Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА? БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 июня 2018 года / пятница
Как начиналась война?
Брестская крепость
Статьи
Культура
Как начиналась война? Брестская крепость
«Тяжкий грохот обрушился на землю. Вмиг погас свет, но сквозь отдушины в подвал то и дело врывались ослепительные вспышки. Вздрогнули стены каземата, с потолка сыпалась штукатурка, и сквозь оглушительный вой и рев все яснее и яснее прорывались раскатистые взрывы тяжелых снарядов. Наружную дверь смело взрывной волной, и Коля видел оранжевые сполохи пожаров. Узкий коридор уже заволакивало дымом, пылью и тошнотворным запахом взрывчатки. Тяжко взд
Владимир КезлингВладимир Кезлинг

Как правильно
готовить варенье? Советы начинающим
хозяйкам
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно готовить варенье? Советы начинающим хозяйкам
Лето — пора не только отдыха, но и активной подготовки к зиме. Практически на всех кухнях страны кипит работа, делаются заготовки, сушатся зелень и фрукты, режутся салаты и, конечно же, варится варенье. Есть множество секретов успешного приготовления сладкого блюда, которые полезно знать — хозяйке на заметку. С некоторыми из них я и хочу вас познакомить в этой статье.
Юлия ЕгошинаЮлия Егошина

Как сохранить цветы в
доме, уезжая в отпуск? Основы
фитильного полива
Статьи
Растения
Как сохранить цветы в доме, уезжая в отпуск? Основы фитильного полива
Лето — период отпусков, и это замечательно! Но также именно в этот период — самая высокая температура и низкая влажность воздуха. И если вы, собирая чемодан, радуетесь предстоящему отдыху, то ваши комнатные растения печально готовятся к испытанию засухой.
Марина ХлынцеваМарина Хлынцева

Загадки Аркаима. Есть
ли ответы?
Статьи
Мир вокруг нас
Загадки Аркаима. Есть ли ответы?
В Индию в III тысячелетии до н.э. пришла раса высоких, светлокожих людей — ариев. Они принесли Ригведу — самую древнюю из Вед, и заняли высшее положение в обществе, благодаря владению уникальными знаниями и технологиями. В древней Персии в то же время появился зороастризм, учение пророка Заратуштры, принесенное той же арийской расой. Кем они были, откуда пришли, где получили знания?
Ирина ПетрищеваИрина Петрищева

Проедемся по Армении?
Арарат, Хор Вирап, Карапет
Статьи
Культура
Проедемся по Армении? Арарат, Хор Вирап, Карапет
Начнем наше путешествие с Араратской области. Судя по названию, что-то тут связано с Араратом. А что такое Арарат? Ну, кто же этого не знает — так называется армянский коньяк. Какой-нибудь умник скажет вам, что это ещё и библейская гора и даже сошлётся на цитату из Библии, где написано: «И остановился ковчег в седьмом месяце… на горах Араратских».
Владимир ПрокофьевВладимир Прокофьев

Насколько опасны
медузы?
Статьи
Животные
Насколько опасны медузы?
Медузы, являющиеся привычными обитателями морей и океанов, кажутся безобидными и даже какими-то неправильными представителями природы. Часто их не воспринимают как живые организмы, беспочвенно полагая, что от этих созданий и вреда-то никакого быть не может. Но это только на первый взгляд.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Биографии
Какими они были, те «старики», что шли в бой? Виталий Иванович Попков. Часть 5: будем жить!
Мало кому из летчиков-асов удалось остаться невредимыми во время многочисленных боевых вылетов, кого-то сбивали не менее искусные немецкие лётчики, кого-то вражеская зенитная артиллерия. А вот В. Попкова чуть было свои не расстреляли, причём произойти это должно было в назидание остальным.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков

Статьи
Физкультура и спорт
Как научиться плавать?
Люди, которые не умеют плавать, вынуждены каждое лето жариться на солнце, лежа на горячем песке, и с завистью наблюдать за теми счастливцами, что могут плавать сколько угодно в прохладной воде. Жаль, но помимо возможности получить удовольствие от самого процесса плавания, эти люди еще и теряют возможность сбросить лишний вес, улучшить работу кровеносной и сердечно-сосудистой системы, сформировать правильную осанку, укрепить иммунитет…
Яна АлгаеваЯна Алгаева

Статьи
Красота и здоровье
Солнечные ванны. Как влияет загар на здоровье?
Наступило лето — пора, когда россияне уезжают в теплые страны в самые жаркие месяцы почему-то исключительно с целью вернуться домой с бронзовым загаром. К сожалению, эту цель действительно преследуют многие, а чаще всего — женщины. Так что же такое загар и так ли полезно загорать, как думают — или заблуждаются — многие?
Яна АлгаеваЯна Алгаева
Статьи
Биографии
Кто в 70-80-е годы был самым экранизируемым в СССР писателем? Судьба Ю. Семенова
Его книги всегда были дефицитом, купить их в советские времена без блата было необычайно трудно, а чтобы взять их в библиотеке, приходилось записываться в очередь за несколько месяцев. Герой его многих произведений — Максим Максимович Исаев, он же Штирлиц — давно живет своей собственной жизнью.
Владимир РогозаВладимир Рогоза
Статьи
Проза жизни
Что обещала кабацкая кикимора?
В народных сказаниях встречаются мифические существа, обремененные человеческими пороками. Об одной такой кикиморе, живущей в злачном месте и разоряющей хозяев, я узнала из самарской народной сказки «Кикимора кабацкая».
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Психология
Какими бывают представления о психологах?
В последнее десятилетие профессия психолога набрала популярность. Все больше людей приходят за помощью; психологи появились даже в районных поликлиниках, не говоря уже о школах. Тем не менее в обществе бытует немало ошибочных представлений об особенностях профессии психолога и о них самих.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Обучение
Как быстро выучить названия одежды на английском?
Словарь был и остаётся главным источником пополнения словарного запаса английского языка. А в школах слова начинают учить по тематикам. Одной из таких является тема «Одежда, обувь и аксессуары». А когда ученик уже хотя бы часть слов знает, он, применяя правила грамматики, строит с ними предложения.
Надежда БрагинаНадежда Брагина
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать и сварить мягкий ароматный кофе?
Недостаточно купить молотый кофе или кофе в зернах, чтобы наслаждаться ароматным напитком без лишней горечи и кислоты. Приготовление и выбор кофе — наука, которую непременно стоит освоить, если вы любите кофе.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Ну что, поскачем? Тест о
лошадях.
Тесты
Ну что, поскачем? Тест о лошадях.

Несмотря на то, что технический прогресс постепенно вытеснил лошадей из главных помощников человека, для многих людей лошадь – все еще любимое животное. Часто любители лошадей приезжают в конюшню, чтобы просто пообщаться с животными. Есть даже такой метод реабилитации человека – иппотерапия, при котором верховая езда служит восстановлению и укреплению различных групп мышц и чувства равновесия. Проверьте, что вы знаете об этих животных?

Леонид СерыйЛеонид Серый


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 22 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год) и не только.
Именины:Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Марианна, Мария, Марфа, Рафаил, Фекла.
События: Галилео Галилей отрекся от своего учения о гелиоцентрической системе мира и многие другие.
Родились: Бюльбюль, Эрих Мария Ремарк, Билли Уайлдер, Михаил Залиханов, Наталья Варлей, Мерил Стрип, Светлана Крючкова, Вильгельм фон Гумбольдт, Джон Диллинджер, Конрад Цузе, Вадим Тонков.
Ушли из жизни: Илья Франк, Леонид Дербенев, Чанг Че, Федор Углов, Никколо Макиавелли, Василь Быков, Наталья Бехтерева, Любовь Баранова (Козырева).
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное