Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОГАДАТЬ НА БЛИНАХ ВО ВРЕМЯ МАСЛЕНИЦЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 марта 2019 года / воскресенье
Как погадать на
блинах во время Масленицы?
Статьи
Культура
Как погадать на блинах во время Масленицы?
Блинчики — незаменимый атрибут всеми любимого праздника, который принято отмечать в конце зимы, Масленицы. Существует интересное гадание, которое можно будет провести на праздничной неделе. Угостив на Масленицу своего возлюбленного блинами, девушка сможет узнать, каков его характер по тому, блинчикам с какой начинкой он отдаст предпочтение.
Женечка МДЖенечка МД

Как венгры готовят
гуляш?
Статьи
Еда и кулинария
Как венгры готовят гуляш?
С чего же еще начинать знакомство с венгерской кухней, как не с гуляша! В Венгрии ежегодно проводится «Фестиваль гуляша» — исконного пастушеского супа (само слово, более точно произносимое «гуйяш», в переводе значит «пастух»), во время которого он варится под открытым небом аж в нескольких сотнях котлов лучшими поварами страны.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева

Что подарить на 8
Марта? Текстильные подарки для
любимых женщин
Статьи
Материалы от компаний
Что подарить на 8 Марта? Текстильные подарки для любимых женщин
Не успели пройти новогодние праздники, как уже наступила весна и пора покупать подарки к 8 Марта. Задача усложняется тем, что обычно в окружении достаточно много женщин, а соответственно, подарков тоже требуется немало.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Дорогая «пятерка».
Чем восхищает писательница Вера
Панова?
Статьи
Культура
Дорогая «пятерка». Чем восхищает писательница Вера Панова?
Этого экзамена я боялась более всего. И вовсе не потому, что он был труднее других. Были экзамены и потяжелее. Но, как гласит студенческая мудрость, главное не предмет, а психология преподавателя. Разгадаешь психологию человека — считай, все в ажуре.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Почему не стоит
выкладывать снимки своих детей в
Интернете?
Статьи
Техника и Интернет
Почему не стоит выкладывать снимки своих детей в Интернете?
Мы живем в век Интернета. Многие люди уже не могут представить свой день без социальных сетей. Они постоянно выкладывают на своих страничках фотографии, делятся с окружающими подробностями своей жизни.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Международный день
дикой природы: в чьих руках будущее
планеты?
Статьи
Мир вокруг нас
Международный день дикой природы: в чьих руках будущее планеты?
С 2014 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Девиз этого дня таков: «Будущее дикой природы — в руках каждого!»
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Красота и здоровье
Спортивные тренировки на расстоянии. В чем их особенности?
Сколько Интернет ни хвали, все будет мало. Можно прочитать практически любую книгу, посмотреть фильм, не дожидаясь, когда его будут транслировать по ТВ, поговорить с родственниками, живущими на другом континенте так, как будто сидишь с ними за одним столом. А теперь предлагают свои услуги и тренеры-профессионалы. В том числе — спортивные.
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Дом и семья
Как правильно окрасить стены в комнате?
Если ремонтом в помещении занимаются профессионалы, то, как правило, делают все качественно и довольно быстро. Сложнее ситуация, когда из-за недостатка финансов приходится все операции выполнять самим. При этом, конечно же, хочется сделать не только качественно, но и в части дизайна идти в ногу со временем. В статье подробно рассказывается о том, как самим модно и на долгий срок окрасить в комнате стены.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Техника и Интернет
Как человечество осваивает океаны? Проникновение в глубины
История человечества насчитывает сотни тысяч лет, и почти все это время океаны оно не осваивало. Практически никак. Люди болтались на поверхности. Уже много тысяч лет назад — сначала на бревнах, потом на разнообразных плотах или лодках — наши предки научились далеко отплывать от берегов морей или плавать по рекам и озерам. Но лишь по поверхности. Под воду, на дно, люди попадали, только утонув.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Культура
Правда ли, что герой Сталинграда генерал Чуйков воевал в белых перчатках?
На заседаниях Верховного Совета СССР эти два депутата садились рядом: уроженец села Серебряные Пруды Тульской губернии, дважды Герой, Маршал Советского Союза Чуйков и его соратник, генерал армии Варенников. Генерал был на пару десятков лет моложе, но прошел Сталинградскую битву, брал Берлин под началом старшего товарища и тоже носил Золотую Звезду Героя — только за другую, афганскую войну.
Валерий РуденкоВалерий Руденко
Статьи
Дом и семья
Как приучить детей к порядку?
Наша современная жизнь сильно отличается от того послевоенного времени, что выпало на долю нашим родителям, дедушкам и бабушкам. Скажем, в части игр дети тогда были ограничены в выборе. Зато сейчас обилие игрушек. И, разумеется, любящие ребенка папа и мама покупают их. А потом оказывается, что игрушек очень много, а чадо просит еще и еще купить.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Города России: чем хорош Калининград? Зоопарк и Кафедральный собор
На третий день в Калининграде у меня запланирован мини-концерт в Кафедральном соборе и Музей янтаря. Концерт начинается в 12 дня, музей открывается в 10. Значит, до концерта музей посмотреть не успею. А не посетить ли зоопарк?
Гертруда РыбаковаГертруда Рыбакова
Статьи
Проза жизни
Ну что, приплыли? Случай из студенческой практики
Жаль, у меня не осталось фотокарточек с той поры (фотографией я начала увлекаться намного позже, а истинную ценность запечатленных кадров поняла вообще, когда у меня родился сын), зато остались незабываемые яркие впечатления из далёкого 1988 года, когда я впервые попала в студенческий стройотряд (ССО) с замечательным и романтическим названием «Стрела»!
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Материалы от компаний
Какое масло для тела выбрать: кокос, орех, флёрдоранж? Секреты применения для правильного питания и увлажнения кожи
Растительные масла — один из самых ценных природных компонентов в косметологии ещё со времён Клеопатры. По своим свойствам они превосходят многие другие косметические ингредиенты и содержат большое количество полезных веществ.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что вам известно о самых
разных деревьях мира?
Тесты
Что вам известно о самых разных деревьях мира?

Познавательный тест о деревьях. Древесина – самый распространенный материал на планете – из него можно изготовить почти что угодно! А еще деревья – это легкие планеты, и кислорода в воздухе хватит на всех, пока леса стоят. У каждого вида деревьев свои особенности – проверьте себя, знаете ли вы деревья?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 3 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день дикой природы и не только.
Именины:Анна, Василий, Виктор, Владимир, Кузьма, Лев, Павел.
События: Овсянки, Ярило с овсянкой, Ярило с бороной и многие другие.
Родились: Алексей Абрикосов, Александр Белл, Юрий Олеша, Татьяна Окуневская, Артур Корнберг, Римма Маркова, Ирина Токмакова, Георгий Мартынюк.
Ушли из жизни: Роберт Гук, Джеймс Джеффрис, Вера Панова, Артур Кестлер, Николай Никитин, Иосиф Шкловский, Наталья Крачковская, Олег Даль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное