше.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Падает снег. Почему иногда приходит грусть?

Навеяно не Бахом, а итальяно-бельгийским певцом Сальваторе Адамо. А также «внезапным» Генералом-Морозом, бесконечным снегом, льдом-шайтаном, вечными московскими простудами с лекарствами, которые «отлично не помогают», чтением ленты и прочим житейским.

Испытай себя

Что вы знаете о зимних праздниках?

Новый год и Рождество, Крещение и Татьянин день. Святочные гадания и …Сколько зимних праздников и связанных с ними традиций и примет вы знаете? Давайте проверим!

calendru Сегодня 14 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Старый Новый год и не только.
Именины:Александр, Богдан, Василий, Вячеслав, Григорий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Платон, Трофим, Федот.
События: В Риме была найдена мраморная скульптурная группа «Лаокоон и его сыновья» и многие другие.
Родились: Адам Чарторыйский, Петр Семенов-Тянь-Шанский, Анатолий Рыбаков, Юкио Мисима, Людмила Пинаева, Валерий Харламов, Анна Самохина, Берта Моризо, Альберт Швейцер.
Ушли из жизни: Михаил Нарышкин, Хэрри Стэк Салливан, Сергей Королев, Курт Гедель, Николай Шереметев, Серафим Саровский, Льюис Кэрролл, Зиновий Рожественский, Питер Финч, Виталий Гольданский, Леонид Жаботинский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное