Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЛЕЗЕН ЛИ КОФЕИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 марта 2019 года / пятница
Полезен ли кофеин для
похудения?
Статьи
Красота и здоровье
Полезен ли кофеин для похудения?
Наверное, неспроста добавляют кофеин в энергетические напитки и советуют употреблять кофе и чаи. Возможно ли похудеть с помощью кофеина? Давайте немного поподробнее рассмотрим действие кофеина на организм.
Артем ПлотниковАртем Плотников

Какой будет пища
скорого будущего?
Статьи
Еда и кулинария
Какой будет пища скорого будущего?
Демографическая ситуация на нашей планете продолжает обостряться. И темпы обострения резко ускорились. Население увеличивается в арифметической прогрессии. Сдерживать рождаемость обычными методами (более совершенные противозачаточные средства, более современная технология абортов на ранней стадии, повышение уровня полового воспитания и так далее) не получается в целом ряде государств. Кроме того, есть религии, где запрещено женщине делать абор
Александр АбАлександр Аб

Кому же все-таки
первый блин?
Статьи
Мир вокруг нас
Кому же все-таки первый блин?
Помните ли первый случай, когда услышали поговорку «первый блин комом»? Ребенок спрашивает, что это значит, и взрослые объясняют то, что сами слышали в семье или, быть может, от учителя.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Почему гений Паганини
обернулся для него проклятием
фараона?
Статьи
Культура
Почему гений Паганини обернулся для него проклятием фараона?
Причем это проклятие неотступно сопровождало его не только при жизни, но и после смерти. Такого вопроса можно было бы и не касаться, будь случай единичным, но так повелось в социуме, что прижизненное признание незаурядности личности суть явление исключительное, нежели закономерное, в подтверждение чего можно привести бесконечное число примеров.
Аркадий ШевкунАркадий Шевкун

Где можно погулять
внутри  аквариума и остаться сухим?
Статьи
Мир вокруг нас
Где можно погулять внутри аквариума и остаться сухим?
Необычное всегда активно привлекает любопытных по своей природе людей. На этом принципе построены многие развлечения, пользующиеся большой популярностью. Одно из таких развлечений — посещение океанариума.
Александр АбАлександр Аб

Как Японии удалось
осуществить скрытность подготовки
операции Пёрл-Харбор?
Статьи
Культура
Как Японии удалось осуществить скрытность подготовки операции Пёрл-Харбор?
Что вообще явилось побудительной причиной войны США со Страной Восходящего Солнца? Какая из этих стран является инициатором развертывания военных действий на Тихом океане? На этот счёт среди историков и политологов до сих пор нет единого мнения, и в качестве краеугольного камня преткновения выставляется Пёрл-Харбор — американская трагедия 1941 г.
Аркадий ШевкунАркадий Шевкун

Статьи
Мужчина и женщина
Подсказки сексологов: на что стоит обратить внимание?
По мнению сексологов, среднестатистический мужчина думает о сексе более одного раза в час. Увидит пышные округлости — и начинает фантазировать: «Ох, как бы я их потискал!» Кто-нибудь всуе упомянет слово «конец» — и пять минут он, как ребенок, будет радоваться узнаваемому образу.
Татьяна БолотоваТатьяна Болотова

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что мы знаем о счастливых и несчастливых женских именах?
Каждому из нас не раз доводилось слышать о существовании счастливых и несчастливых женских имен. Об этом знали и наши далекие предки. Издавна известны имена, которые родители не хотели давать своим дочерям, чтобы не навлечь на них несчастливую долю. Попробуем разобраться, что это за имена. Узнаем и о том, какое женское имя одарит обладательницу счастливой судьбой.
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Культура
Уильям Гибсон: меняют ли технологии людей?
До информационной эпохи проблемы прямого взаимодействия человека и компьютера были интересны ограниченному кругу. Сейчас это уже не фантастика, а инженерная задача. Писатель-фантаст Уильям Гибсон в рассказе «Поединок» (1985, в соавторстве с Майклом Суэнвиком) исследует социальные и психологические последствия соединения сознания человека с компьютером, опередив ученых.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа
Статьи
Культура
Как Пушкин встретился с Путиным?
При сталинской Конституции однофамилец поэта реализовал свое право на труд, при брежневской получил почет и признание, а новая российская Конституция дала ему прижизненный памятник и… разочарование…
Валерий РуденкоВалерий Руденко
Статьи
Растения
Как появился квадратный арбуз?
Мы привыкли к тому, что арбуз вырастает круглым по форме. Иначе, казалось бы, и быть не может — таким его создала из семечка сама природа. Но человек может и умеет «подправлять» природу.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Заметки
Мир вокруг нас
Как Послание Президента выполняют на местах?
Раньше, вот как сейчас помню, детей в капусте находили. Меня — так точно. Аисты, они где-то там, значительно южнее. А у нас — именно в капусте. Пока рыночные реформы не начались и совхоз имени Зайцева приказал долго жить. Теперь на тех полях, где когда-то капуста росла, — коттеджные поселки. А детей находят — благодаря материнскому капиталу.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Проза жизни
Может ли простой гвоздь творить чудеса?
В сентябре 1977 г. автор — начальник одного из полевых отрядов Института тектоники и геофизики ДВНЦ АН СССР — должен был эвакуировать группу геологов с верховьев речки Анюй, что течет с хребта Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке. В поселке Арсеньев была арендована лодка под управлением местного жителя по кличке Ткач. Надо было пройти 50 км вверх по Анюю до устья ручья Гобили.
Николай АблесимовНиколай Аблесимов
Статьи
Психология
Как поддержать уверенность в себе?
Давайте поговорим о том, как нам себя можно поддерживать в трудных ситуациях контакта. А именно тогда, когда мы чувствуем себя вдруг — или привычно — растерянными в значимых для нас областях жизни. Например, когда мы сомневаемся, получится ли у нас убедить шефа, что мы — хороши для порученной нам работы, справимся ли мы с публичным выступлением, добьемся ли положительных результатов в переговорах.
Ирина ЛопатухинаИрина Лопатухина

Еда в советском кино. Хорошо
ли вы помните легендарные 
отечественные фильмы?
Тесты
Еда в советском кино. Хорошо ли вы помните легендарные отечественные фильмы?

Тест на эрудицию в кино. Все эти фильмы вы смотрели не единожды. Знаете их наизусть. Потому пройти тест для вас будет легко и увлекательно.

«Какая гадость эта ваш заливная рыба» и «Федя, дичь» – слишком просто для таких знатоков, как вы. Фильмы известные, гастрономические сцены тоже.

У вас все получится! Кушать подано. Идите жрать, пожалуйста. Упс… Проходите тест, пожалуйста.

Хлеба и зрелищ в студию!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 22 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день водных ресурсов и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас.
События: Сороки, Сорок Сороков и многие другие.
Родились: Антонис Ван Дейк, Грегуар Мишонц, Григорий Козинцев, Георгий Жженов, Эндрю Ллойд Уэббер, Фанни Ардан, Валерий Сюткин, Александр Цекало.
Ушли из жизни: Жан-Батист Люлли, Иоганн Вольфганг Гете, Ольга Книппер-Чехова, Кендзо Танге, Михаил Ярошевский, Борис Сичкин, Аркадий Арканов, Валентина Толкунова, Александр Аксенов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное