Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА. КАКУЮ ЭКРАНИЗАЦИЮ "АЛИСЫ" Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕЙ И ПОЧЕМУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 января 2017 , пятница

Выпуск за 26 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Ко дню рождения Льюиса Кэрролла. Какую экранизацию «Алисы» я считаю лучшей и почему?

Не знаю, как для других, а лично для меня смотреть экранизации кэрролловской «Алисы»— как правило, сплошное мучение. У тех, кто пытается придерживаться оригинального текста и сюжета, выходит как-то блекло и скучновато. Создаётся ощущение, что при переносе книги на экран она теряет всё своё очарование.

Подкаст

Молочные зубы ребёнка: как сохранить их здоровыми?    08:54 мин.

Проблема молочных зубов была актуальна во все времена. В последнее время, благодаря так называемому «беби буму», всё большее и большее число молодых мам и пап интересуется здоровьем зубов своих малышей. Они хотят знать о них практически всё: причины заболевания, что такое кариес молочных зубов и как его лечить, когда надо в первый раз показывать ребёнка стоматологу и как правильно ухаживать за детскими зубами, когда происходит смена молочных з

Что такое психологические границы?

Границы личности— это то, что отделяет человека от других. Это понятие о том, где заканчивается наше и начинается чужое. Психологические границы определяют, кто мы такие, чем являемся, а чем не являемся.

Какой фрукт поддержит организм зимой? Хурма

Думая о зиме, многие сразу вспоминают мандарины. Но есть и другое лакомство, которое становится доступным после наступления морозов. Это хурма, название которой на латыни означает «пища богов». Многие полюбили ее и сделали частью своего рациона. Взамен сладкая ягода не только дарит прекрасный вкус, но и поддерживает наш организм в зимнее время.

Как взбесившийся телефон ломает людям жизнь? Мини-пьеса

На сцене— два стула, стол, на столе лежит телефон, стоит пиво и бокал. В углу телевизор. За столом сидит мужчина. Мужчина наливает себе бокал пива и включает телевизор, где начинается футбольная трансляция. Как только он подносит бокал ко рту, раздаётся звонок телефона.

Верон-Беллекурт, «Визит Наполеона в Дом Инвалидов». Что интересного в этой картине?

О французском художнике Александре Пауле Жозефе Вероне (1773−1838) (которого также называли Верон-Беллекурт) почти ничего неизвестно. Вероятно, он был учеником Жака-Луи Давида. Есть его картины в частных собраниях, три картины находятся в музеях: «Визит Наполеона в Дом Инвалидов 11февраля 1808 года»— во дворце Версаль, «Аллегория славы Наполеона»— в Лувре, «Тенистая аллея»— в музее Тессэ города Ле Манс, Франция.

Какие сериалы смотреть с января? «Табу», «Гражданский брак»

Январь продолжает радовать сериаломанов премьерами, и мы предлагаем вашему вниманию еще несколько обзоров. Возможно, они помогут выбрать по вкусу сериал, который скрасит интересным сюжетом холодные и долгие зимние вечера.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Бабочка, или Жизнь как жизнь?

Среди всего земного хаоса, пустого разлада в умах и сердцах, день за днем сжигающего, разъедающего, умерщвляющего в нас ту Божью искру, что могла бы позволить нам радоваться каждому прожитому дню, друг другу, тем чудесам, что нас окружают и с нами происходят, и мимо которых мы проходим, потому что сердца наши слепы, нам был послан знак небес. Бабочка, посланница ангелов...

Испытай себя

Помните ли вы химию из школьной программы?

Совсем несложный тест для тех, кто хорошо учился в школе. Простые вопросы, ответы на которые знают даже школьники. Химия и жизнь, химия и природа, химия и история химии… Проверьте свои знания, выбрав один ответ из четырех предложенных. Если сомневаетесь, послушайте свою интуицию: она-то все «помнит», что вы в школе проходили.

calendru Сегодня 27 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) и не только.
Именины:Агния, Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Исаакий, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан.
События: Открытие Антарктиды и многие другие.
Родились: Льюис Кэрролл, Илья Эренбург, Борис Шахлин, Римма Казакова, Михаил Барышников, Уле Эйнар Бьерндален, Марат Сафин, Вольфганг Моцарт, Фридрих Шеллинг, Михаил Салтыков-Щедрин, Леопольд фон Захер-Мазох, Архип Куинджи, Виктор Гольдшмидт, Джеймс Гибсон.
Ушли из жизни: Янош Бойяи, Джузеппе Верди, Луи де Фюнес, Вадим Тонков, Роберт Аболин, Исаак Бабель, Леонтий Раменский, Всеволод Санаев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное