Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖЕТ ЛИ АВТОМОБИЛЬ РАБОТАТЬ НА ДРОВАХ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 4 июня 2018 года / понедельник
Может ли автомобиль
работать на дровах?
Статьи
Авто-мото
Может ли автомобиль работать на дровах?
На улицах западных городов появился довольно необычного вида легковой автомобиль промышленной сборки. Топливом для него служат не бензин или солярка, а древесные брикеты, загружаемые сзади. Удивительно, не правда ли? Ведь на Западе стоимость бензина существенно ниже, чем у нас. Зачем им тогда дрова?
Александр АбАлександр Аб

Народная мифология о
вредной и здоровой пище: а так ли
вредно вредное?
Статьи
Еда и кулинария
Народная мифология о вредной и здоровой пище: а так ли вредно вредное?
Большинство мифов о здоровом питании вертятся вокруг полезности одних продуктов и вредности других. Причем, поскольку все мы любим поесть, «вредной» пищи в нашем представлении гораздо меньше, чем полезной. Поэтому начнем «с малого», то есть с «вредного».
Александр СмирновАлександр Смирнов

Как готовят рыбные
блюда в разных странах?
Статьи
Еда и кулинария
Как готовят рыбные блюда в разных странах?
Все знают, что рыба чрезвычайно полезна для организма человека. Её мясо не только обладает высокой питательной ценностью, но и содержит витамин D, жирные кислоты и целый ряд микроэлементов, таких как фтор, селен, йод, кальций и магний. Поэтому рыбу едят везде, вне зависимости от национальности, цвета кожи и религиозной принадлежности.
Александр ПлатовАлександр Платов

Сколько детей должно
быть в семье?​
Статьи
Дом и семья
Сколько детей должно быть в семье?​
Принято считать, что количество детей в семье — это дело семьи и никого больше. Однако люди вмешиваются в решение этого вопроса весьма активно. Но в каком направлении? Каковы общественные нормы, которые готово предъявить общество семье в этом вопросе?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Как прославился
Малахов курган?
Статьи
Культура
Как прославился Малахов курган?
В ходе Крымской войны 1854 — 1855 годов Малахов курган стал главным оплотом защитников Севастополя. Но первоначально никаких оборонительных сооружений там построено не было. С этого направления, с юго-востока, удара не ожидали. Но случилось так, что удар по Севастополю пришелся именно с этой стороны.
Марк БлауМарк Блау

Алиссум - россыпи
ароматных самоцветов. Чем он
привлекателен?
Статьи
Растения
Алиссум - россыпи ароматных самоцветов. Чем он привлекателен?
Это чудесное растение из семейства Капустных (Крестоцветных) в период цветения неизменно привлекает наше внимание насыщенным медовым ароматом. Восхитительно смотрятся среди камней разноцветные алиссумы — словно добрый чародей разбросал душистые самоцветы, при взгляде на которые невольно рождаются сказочные фантазии.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Мир вокруг нас
Чем метеор отличается от метеорита?
Ах, астрономия! Огромное небо, испещренное мириадами звезд. Иногда между звезд на темном небе вспыхивает на долю секунды яркая полоска метеора. Вспыхнул — и пропал. А иногда бывают метеорные дожди — это когда метеоров много и летят они из одной области неба. Удивительно красиво!
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Красота и здоровье
Как спастись от кровососов? Спасайтесь, кто как может!
«Вдруг откуда-то летит маленький комарик». Это милое детское стихотворение, по-видимому, не совсем отображает наше отношение к этим крылатым созданиям. Особенно, если вы выезжаете в выходные за город и возвращаетесь искусанные комарами.
Андрей МакаровАндрей Макаров

Статьи
Красота и здоровье
Кандидоз полости рта. Какую диету соблюдать во время лечения?
Кандидоз полости рта встречается не только у грудных младенцев, он бывает и у взрослых людей, принося с собой массу неприятных моментов. Это заболевание вызывается условно патогенными грибами рода Candida, которые в некотором количестве присутствуют в организме каждого человека и становятся патогенными при возникновении благоприятных условий для бурного размножения.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик
Статьи
Обучение
А так ли трудно сдать ЕГЭ?
ЕГЭ давно вошло в обычный режим для всех школ страны. Каждый вуз стал принимать абитуриентов по результатам единого госэкзамена. Сколько было потрачено нервов выпускниками, никто подсчитать не может. Впрочем, накал страстей вызван далеко не сложностью экзамена, а его новизной и страхом, что можно просто-напросто оказаться либо со справкой в кармане, либо за воротами вуза.
Евгения КсешинскаяЕвгения Ксешинская
Статьи
Обучение
Как научиться делать фокусы?
Любой из нас хоть однажды в жизни восхищался выступлением иллюзионистов, в фокусах которых исчезают или появляются люди, животные, памятники. Это зрелище завораживает, будоражит воображение и просто улучшает настроение. Многие желают разузнать секреты выступления и повторить это маленькое чудо, но не стоит забывать, что для того чтобы добиться желаемого, вам все же придется потратить время.
Лель СорокинсЛель Сорокинс
Статьи
Животные
Почему кошка кусается? Причины проявления агрессии у кошек
Многие владельцы кошек сталкиваются с тем, что их пушистый питомец из милого котенка превращается в кусачего проказника, который терроризирует всех домочадцев. Почему так происходит? Ведь кажется, что кошка по своей природе — это доброе и ласковое существо.
Татьяна ТапероТатьяна Таперо
Статьи
Мужчина и женщина
Как это было? Как в СССР секса не было
…Всем памятно легендарное выражение «в СССР секса нет», недавно даже показывали тот старый телемост. Ну, не то чтоб совсем не было… Это как с деньгами при коммунизме, помните анекдот: «А правда, что при коммунизме денег не будет? — У кого будут, Петька, а у кого и нет».
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская
Статьи
Материалы от компаний
Смертность от рака молочной железы снизилась на 39% . Каковы предпосылки и прогнозы на будущее?
Смертность от рака груди сократилась на 39%. Связано ли это с ранней диагностикой или современными методами лечения онкологии, проводимыми в Израиле?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Узнаете ли вы советское кино
по цитате?
Тесты
Узнаете ли вы советское кино по цитате?

Пройдите тест и вспомните фильмы таких легендарных советских режиссёров, как Георгий Данелия, Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай и многих других талантливейших постановщиков. Удастся ли вам узнать кино по одной только цитате? В тесте собраны знаменитые фразы из самых любимых в народе фильмов. Кстати, на кадры лучше не ориентироваться – они тут перепутаны. Но так ведь интереснее, верно?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 4 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день невинных детей — жертв агрессии и не только.
Именины:Владимир, Даниил, Захар, Иван, Макар, Михаил, Павел, Софья, Фаддей, Федор, Яков.
События: Петр I разрешил Никите Демидову строить новые металлургические заводы на Урале и многие другие.
Родились: Алексей Ермолов, Михаил Бестужев-Рюмин, Аполлон Майков, Евгений Мравинский, Виктор Тихонов, Анджелина Джоли, Франсуа Кенэ.
Ушли из жизни: Джакомо Казанова, Георгий Милляр, Юрий Васильев, Дмитрий Иванов, Николай Курчев, Эдуард Хиль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное