Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФУТБОЛ - КОРОЛЬ СПОРТА?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 14 июня 2018 года / четверг
Футбол - король
спорта?
Статьи
Физкультура и спорт
Футбол - король спорта?
Футбол — как много в этом звуке для сердца мужского слилось! Но и женская часть тоже неравнодушна к футбольным баталиям (а особенно — к футболистам). Учитывая огромную популярность во всём мире «ножной игры», ООН учредила Всемирный день футбола 10 декабря.
Евгений ПеретякаЕвгений Перетяка

Как за две недели
подготовиться к встрече с
купальником?
Статьи
Красота и здоровье
Как за две недели подготовиться к встрече с купальником?
Холода бесследно покинули нашу страну, уступив место теплому лету. Но вы не знаете, что делать со своей фигурой, ведь за зиму формы увеличились? И как встретить пляжный летний сезон во всеоружии, потратив при этом минимум средств и максимум калорий?
Никки ЙоНикки Йо

Как приготовить
лапуны с грибной подливкой? Рецепты
белорусской глубинки
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить лапуны с грибной подливкой? Рецепты белорусской глубинки
Белорусские драники из кулинарного блюда давно превратились в национальный бренд. Рецептам драников нет числа, даже в комплекте многих моделей кухонных комбайнов есть специальный диск «для драников», белорусы такую технику покупают охотнее. Но драники — не единственный вид картофельных пирожков. Используя старинные рецепты белорусской кухни, в деревнях Воложинского района готовят простое и вкусное постное блюдо — лапуны.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Почему стоит отдыхать
в Севастополе?
Статьи
Мир вокруг нас
Почему стоит отдыхать в Севастополе?
О чем мы мечтаем, планируя отпуск? О теплом море и солнышке. О прекрасной природе, о покое и интересных знакомствах.
Анна ГерманАнна Герман

Сицилия. Что вы знаете
о Палермо?
Статьи
Мир вокруг нас
Сицилия. Что вы знаете о Палермо?
Когда появился город? Примерно в 754 году до н.э. Построили его финикийцы и назвали Сус (цветок). Потом тут основали свою колонию греки и назвали Панормос — «всегда доступная гавань». И кто только потом этим городом и этим островом не владел…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Солнцезащитные
средства. Как их применять?
Статьи
Красота и здоровье
Солнцезащитные средства. Как их применять?
С приходом лета и теплых дней мы начинаем сезон традиционных вылазок на природу — едем в лес жарить шашлыки в веселой дружеской компании или на пляж, нежиться на солнышке у воды. В связи с последним, в магазинах появляется такой сезонный ассортимент средств для защиты кожи, как солнцезащитные средства.
Анна МилютинаАнна Милютина

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Легко ли быть блогером и зарабатывать на этом? К Международному дню блогера
Кто такие эти блогеры, которым даже специальный праздничный день выделили? Постят фоточки, путешествуют, демонстрируя лакшери-жизнь, ничего не делают и называют это работой. Гребут деньги лопатой, только вот откуда? Надо разобраться.
Александра ЛебедеваАлександра Лебедева

Статьи
Обучение
Уроки плавания. Как научиться держаться на воде?
Проводя отпуск на берегу прекрасного Крыма, я изо дня в день наблюдаю за детьми, которые пытаются плавать, и за родителями, которые делают всё возможное, чтобы им помешать. А потому решила вставить свою пару строк в кипу литературы, посвященной обучению плаванию, которую, будучи мастером спорта по плаванию, за спиной которого сотни водо-километров, признаться, не читала.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская

Статьи
Физкультура и спорт
Как посетить аквапарк без проблем? Советы бывалых
В жаркие летние месяцы городские аквапарки становятся просто спасением для людей, желающих опустить тело в прохладную водичку. Да и настроение в отпуске такое: тянет испытать все водные радости жизни — от ленивого пляжного загара до экстремальной горки «Торнадо» в аквапарке. Чтобы поход в аквапарк стал приятным событием, а не экстремальным, мы составили список полезных советов для желающих приводниться.
Ксения ЗагородняяКсения Загородняя
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как стать «своим» в новом коллективе? Инструкция для руководителя
Эта статья будет полезна всем руководителям, которые сменили место работы и пришли управлять уже сложившимся коллективом или которые готовятся сделать это. Я расскажу, как избежать типичных ошибок в начале пути.
Дарья ПантюхДарья Пантюх
Статьи
Мужчина и женщина
Как быть с сексом после смерти партнера?
Смерть близкого человека всегда огромное горе, притом что каждый из нас осознает неизбежность потери. Формула Грина «жили и умерли в один день», подразумевающая счастье долгой совместной жизни, весьма спорна в том плане, что она далеко не лучший вариант.
Роман СолодовРоман Солодов
Статьи
Растения
Как правильно составить цветочный букет и продлить его свежесть?
У многих людей есть дачные участки, где они выращивают цветы. Но не только на клумбах они хороши, все же хочется украсить ими и свой дом. Интерьер освежают не только комнатные цветочные растения в горшках, но и букеты из живых цветов.
Алина НикитинаАлина Никитина
Статьи
Биографии
Какой была «чугунная» императрица Мария Федоровна, жена Павла I?
От нее пришел в восторг посол Екатерины II, Ассебург, хотя София (настоящее имя — София-Доротея-Августа-Луиза) была совсем юна. Но Вюртембергская принцесса (14 октября 1759 г. — 24 октября 1828 г.) была и наивна, и хороша собой.
Ольга КонодюкОльга Конодюк
Статьи
Материалы от компаний
Иван чай: какими полезными свойствами обладает и как правильно его заваривать?
Иван чай — это травяной чай, получаемый путем заваривания кипрея узколистного. Напиток, о котором впервые заговорили в начале двенадцатого века на сегодняшний день не уступает по популярности китайскому чаю.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Машина времени в кино и
мультипликации. Как там, в будущем, что
оставили в прошлом?
Тесты
Машина времени в кино и мультипликации. Как там, в будущем, что оставили в прошлом?

Наверняка вы видели много фильмов о путешествиях во времени. Попробуйте пройти этот тест, вспомнить их, может быть, пересмотреть еще раз.

Путешествия во времени всегда будоражили людские умы. Вернуться назад и исправить ошибки, сделать самое главное. Заглянуть в будущее, и понять, как жить здесь и сейчас.

Машина времени создана в людских умах и в кинематографии, мультипликации. Самый большой интерес вызывают кинокартины о временных экспериментах, а любимые мультяшки о машине времени с детства возбуждают в юных умах вопросы, заставляют думать, взрослеть. И учиться понимать, что самое главное – любить  и ценить свое время, в которое посчастливилось родиться.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 14 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день донора крови и не только.
Именины:Василий, Вера, Виктория, Гавриил, Давид, Денис, Иван, Павел, Харита.
События: В сражении при Несби революционная армия британского парламента одержала решающую победу над войсками короля Карла I и многие другие.
Родились: Шарль Кулон, Гарриет Бичер-Стоу, Петр Лавров, Николай Рубинштейн, Федор Токарев, Эрнесто Че Гевара, Дональд Трамп, Александр Сокуров, Эрик Хайден, Штеффи Граф, Алонзо Черч, Владимир Солоухин.
Ушли из жизни: Александр Островский, Схимонах Иларион, Джером Клапка Джером, Хорхе Луис Борхес, Макс Вебер, Гилберт Честертон, Роджер Желязны.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное