Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ЗАТОНУЛ "ТИТАНИК"?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 9 июня 2018 года / суббота
Почему затонул
«Титаник»?
Статьи
Культура
Почему затонул «Титаник»?
Каковы же причины катастрофы с «Титаником»? Неужели группа опытных членов экипажа могла подвести? Человеческий фактор сыграл в истории корабля главную роль или, может, непредвиденные обстоятельства сплелись воедино? Давайте в них углубимся.
Наталия НовиковаНаталия Новикова

Микросорум —
папоротник-крокодил. Как его
вырастить в квартире?
Статьи
Растения
Микросорум — папоротник-крокодил. Как его вырастить в квартире?
Интересные порой возникают у любителей растительного мира ассоциации. Так вот и появилась кличка у одного из родов папоротников, микросорума, — крокодил.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Куда отправиться на
выходных из Москвы с детьми?
Статьи
Мир вокруг нас
Куда отправиться на выходных из Москвы с детьми?
Сколько бы возможностей развлечений и отдыха с детьми ни предоставляла столица нашей страны, иногда хочется уехать куда-то далеко за пределы города и даже Московской области, поближе к природе, познакомиться со старинными городками России. Здесь возникает разумный вопрос: куда поехать, чтобы увлечь и маленьких членов семьи?
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Агентство «Жена на
сутки». Каковы должностные
обязанности сотрудниц?
Статьи
Мужчина и женщина
Агентство «Жена на сутки». Каковы должностные обязанности сотрудниц?
По улицам, паркам, деревням и городам страны ходит, ездит более 20 миллионов холостых, разведенных мужчин. Еще больше — таких же одиноких женщин. А ведь всем им иногда все же хочется почувствовать себя семьянином. Поухаживать за супругой или супругом. Вдохнуть аромат домашнего обеда. Даже просто вместе посмотреть телевизор.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев

Отдых на Кипре: ехать
или не ехать? Местный язык, море и цены
Статьи
Мир вокруг нас
Отдых на Кипре: ехать или не ехать? Местный язык, море и цены
Киприоты гордятся тем, что говорят по-английски. Вернее, они думают, что говорят на английском. Как известно, Кипр был английской колонией вплоть до середины ХХ века, и на острове до сих пор сохранились английские военные базы, и предостаточно как служащих там, так и отдыхающих англичан. Английская традиция — да, в некоторой степени сохранилась. Но, скорее, только в крупных городах и туристических центрах.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Как вырастить мох?
Статьи
Растения
Как вырастить мох?
Мох — древнейшее из растений на нашей планете. Уникальность его в том, что он не имеет семян, корней и цветов. Он размножается спорами.
Алина НикитинаАлина Никитина

Статьи
Мир вокруг нас
Руаль Амундсен. Знаете, каким он парнем был?
Руаль Амундсен (Roald Engelbregt Gravning Amundsen) родился 16 июля 1872 года в Борге, ныне Норвегия, а тогда Швеция. Учился, много читал, мечтал о карьере полярного исследователя. Таковым он и стал…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Как воспитать у ребёнка любовь к братьям нашим меньшим?
Когда говорят о воспитании детей по отношению к животным, часто слышно от родителей фразу: «Опять котёнка, щенка блохастого в дом приволок». Понятно, что маленькое существо, принесённое ребёнком — это не совсем приятный факт для родителей: малыш может заразиться от животного серьёзным заболеванием, ковры, мебель — всё может быть испорчено. Но если ребёнок принёс маленького котёнка или щенка — это добрый знак, значит он пожалел беззащитное суще
Татьяна СувороваТатьяна Суворова

Статьи
Красота и здоровье
Как оказать себе первую медицинскую помощь на даче?
Период с апреля по октябрь по праву можно назвать дачным сезоном. Сначала посев-посадка, потом многочисленные прополки, ну и, наконец, вожделенная уборка урожая. Весь этот многомесячный дачный марафон сопровождается поездками каждые выходные на любимую «фазенду».
Ирина РомановаИрина Романова
Статьи
Обучение
Во сколько лет отдать ребенка в школу? Ошибки сторонников обучения с 7 лет
В шесть или семь лет? Вопрос остается актуальным для родителей будущих первоклассников. Множество статей, форумных обсуждений посвящено этой теме. Кого-то информация пугает, кто-то ищет аргументы в пользу собственной мотивации. Итак, в шесть или семь? Давайте разбираться вместе.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Культура
Ян Брейгель, «Деревенская свадьба». Что увидел художник?
Ян Брейгель Старший (1568−1625) — фламандский художник, сын Питера Брейгеля Старшего. В 1589 году уехал в Италию, где через некоторое время встретился с кардиналом Федерико Борромео, страстным коллекционером, который не только покровительствовал Яну Брейгелю, но и ввел его в свою семью.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Еда и кулинария
Что приготовить на обед в жаркий день? Три универсальных салата
В жаркие дни к обеду даже думать о горячем не хочется, да и у плиты стоять тоже. Поэтому я готовлю салаты — универсальные блюда, заменяющие и первое, и второе. К салату домашним подаю поджаренные тосты, а сама ем без всего.
Александра ЛебедеваАлександра Лебедева
Статьи
Проза жизни
Есть ли что-то общее между человеком и попугаем?
«Чик-чирик! Чи-чи-чи-чи-чи! Терлень-терлень! Чики-чики», — разносилось над двором скромного бизнес-центра. Золотые блёстки весеннего солнца переливались в оконных стёклах. Деревья покрылись изумрудно-малахитовым кружевом. И на подоконник была выставлена клетка с волнистым попугаем.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Материалы от компаний
Что отличает футболиста от активного болельщика?
Этим летом мы увидим много крутых голов. И еще больше — по хештегу #БольшеКрутыхГолов. Он объединит любителей футбола и стильных стрижек — участников движения возглавляет посол бренда Юрий Дудь и поддерживает сеть барбершопов Chop-Chop, предоставляя скидку 50% всем покупателям шампуней Head&Shoulders.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что вы знаете об
электричестве в быту?
Тесты
Что вы знаете об электричестве в быту?

Электричество - на сегодняшний день – это одна из самых востребованных форм энергии, наряду с энергией, получаемой из нефти и угля. По одной из версий именно электричество – в виде разрядов молний – послужило причиной зарождения жизни на Земле. Проверьте, что вы знаете об электричестве в сегодняшнем быту?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 9 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день вязания на публике и не только.
Именины:Анастасия, Иван, Леонид, Леонтий, Петр.
События: Вспыхнул один из самых сильных пожаров за всю историю Москвы и многие другие.
Родились: Петр I, Джордж Стефенсон, Недо Нади, Игорь Бриль, Юрий Щекочихин, Джонни Депп, Федор III Алексеевич, Берта Зуттнер, Карл Нильсен.
Ушли из жизни: Анна Достоевская, Владимир Чивилихин, Ян Тинберген, Инна Ульянова, Нерон, Чарльз Диккенс, Семен Лавочкин, Петр Алейников, Владимир Касатонов, Евгений Лебедев, Марина Семенова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное