Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВДОЛЬ ПО ПИТЕРСКОЙ! ГДЕ В РОССИИ САМЫЕ ДЛИННЫЕ УЛИЦЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 марта 2019 года / вторник
Вдоль по Питерской!
Где в России самые длинные улицы?
Статьи
Мир вокруг нас
Вдоль по Питерской! Где в России самые длинные улицы?
Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но иногда и услышанное кажется невероятной выдумкой. Например, можно ли пройти по улице из конца в конец, потратив на это целый день?
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Почему завтраки не
так полезны, как принято считать?
Статьи
Красота и здоровье
Почему завтраки не так полезны, как принято считать?
С самого рождения мы привыкли слышать о необходимости плотно позавтракать на день грядущий. Насколько этот приём пищи важен? Насколько эта важность актуальна в наш век трансжиров и быстрых углеводов? Давайте рассмотрим завтрак с точки зрения биохимии. Поняв, как работает наше тело, мы вполне сможем ответить себе на вопрос о важности завтраков.
Артем ПлотниковАртем Плотников

Италия с русским
акцентом: как приготовить тирамису
без маскарпоне?
Статьи
Еда и кулинария
Италия с русским акцентом: как приготовить тирамису без маскарпоне?
Кто-то сказал, что русские — это грустные итальянцы. Соответственно, последние — веселые русские. В самом деле, диву даешься, насколько схожи наши менталитеты. Гостеприимство, эдакое эпикурейство, любовь к музыке в равной степени присущи и тем, и другим. А что касается бюрократизма и волокиты, так жители «сапога» нам еще и фору дадут (кто жил в Италии, тот знает).
Елена  КрыловаЕлена Крылова

Чем известен Геннадий
Невельской?
Статьи
Биографии
Чем известен Геннадий Невельской?
В первой половине ХIХ столетия огромные просторы Российской империи на Амуре и за ним оставались практически неисследованными. Конечно, тут бывали охотники, рыболовы и разные государственные люди. Какое-то представление у властей на счёт этих мест было, но подробное описание обширных амурских земель отсутствовало. Уж слишком далёкими казались эти края, чтобы организовать сюда хотя бы одну серьёзную экспедицию.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Какой живописец
прославился комбинациями точек и
чёрточек?
Статьи
Биографии
Какой живописец прославился комбинациями точек и чёрточек?
27 апреля 1791 года в городе Чарльзтаун (штат Массачусетс) родился Сэмюэл Финли Бриз Морзе (Samuel Finley Breese Morse). С детства Сэмюэл мечтал стать художником. К 20 годам его талант определился настолько, что он для дальнейшего изучения живописи отправляется в Европу.
Валерий ЯковлевВалерий Яковлев

Филателия - досуг или
бизнес? Бизнес на марках в СССР и в
наше время
Статьи
Культура
Филателия - досуг или бизнес? Бизнес на марках в СССР и в наше время
Дети обожают что-то собирать. То ли солдатиков, то ли этикетки со спичечных коробков, то ли что еще. В советские времена монеты дети собирали крайне редко — не было у нас в наличии достаточного количества монет, наоборот, была куча потребностей, дабы их тратить. А вот прикупить копеек за 40 большой пакет гашеных марок, чтобы потом их долго-долго разбирать: что в коллекцию, что в обменный фонд — было и не слишком дорого, и очень интересно.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Какие подарки любят Овны?
Овен (21 марта — 20 апреля) — дитя стихии Огонь. Они горды и самолюбивы. У них светлый ум, хорошая память и быстрая сообразительность. Овен — самый самостоятельный знак всего Зодиака. Это касается как женщин, так и мужчин. Огненную тему подарка будут символизировать зажигалки, свечи, курительные трубки, билет на Огненное шоу.
Жанна МагиняЖанна Магиня

Статьи
Дом и семья
Зачем нужна посудомоечная машина?
Современным домохозяйкам, как ни крути, гораздо проще, чем раньше — каких только технологичных изобретений не появилось, только бы облегчить непростой домашний труд! Многие из этих изобретений трудно переоценить, насчёт других возникают сомнения — а так ли оно нужно в быту?
Санни ДжунСанни Джун

Статьи
Культура
Кто такие метросексуалы? Светские львы эпохи Просвещения
Сегодня все чаще попадаются на глаза красивые мужчины, очень ухоженные, следящие за своей внешностью не меньше нас, женщин. Они выглядят как с обложки глянцевого журнала, модные и напомаженные. Речь идет о тех, кого называют метросексуалами.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Летнее кафе: какие «подводные камни» ждут будущего владельца?
С наступлением тепла на улицах городов открываются летние кафе. Опытные рестораторы и владельцы других популярных «точек общепита» знают: последние за сезон приносят немалый доход. «Рынок мороженого и лимонада» манит и новичков. Однако им стоит задуматься: а все ли обстоит так просто, как рисует их воображение?
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Животные
Чем интересны камчатские крабы?
Когда-то учёные подсчитали, что на Земле имеется почти 8500 видов крабов! Но одними из самых ценных для человека давно считаются камчатские крабы.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Мир вокруг нас
Как появляются каменные реки?
Наш мир — удивителен. В нем много такого, что можно отнести к чуду. Особенно изумляет сама природа. Она — не только разнообразная на планете, но и с элементами фантастики. Не верите?
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Красота и здоровье
Шунгит: поможет там, где не болит?
Шунгитовые египетские пирамидки, шунгитовая мазь, тампоны из шунгита, шунгитовая грязь, фильтры для воды, ванны, примочки, концентрированная шунгитовая вода «Роса», шунгитовый пояс, коврик, бусы, минерализаторы. Берите амулеты из шунгита на экзамены, на прием к зубному врачу, облицовывайте стены домов шунгитом снаружи и отделывайте интерьеры комнат.
Дмитрий ИвановскийДмитрий Ивановский
Статьи
Проза жизни
«Экипаж». Как Брежнев заставил изменить концовку фильма?
Этот фильм люди моего поколения и старше много раз смотрели и в кинотеатре, и по телевизору. А я, более того, лично знакома с одной из участниц событий, про которые предположительно идёт речь в этой картине: моя учительница, Галина Валерьевна, была спасена из одной африканской страны во время землетрясения на повреждённом самолёте.
Мира СимМира Сим

Какой вы сказочный герой?
Развлекательный тест
Тесты
Какой вы сказочный герой? Развлекательный тест

Если женщины порой представляют себя принцессами, то мужчины наверняка в тайне мечтают побыть персонажем какой-либо сказки, книги или фильма, даже если в этом никогда не признаются. С помощью данного теста можно совершенно секретно узнать, кто Вы: король Артур, Супермен, а, быть может, даже черепашка Ниндзя? Ну а результатом вы сможете поделиться со всеми, если только сами этого пожелаете.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 19 марта 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день социальной работы и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Константин, Максим, Марфа, Федор, Юлиан.
События: Константиновы круги и многие другие.
Родились: Давид Ливингстон, Фредерик Жолио-Кюри, Александр Покрышкин, Лев Кулиджанов, Борис Штоколов, Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина, Брюс Уиллис, Егор Гайдар, Нина Ананиашвили.
Ушли из жизни: Василий Суриков, Петр Шмидт, Эдгар Берроуз, Луи де Бройль, Норберт Винер, Леонид Говоров, Артур Кларк, Василий Сталин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное