Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПИГМЕИ: КАК ЖИВУТ САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 июня 2018 года / среда
Пигмеи: как живут
самые маленькие люди планеты?
Статьи
Мир вокруг нас
Пигмеи: как живут самые маленькие люди планеты?
В процессе эволюции люди постепенно получили различные отличия, хотя считается, что все мы произошли от единого предка. Но достаточно лишь поинтересоваться расами, чтобы понять странное: как при одном предке получилось столь много народов? А самая большая загадка — пигмеи. Они — самые маленькие люди на Земле.
Александр АбАлександр Аб

Вафельницы какого
производителя стоит купить?
Статьи
Техника и Интернет
Вафельницы какого производителя стоит купить?
Выбирая вафельницу в отделе бытовой техники или интернет-магазине, хорошая хозяйка не сможет обойти вниманием товары немецких брендов. Еще совсем недавно Германия стала производить подобные устройства, но уже сегодня завоевала рынок сбыта по всему миру.
Елена КантЕлена Кант

Какие экзотические
виды соли известны?
Статьи
Еда и кулинария
Какие экзотические виды соли известны?
Состав данного вещества прост: достаточно к натрию «дорисовать» хлор. Его добывают и в шахтах, и в пещерных озерах, и в морских кавернах. Внешний вид — бесцветные кристаллы. Но только в том случае, когда «пищевая», «каменная» или просто «соль» представлена в чистом виде.
Алекс ГрантАлекс Грант

Хиты 1958 года. Может ли
музыка без слов попасть под запрет?
Статьи
Культура
Хиты 1958 года. Может ли музыка без слов попасть под запрет?
В этой статье мы очередной раз убедимся, что некоторые хиты рождаются совершенно случайно, походя, а их успех удивляет, в первую очередь, самих авторов. Так произошло и с одним из самых популярных инструменталов 1950-х под названием «Текила».
Сергей КурийСергей Курий

Кто это – «Великий
хромой» мирового футбола? Бразилец
Гарринча
Статьи
Биографии
Кто это – «Великий хромой» мирового футбола? Бразилец Гарринча
Признанным королем бразильского, да и всего мирового футбола по праву считается Пеле. На пятки ему наступает Маноэл (Манэ) Франсиско дос Сантос, прозванный Гарринча. Что характерно, Гарринча с детства был хромым и не просто хромал, одна нога у него была короче другой на 6 см и врачи ничем не могли помочь, рады были, что мальчик вообще ходил. Возможно, не имей знаменитый футболист такого дефекта, то сам Пеле был бы вторым.
Артур БатыгянАртур Батыгян

Почему кусаются осы и
как избавиться от опасного соседства?
Статьи
Животные
Почему кусаются осы и как избавиться от опасного соседства?
С наступлением весны и стабильной теплой погоды начинается активный лёт насекомых самых разных видов. Они деловито снуют в распустившихся цветах, торопясь полакомиться сладким нектаром, чтобы пополнить растраченные за зиму силы. А вместе с насекомыми на лоно природы торопятся и дачники, чтобы не менее деловито сновать по своим участкам с лопатами в руках и закладывать основы будущего урожая, при этом умилённо наблюдая за этими жужжащими букашк
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Культура
Окно в Армению. Заглянем?
Каждый, кто раньше жил в Советском Союзе, приблизительно себе представлял, что в Союз, помимо его родной республики, входит ещё десятка полтора других. Мы были одной страной, у всех была одна валюта, визы были не нужны, и русский язык все худо-бедно знали. Поскольку границы были прозрачны, то просто покупаешь билет и едешь или летишь, куда душа пожелает.
Владимир ПрокофьевВладимир Прокофьев

Статьи
Обучение
Как научить ребенка плавать за один урок?
С приходом лета наступает жаркая пора, а у детей начинаются долгожданные каникулы. Родители, как всегда, с утра до вечера будут заняты на работе. Кто-то из детей отправится для отдыха в различные оздоровительные лагеря. Другие дети большую часть времени будут предоставлены сами себе и, естественно, захотят в жаркую погоду пойти на водоем и искупаться.
Николай СмирновНиколай Смирнов

Статьи
Растения
Физостегия — вольная красавица. Не пригласить ли её в сад?
Пока физостегия не зацветёт, привередливый цветовод и не подумает высаживать её в своём саду. А уж как расцветёт, тогда все сомнения улетучатся.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Законы и безопасность
Какие преступления чаще совершаются летом?
Лето — сезон не только радостный, но иногда и опасный. Ведь почему-то именно летом возрастает число некоторых видов преступлений — например, процветают квартирные кражи. Но похитить могут не только имущество, оставленное дома. Не меньшего внимания требуют ценности, которые мы берем с собой, в том числе в отпуск.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Проза жизни
Когда землю брали в судьи? Новелла «Суд Земли»
Народный обычай брать в судью Матушку-Землю был довольно распространен в прежние времена у разных народов. Межевые споры часто решались обходом делянки с землей на голове. Такой суд считался окончательным, так как крестьяне верили, что Земля чистая и не допустит обмана. Об этом данная новелла.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Физкультура и спорт
Что интересного в Крыму кроме пляжей?
Ленивый пляжный отдых — вот зачем едет основная масса отдыхающих на полуостров Крым. Но ведь там есть много не менее, а может, и более интересных мест!
Олег БанцекинОлег Банцекин
Статьи
Биографии
Какими они были, те «старики», что шли в бой? Виталий Иванович Попков. Часть 3: в 23 года – дважды Герой Советского Союза
Очень быстро Виталий Попков из зелёного выпускника авиационной школы превратился в признанного аса. В представлении на звание Героя Советского Союза написано: «Тихий и скромный на земле, но со всей ненавистью и упорством сражается в воздухе, громит фашистских захватчиков и всегда выходит победителем».
Владимир  ЖестковВладимир Жестков
Статьи
Законы и безопасность
Бронируем тур в турагентстве. Какие документы должны быть оформлены и выданы туристу?
Сегодня мы поговорим о тех документах, которые вы должны получить/иметь, бронируя себе тур в туристическом агентстве. Удивительно, но большинство туристов пребывают в счастливом неведении, какие стратегически важные бумажки им обязаны выдать. А уж от того, что попадается в Интернете, волосы на голове шевелятся…
Елена ПоповаЕлена Попова

Соусы мира. Узнаете ли вы
популярную приправу по описанию?
Тесты
Соусы мира. Узнаете ли вы популярную приправу по описанию?

В этом тесте можно проверить свои знания и попробовать узнать соусы по их описаниям и фото.Без соуса невозможно почти ни одно блюдо высокой ресторанной кухни, и даже самые обычные повседневные наши кушанья гораздо вкуснее с каким-либо из ароматных соусов, приготовленных из самых разных ингредиентов. Многим знакомы такие аппетитные названия, как «бешамель», «камберленд» и «песто», а насколько хорошо вам известен состав этих знаменитых приправ?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 20 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день беженцев и не только.
Именины:Александр, Анна, Афанасий, Богдан, Борис, Валентин, Валерия, Василий, Вениамин, Виктор, Владимир, Григорий, Давид, Зинаида, Иван, Игнатий, Калерия, Лев, Максим, Мария, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тарас, Федор, Федот.
События: На британский престол взошла королева Виктория и многие другие.
Родились: Жак Оффенбах, Вячеслав Котеночкин, Роберт Рождественский, Николай Дроздов, Владимир Коренев, Николь Кидман, Леон Бонна, Жан Бодрийяр, Юрий Визбор.
Ушли из жизни: Виллем Баренц, Федор II Годунов, Жюль Гонкур, Леонид Харитонов, Юрий Кашлев, Клара Цеткин, Джек Килби.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное