Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ МИЛИЦИЮ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ПОЛИЦИЮ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 июня 2018 года / вторник
Почему милицию
переименовали в полицию?
Статьи
Мир вокруг нас
Почему милицию переименовали в полицию?
5 июня 2018 года отмечается 300-летие со дня основания российской полиции. Новая государственная структура с момента образования и до революции 1917 года называлась полицией, в советское время и в последующий период до 2011 года — милицией, а затем снова — полицией.
Наталия НовиковаНаталия Новикова

Для чего человеку
нужна фолиевая кислота?
Статьи
Красота и здоровье
Для чего человеку нужна фолиевая кислота?
О том, что формулу здоровья любого человека невозможно себе представить без витаминов, известно каждому. Одним из важнейших для нашего организма является тот, который называется фолиевой кислотой. Он же — витамин В9. О полезных свойствах фолиевой кислоты и ее источниках мы поговорим в этой статье.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как приготовить
полезный диетический десерт?
Кукурники
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить полезный диетический десерт? Кукурники
Как приготовить вкусный десерт, который удовлетворит желания всех домочадцев? Чтобы было сладко и полезно, сытно и вкусно, и в то же время не калорийно и даже, не побоюсь этого слова, диетично. Скажете, чудес не бывает? А вот и нет, такой десерт есть, записывайте рецепт домашней выпечки.
Александра ЛебедеваАлександра Лебедева

Проблемы воспитания:
к чему приводят наказания?
Статьи
Психология
Проблемы воспитания: к чему приводят наказания?
Споры о том, как нужно воспитывать детей, велись и будут вестись всегда. Потому как тема эта для всех времен и народов необыкновенно актуальна и остра. К чему же приводят перегибы в отношениях с ребенком?
Ольга ПановаОльга Панова

Книги Михая
Чиксентмихайи: как найти счастье в
повседневности?
Статьи
Психология
Книги Михая Чиксентмихайи: как найти счастье в повседневности?
Одна из главных тем Михая Чиксентмихайи, автора нескольких книг по психологии — помочь через простые объяснения понять путь к достижению счастья для любого человека. Также он вводит новую категорию — «состояние потока». Счастьем же можно назвать само присутствие в жизни такого психологического состояния. Хотя бы иногда.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Чем вреден и полезен
тополь?
Статьи
Растения
Чем вреден и полезен тополь?
Какое лето без тополиного пуха? Города покрываются белым ковром. И когда тополиный снегопад заваливал улицы городов, мне стало интересно узнать, а почему оно так? Хочу поделиться своими результатами расспросов и чтения соответствующей литературы.
Юлия МолёноваЮлия Молёнова

Статьи
Мир вокруг нас
Петра - восьмое чудо света?
Петра — эта высеченная в скалах столица Набатейского царства — наряду с Великой Китайской стеной, Колизеем и египетскими пирамидами возглавляет список всемирного наследия культуры. Это чудо, которое надо обязательно увидеть своими глазами.
Алла ЗанимонецАлла Занимонец

Статьи
Растения
Золотой ландыш - сандерсония. Как её выращивать?
Подул ветерок и заколыхались в садах и на балконах золотистые колокольчики, навевая радостное настроение и сказочное тепло — это из Южной Африки прибыла к нам сандерсония. Это нарядное, излучающее оптимизм цветущее растение называют также оранжевым колокольчиком, рождественским колокольчиком, золотым ландышем, китайским фонариком, жёлтыми бубенчиками.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Растения
Для чего нужен ревень?
Многие про ревень слышали, некоторые даже видели, но вот когда речь заходит о его выращивании на даче, то большинство пожимает плечами: да кто его знает, этот ревень, да и нужен ли он вообще, да и место будет занимать, а есть ли от него хоть какой-нибудь толк? А то много сейчас всякого и разного, модного и не очень, рекомендуют со всех сторон, а результат обычно не слишком радостный. Так нужен ли ревень, а если нужен, то для чего?
София ВарганСофия Варган
Статьи
Культура
«Ты» или «Вы»? Основы этикета
Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда некоторые люди старшего возраста считают, что могут себе позволить обращаться ко всем младшим на «ты». Не учитывая при этом многих и многих прочих факторов.
Екатерина КирсановаЕкатерина Кирсанова
Статьи
Обучение
Как правильно поставить ударение?
Неправильная постановка ударения в словах является очень распространённой ошибкой. А причина этого проста — в русском языке нет единых правил постановки ударения. Будет не лишним выделить те слова, с которыми часто возникают сложности.
Наталия НовиковаНаталия Новикова
Статьи
Красота и здоровье
Как провести время на море с максимальной пользой для организма?
Есть две важные для здоровья вещи на Земле — это Солнце и соль. Такое наблюдение сделал древнейший римский ученый Плиний еще более 2 тысяч лет назад. Для тех, кто заботится о своем здоровье, ежегодная поездка на море очень важна.
Алина НикитинаАлина Никитина
Статьи
Культура
Египетские иероглифы. Как Розеттский камень стал краеугольным?
Наполеон был великий полководец. И, как это положено у великих полководцев, мечтал захватить весь мир. Завладев всей Европой, Наполеон и на Африку жадным взглядом прицелился, решив завоевать Египет.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Красота и здоровье
«Дымчатый взгляд»: как грамотно использовать макияж «smoky eyes»?
Казалось бы, что может быть проще для девушки — «накрасить глаза»? А вот сделать макияж глаз так, чтобы из зеркала на тебя взглянула «женщина-вамп», уже сложнее. Подробная, пошаговая инструкция поможет визуально поднять уголки век, скрыть мелкие морщинки, подкорректировать форму глаз. Даже небольшие, они становятся яркими и выразительными.
Алекс ГрантАлекс Грант

Сможете ли Вы стать бариста?
Самые знаменитые рецепты кофе
Тесты
Сможете ли Вы стать бариста? Самые знаменитые рецепты кофе

Попробуйте с помощью этого теста проверить свои знания – сможете ли Вы без подсказок и подглядок в интернет разобраться в сложных рецептурных секретах.

Бодрящий напиток из ароматных кофейных зерен известен человечеству еще с 850 года нашей эры. Тонизирующие свойства кофе сделали его одним из самых популярных напитков мира. Существуют тысячи рецептов приготовления кофе, есть среди них самые знаменитые.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 5 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день окружающей среды (День эколога) и не только.
Именины:Адриан, Александр, Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Василий, Геннадий, Даниил, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Константин, Леонтий, Мария, Михаил, Никита, Петр, Роман, Севастьян, Федор.
События: В Москве открыт военный госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н.Бурденко) и многие другие.
Родились: Иван Ганнибал, Сергей Аммосов, Федерико Гарсиа Лорка, Барбара Брыльска, Татьяна Покровская, Юрий Вяземский, Юлия Липницкая, Никола Пуссен, Жозеф Турнефор, Томас Чиппендейл, Петр Клодт, Деннис Габор.
Ушли из жизни: О’Генри, Лидия Гулеско, Олег Конопкин, Карл Мария фон Вебер, Рональд Рейган, Рэй Брэдбери, Алексей Жарков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное