Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СЛУЧАЙ В РЕСТОРАНЕ "РУГАНТИНО": КТО ВДОХНОВИЛ ФЕЛЛИНИ НА СТРИПТИЗ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 9 марта 2019 года / суббота
Случай в ресторане
«Ругантино»: кто вдохновил Феллини на
стриптиз?
Статьи
Культура
Случай в ресторане «Ругантино»: кто вдохновил Феллини на стриптиз?
В прекрасном городе Риме протекает прекрасная (хотя и грязная) река Тибр. Как у всякой реки, есть у Тибра два берега. На одном — то, что туристам в столице Италии показывают в первую очередь: величественные развалины Колизея, форума и других античных построек. А на другом…
Марк БлауМарк Блау

Как приготовить
дзадзыки по-настоящему? Вкусные
рецепты греческой кухни
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить дзадзыки по-настоящему? Вкусные рецепты греческой кухни
Чего только не предлагают сейчас в качестве рецепта дзадзыки! Вплоть до того, что достаточно перемешать свежие огурцы с толченым чесноком и заправить майонезом. А на самом деле майонез вовсе не нужен, и более того — с ним это уже совсем другое блюдо.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева

Как запечь баранью
ногу?
Статьи
Еда и кулинария
Как запечь баранью ногу?
По традиции, мясо на Востоке готовит мужчина. Удел женщины — печь лепешки. Едят там преимущественно баранину. Давайте и мы приготовим что-нибудь из баранины. Предлагаю запечь баранью ногу.
Александр ПлатовАлександр Платов

Как стать писателем?
Дебют основателя киберпанка
Статьи
Культура
Как стать писателем? Дебют основателя киберпанка
Известный писатель-фантаст Уильям Гибсон, основатель жанра «киберпанк», начинал с небольших рассказов. Как появился его самый первый рассказ? Это будет интересно и фанатам киберпанка, и начинающим писателям вообще.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Старинные куклы - 1. Во
что играют взрослые?
Статьи
Культура
Старинные куклы - 1. Во что играют взрослые?
Выбор профессии, а тем более хобби, не всегда можно объяснить логически. Почему солидный мужчина с усами посвящает себя вырезанию деревянных лошадок, а деловая мадам записывается на курсы по изготовлению кукол из паперклея? Или вдруг начинает приводить в порядок облезлых и безглазых пупсов, тратить немалые деньги на фарфоровых барышень и старинных плюшевых медвежат… Может быть, ребёнок внутри неё, который, говорят, дремлет в каждом из нас, про
Кира КалининаКира Калинина

Что такое ледяные
цветы?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое ледяные цветы?
В мире много чудес, которыми он обязан удивительно красивой природе. Причем красоту можно отыскать даже там, где нет ничего, кроме бесконечных белых просторов. В ледяных морях далекой Арктики и Антарктиды можно наблюдать поистине прекрасное явление природы — ледяные цветы.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Красота и здоровье
Весна: разумно ли слишком быстро выходить из «зимнего сна»?
Человек — дитя природы. Но не слишком ли далеко, сосредоточенно слюнявя пустышку и настойчиво протирая байковые ползунки на коленках, неразумное создание отползло на четвереньках от мудрой матери? Разумеется, из лучших побуждений — в поисках истины и развлечений, влекомое ненасытным любопытством и жадным взглядом, желая побольше зажать в свой цепкий кулачок и потом затащить в пока еще беззубый рот…
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Мужчина и женщина
Что главнее - разум или чувства? Борьба с мозгом за любовь
Редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой. Бывает наоборот — дружба не складывается. Это когда тараканы в голове аплодируют твоим поступкам стоя. Чаще радость тараканам доставляют действия, связанные с борьбой за любовь и личное счастье. В эти прекрасные моменты мозг отдыхает — его победила любовь.
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин

Статьи
Культура
Юпитер, Ио, Аргус. Куда приводят необузданные желания?
Юпитер — олимпиец, верховный греческий бог. Любитель похождений. Если он хочет кого-то соблазнить — не останавливается ни перед чем: превращается то в быка, то в богиню Диану, то в облако. И ведет он себя, как блудный муж: обманывает супругу, прячет любовниц или меняет их облик.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Культура
«Дом странных детей» Ренсома Риггза. В чем секрет популярности книги?
Перед выходом в прокат фильма Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин» самое подходящее время для того, чтобы ознакомиться с одноименной книгой. Ведь экранизации удостаиваются далеко не все современные произведения. В чем же кроется притягательность истории, придуманной Ренсомом Риггзом?
Екатерина РидЕкатерина Рид
Статьи
Растения
Чем полезен чай из корней одуванчика?
О целебных свойствах одуванчика люди знают с древности. И хоть это растение считается сорным, оно способно укрепить состояние здоровья всех членов семьи от мала до велика.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Мир вокруг нас
Малые города России. Как появился город Лиски?
В Воронежской области довольно много примечательных мест. Это только на первый взгляд кажется, что смотреть в данном субъекте Российской Федерации практически нечего. Вообще, кроме самого Воронежа, есть смысл посетить и некоторые небольшие города на территории одноимённой области. Поверьте, это того стоит.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Проза жизни
Нужно ли считать овец?
Навалилась тут на днях бессонница. Обычное дело, ведь давно в отпуске не был. Ира, жена, в шутку предложила считать в уме воображаемых овечек, чтобы быстрее погрузиться в объятия Морфея. Попробовал. Ещё хуже получилось. Память вмиг разогнала сон, воскресив давно минувшие события истории из жизни…
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Проза жизни
Блинные новости да масляно житьё! Блин и Колобок – родственники?
Однажды в пятницу, когда трудовая неделя была уже на исходе, решил Колобок навестить своего ближайшего собрата Блина, чтобы не только поделиться новостями, но и спросить у него: почему он, Блин, имеет такую популярность? Чуть что, то все, именно его, Блина, и вспоминают, и нарекают. Особенно в казусных ситуациях. Неужели он умеет им помочь или здесь какая-то другая возможность имеется?
Ольга БорисоглебскаяОльга Борисоглебская

Насколько богат ваш
музыкальный багаж?
Тесты
Насколько богат ваш музыкальный багаж?

Развлекательный тест. Музыка практически постоянно присутствует в нашей жизни, во всевозможных жанрах и направлениях. Без музыки не обходится почти ни одно торжество, она сопровождает на прогулках, рядом в минуты радости или грусти. И одна из музыкальных направляющих – это песни. Проверьте свой музыкальный багаж с помощью нашего несложного теста. Споем?

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 9 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ди-джея и не только.
Именины:Иван, Иларион.
События: Иванов день и многие другие.
Родились: Америго Веспуччи, Тарас Шевченко, Вячеслав Молотов, Афанасий Кочетков, Юрий Гагарин, Лариса Голубкина, Роберт Фишер, Орнелла Мути.
Ушли из жизни: Джулио Мазарини, Леопольд фон Захер-Мазох, Кирилл Лемох, Александра Коллонтай, Отто Фрейндлих, Леонид Утесов, Ольга Чехова, Николай Кузнецов, Артем Боровик.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное