Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СОВРЕМЕННОЕ ГРУЗИНСКОЕ КИНО. О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕТ ФИЛЬМ ИРАКЛИ КОЧЛАМАЗАШВИЛИ "ПРАДЕД"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 января 2017 , вторник

Выпуск за 16 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Современное грузинское кино. О чем рассказывает фильм Иракли Кочламазашвили «Прадед»?

Говорят, вышедший в начале этого года на российские экраны «Викинг» бьет все кассовые рекорды. Не знаю, пока не видел. Но очень не хотелосьбы разочаровываться. После «Дома» Олега Погодина (2011) как-то не могу припомнить чего-то внятного или вменяемого в отечественном кинематографе.

Подкаст

Григорианский календарь - прощай?    08:50 мин.

Вот уже 427 лет человечество пользуется григорианским календарём. Длинна и интересна его история, далеко не сразу он смог завоевать весь западный мир, а восточный он и поныне не до конца завоевал. И вот новостные ленты запестрели сообщениями: с 2012 года мир переходит на новый календарь! Введения нового календаря добивается Всемирная ассоциация календарей во главе с Уэйном Ричардсоном. Чемже так не угодил старый, проверенный веками календарь?

Как научиться не психовать и не срываться?

Стрессы— бич нашего времени и урбанизированного социума. Все от вас постоянно чего-то хотят, куда-то дергают, а у вас полно нерешенных задач, вы не знаете, за что схватиться, и это жутко выбешивает. Не знаю, как вы, а я наблюдаю офисные истерики с завидной чистотой. Ну, а неумение сдерживать свои эмоции врядли положительно отразится на вашей дальнейшей работе в данном конкретном коллективе.

Субъективное мнение

Нужен ли России переход к прогрессивному подоходному налогу?

В абсолютном большинстве цивилизованных стран шкала подоходного налога прогрессивная. Почти везде! В США, например, люди с доходами до 9тыс.долл. в год вообще освобождены от налога, а те, кто зарабатывает больше— платят от 10% до 35%, в зависимости от уровня доходов: выше доход— выше процент налога. Справедливо! В некоторых странах налог может достигать и 50%, и даже 60%. Разумеется, состоятельные люди этим обычно недовольны, зато социальн

Чем полезна тяжёлая атлетика?

Кое-кто из«нормальных» людей уверен, что «тягать железо»— удел зацикленных на рельефных мышцах качков-бодибилдеров. Оппоненты такой точки зрения уверены, что для регулярных посещений тренажерного зала в нашей жизни найдется немало более веских причин, чем сила и красота.

Как жил и творил Шарль Перро? Зрелые годы

Встреча с Жаном-Батистом Кольбером, всесильным министром финансов при дворе Людовика XIV, объявившего себя Королем-Солнцем, определила многое в судьбе Шарля Перро.

Профессор ЛГУ – какой Вы? Ремарки из жизни советского студента

Все мы учились— чему-нибудь, часто и как-нибудь. Но через сорок два года после выхода из ЛГУ в жизнь замечаю, что могу посчитать активность корпуса реактора после 30-летнего облучения в потоках нейтронов. Никогда в жизни этим не занимался, но получил заказ и… справился. Качество обучения и… качество профессоров!

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как увидеть Львов и не умереть?

«Путешествовать— значит, развенчивать чужие заблуждения о других странах»,— говаривал Олдос Хаксли. Этим предлагаю и заняться— развенчать заблуждения о Западной Украине на примере путешествия во Львов…

Испытай себя

Какой город называют…? Тест о «вторых» именах всемирно известных городов

Многие города мира, кроме имени собственного, имеют еще дополнительные, те, которыми окрестил их народ. Тест несложный: нужно из четырех предложенных вариантов выбрать один верный. Нужно вспомнить или узнать почему именно так когда-то люди назвали тот или иной город. Поехали!

calendru Сегодня 17 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День детских изобретений и не только.
Именины:Александр, Аристарх, Артем, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Семен, Степан, Тимофей, Трофим, Фаддей, Филипп.
События: Римская империя разделилась на Восточную и Западную и многие другие.
Родились: Бенджамин Франклин, Константин Станиславский, Мохаммед Али, Семен Альтов, Майя Чибурданидзе, Джим Керри, Николай Жуковский, Аль Капоне, Леонид Трауберг, Далида.
Ушли из жизни: Федор I Иоаннович, Варлам Шаламов, Чеслав Немен, Роберт Фишер, Томазо Альбинони, Александр Даргомыжский, Ратерфорд Берчард Хейс, Патрис Лумумба.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное