Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКОЛЬКО РАЗ МИР БЫВАЛ НА ГРАНИ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 марта 2019 года / четверг
Сколько раз мир бывал
на грани ядерной войны?
Статьи
Мир вокруг нас
Сколько раз мир бывал на грани ядерной войны?
Наверное, все же незнание часто бывает благом. В детстве как-то раз я услышал обрывок разговора отца с друзьями, в котором было упомянуто, что в момент Карибского кризиса все офицеры их отдела просидели пару недель в бомбоубежище.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Чем угощались на
Масленицу? Разумеется, блинами!
Статьи
Еда и кулинария
Чем угощались на Масленицу? Разумеется, блинами!
Гулянья на Масленицу охватывали все сословия. Не случайно столько пословиц и поговорок связано с этим праздником: «Не все коту Масленица, будет и Великий пост», «Масленица объедуха, деньгам приберуха», «Масленица идёт, блин да мед несет», «Хоть с себя все заложить, а Масленицу проводить».
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Как приготовить
праздничный ужин 8 Марта? Советы
мужчинам!
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить праздничный ужин 8 Марта? Советы мужчинам!
Вот и пришла весна, а вместе с ней и главный праздник, праздник наших женщин, 8 Марта, день, когда все мужчины страны становятся внимательными и чуткими. На улице масса спешащих, всклокоченных, с полубезумными глазами мужчин, стремительно передвигающихся из магазина в магазин, в поисках подарка для своих женщин. И вот подарок куплен! Ура! Теперь остался последний штрих, цветы!
Олег БорисовОлег Борисов

Так ли уж обязательно
изучать грамматику английского языка?
3. Полезные советы для неначинающих
Статьи
Обучение
Так ли уж обязательно изучать грамматику английского языка? 3. Полезные советы для неначинающих
Продолжаем изучать хитрости, чтобы легче выучить английский язык. В части № 2 были приведены вредные советы, а теперь приведу несколько полезных…
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Киберпанк: откуда
появился этот жанр фантастики?
Статьи
Культура
Киберпанк: откуда появился этот жанр фантастики?
Киберпанк известен как жанр фантастики. И он позаимствовал определенные литературные традиции. Но кроме того, на его возникновение повлияла и реальность мира начала 80-х годов. Достаточно посмотреть на образование самого слова «киберпанк».
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Устрица - символ
борделя? Как читать натюрморт
Статьи
Культура
Устрица - символ борделя? Как читать натюрморт
Что такое натюрморт, все мы знаем — «мертвая природа», жанр живописи, изображение неодушевлённых предметов. Рассматривая натюрморт, мы чаще осознаем лишь живописный эффект произведения. Для натюрморта это, конечно, важно. Но, будучи знакомы с историей искусства, мы должны помнить: именно в XVIII в., когда живописцы стремились к повышенной декоративности натюрморта, этот жанр пришел в упадок.
Люба МельникЛюба Мельник

Статьи
Физкультура и спорт
Что такое флайборд?
Новые технологии активно входят в нашу жизнь. По этой причине говорят в обществе, что будущее стремительно входит в настоящее. Примеров тут очень много. Но речь пойдет лишь об одном, который сделал активный отдых на природе весьма зрелищным. На шоу флайбордистов собираются толпы народа. Но сначала пара слов о том, что такое флайборд.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Психология
Как применять научный метод в реальной жизни и деятельности?
В человеческой культуре есть один удивительный парадокс. Еще 300 лет назад был изобретен потрясающий по эффективности способ познания реальности под названием «Научный метод». Его достижения сегодня мы видим повсюду — в виде огромного развития науки и техники. И в чем тут парадокс, спросите вы?
Дмитрий ЛейкинДмитрий Лейкин

Статьи
Культура
Как снимали боевик «Жажда смерти»?
Когда писатель Брайан Гарфилд в 1972 году написал роман «Жажда смерти» о бухгалтере из Нью-Йорка, который мстит преступникам за свою семью, он и понятия не имел, что стал родоначальником долгоиграющей кинофраншизы, в рамках которой за два десятилетия в Голливуде было снято 5 полнометражных фильмов.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Авто-мото
Daewoo Matiz. Почему он претендует на гордое звание «автосмайлик»?
Действительно, увидев на улице или на картинке эту улыбающуюся рожицу, просто невозможно остаться в плохом настроении. Ну, я так думаю. Именно Daewoo Matiz уверенно сопротивляется сегодняшней моде на агрессивный автостиль и делает жизнь своего хозяина и окружающих намного веселее.
Михаил ГруздевМихаил Груздев
Статьи
Психология
Как научиться рано вставать?
Для многих людей ранние подъемы в течение всей жизни остаются мучительной необходимостью. Даже если накануне вы пообещали себе встать утром пораньше, будильник с большой долей вероятности вызовет у вас раздражение. Как с этим бороться?
Екатерина РидЕкатерина Рид
Статьи
Мир вокруг нас
Какие тайны хранит Плещеево озеро?
Рассуждения о том, что все самое интересное находится далеко от России, совсем не отражают истину. Зачем тратить большие деньги на поездку туда, где просто хорошо раскручены рекламой туристические маршруты? Что необычного вы хотите там увидеть? Природу? Она в России куда богаче! Исторические объекты? У нас своих очень много!
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Проза жизни
Как правильно подвешивать российский триколор?
Нет, раньше все-таки… Не скажу, чтобы лучше было, но то, что значительно проще — однозначно. Все ведь мы пионерами были. И с той поры, наверное, многие помнят знаменитое Степана Щипачева…
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Животные
Завели котенка? Принимаем меры первой необходимости
Кошки наиболее популярны среди домашних питомцев: они меньше, самостоятельнее, не обрекают хозяев на обязательный выгул два раза в сутки. В конце концов, они так по-домашнему мурлычут, забравшись на колени. Кроме того, кошки склонны появляться в наших домах спонтанно.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Владимир. Что в имени тебе
моем?
Тесты
Владимир. Что в имени тебе моем?

Тест на на знание известных личностей с именем Владимир. Славянское имя Владимир означает «властелин мира». Носителей этого знаменитого со времен Крещения Руси имени в России множество, имя популярно и сегодня.

В этом тесте собрано 20 вопросов о выдающихся Владимирах разных времен. Все они прославили свою страну, оставили яркий свет, остались в памяти потомков. Чтобы помнили…

Попробуйте пройти тест.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 7 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников комплекса транспорта и связи в Туркменистане и не только.
Именины:Андрей, Афанасий, Варвара, Виктор, Владимир, Елизавета, Иван, Иосиф, Ирина, Михаил, Николай, Павел, Прасковья, Сергей, Степан, Федор, Филипп.
События: Маврикиев день и многие другие.
Родились: Роб Рой, Даниель Дэвид Палмер, Томаш Масарик, Робер де Монтескью, Пит Мондриан, Морис Равель, Борис Кустодиев, Сергей Лазо, Михаил Леонтович, Ивар Баллангруд, Абэ Кобо, Владимир Чивилихин, Виктор Савиных, Андрей Миронов, Шамиль Тарпищев, Владимир Драчев.
Ушли из жизни: Фома Аквинский, Прасковья Жемчугова, Мария Пушкина (Гартунг), Александр Введенский, Стэнли Кубрик, Анатолий Кузнецов, Ян Арлазоров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное