Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ? ПЯТЬ ВАЖНЫХ ПРАВИЛ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 10 мая 2019 года / пятница
Как воспитать ребенка
самостоятельным? Пять важных правил
Статьи
Психология
Как воспитать ребенка самостоятельным? Пять важных правил
Характер человека закладывается в детстве. Во взрослую жизнь могут перейти полезные привычки, за которые человек будет всю жизнь благодарен родителям, или же, наоборот, такие, от которых хочется избавиться всю жизнь, но не всегда получается.
Елена КалашникЕлена Калашник

ШколаЖизни.ру рекомендует: Курс надежного похудения с диетологом стартует сразу после майских каникул

Успей подготовить тело к лету и составить программу стройности под руководством доктора. Индивидуальное ведение диетолога, сытое похудение и избавление от сахарной зависимости
в 4-х недельном курсе доктора Клименкова.


Какие из продуктов
подходят для перекуса?
Статьи
Еда и кулинария
Какие из продуктов подходят для перекуса?
Нередко на протяжении дня, особенно это касается времени между основными приемами пищи, у многих из нас возникает ощущение усталости и голода. Вопрос, чем бы подкрепиться, чтобы быстро пополнить запас энергии и жизненных сил, в такие моменты очень актуален.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как сделать пиво
вкуснее?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать пиво вкуснее?
Читаешь порой отзывы дегустаторов о вкусе какого-либо сорта пива и диву даёшься: крыжовник, инжирное варенье, жасмин… Где они всё это нашли? Между тем профессионалы не врут ради «красного словца» и броского заголовка. Они действительно легко находят вкусы, недоступные для восприятия обычному потребителю. Как это им удаётся? Может быть, дегустаторы обладают особыми способностями? Безусловно, есть среди них талантливые люди. Однако по большей ча
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что такое «Бунт
четырнадцати»? Из истории русской
живописи
Статьи
Культура
Что такое «Бунт четырнадцати»? Из истории русской живописи
Российская Империя, XIX век. В русской Императорской Академии художеств господствует академизм — направление, основанное на следовании канонам классического искусства: воспевание форм античной красоты, итальянская перспектива (композиция центрального события в отдаленной точке), театральные позы и жесты, мифологические и библейские сюжеты.
Даша ШпильманДаша Шпильман

Почему непременно
надо рассказать детям об открытии
пещерной живописи?
Статьи
Культура
Почему непременно надо рассказать детям об открытии пещерной живописи?
Потому что это открытие сделали именно дети! Представьте себе, именно детское любопытство раздвинуло рамки художественной культуры на десятки тысячелетий. Рассказ об этих удивительных приключениях может стать билетом в мир истории древнего мира, увлечь и заразить исследовательским азартом. Судите сами.
Лана ХимочкоЛана Химочко

Воздушные сражения XX
века. Как они проходили?
Статьи
Техника и Интернет
Воздушные сражения XX века. Как они проходили?
Разглядывая странного вида коробчатые сооружения, с тарахтением карабкавшиеся высоко в небеса аж на сотню метров и стремительно, раз в пять быстрее лошади, делавшие круги над ипподромами разных городов, зрители этого диковинного цирка даже в страшном сне не могли предвидеть, что в обоих мировых войнах XX века потомки этих безобидных тарахтелок превратятся в страшных убийц.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Каковы семь верных путей к разводу?
Статистика печальна — число разводов растет. Но при этом еще находятся люди, которые и желали бы развестись, но не знают, как добиться желаемого. Данная статья является пособием для интеллигентных людей (не интеллигентные пользуются несколько иными методами), которые непременно хотят завершить свой брак разводом.
София ВарганСофия Варган

Статьи
Красота и здоровье
​Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?
При помощи макияжа каждая девушка пытается подчеркнуть свою естественную красоту. Очень часто объектом пристального внимания при создании нового образа становятся глаза. Девушкам непременно хочется иметь эффектный, притягивающий к себе внимание взгляд, поэтому визуально увеличить глаза становится задачей первостепенной важности.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Деньги
Кто греет руки на финансовой безграмотности населения?
Казалось бы, столько лет уже наши люди по волчьим законам живут, а всё никак ума-разума не наберутся. Как телевизор ни включишь, все диву даешься тому, насколько легко несут люди непосильно нажитое прохиндеям да разбойникам всех мастей. Причем сами несут, своими руками. Знаю, что не от жизни хорошей, да только в итоге им же выходит дороже.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Мужчина и женщина
Как создают семью в Индии?
Мало кто знает, что знаменитую книгу «Камасутра» много веков назад написал религиозный деятель, никогда не имевший в своей постели женщину, поскольку сан запрещал ему интим. Все сексуальные позы в книге он «изобрел» исключительно в теории. Такой вот парадокс.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Животные
Клоп-пожарник и жук-пожарник. Как их различить?
Наверняка каждый в детстве сталкивался с красивыми насекомыми — клопами-солдатиками, которые собираются стайками, образуя красно-чёрные узоры на стволах деревьев. Другое насекомое, жук-пожарник, реже привлекает наше внимание, но их связывает путаница в названиях.Как только пригреет весеннее солнышко, просыпаются небольшие, довольно приятные на вид насекомые — клопы-солдатики. В народе их часто называют жуками-пожарниками, но с жуками с
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Деньги
Как стать рантье и жить на проценты?
Рентный доход — это не вымысел и фантастика, а самая обыденная жизнь, доступная каждому. Многие из нас уже являются самыми настоящими мини-рантье. Не верите? Убедитесь в этом сами!
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Проза жизни
Можно ли подружиться с Богом?
Я давно хотел креститься… Крестившись, намеревался стать, ни больше ни меньше, настоящим православным христианином с полным, так сказать, пакетом прав и обязанностей. И крестился, будучи уже взрослым человеком.
Вячеслав СтаростинВячеслав Старостин
Статьи
Материалы от компаний
Новая ритуальная служба Ritual.ru открылась в Нижнем Новгороде - о её преимуществах
Не так давно в Нижнем Новгороде открылась новая ритуальная служба. И хотя сегмент предоставления ритуальных услуг в городе был заполнен в достаточной мере, новая служба тут же завоевала расположение клиентов, уважение со стороны конкурентов.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Интернет-зависимость: это
про вас?
Тесты
Интернет-зависимость: это про вас?

Этот небольшой тест выявит степень вашей зависимости от Интернета.

«Пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом». (Цитата из Bash.Org.Ru)

Виктор ГуберниевВиктор Губерниев


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 10 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День банковского работника Кыргызстана и не только.
Именины:Анастасия, Георгий, Иван, Иларион, Мария, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Степан.
События: Семен Ранопашец и многие другие.
Родились: Томас Липтон, Леон Гомон, Юлия Друнина, Владимир Татосов, Марина Влади, Наталья Бондарчук, Виктор Рудский, Александр Друзь, Владислав Листьев.
Ушли из жизни: Жан де Лабрюйер, Людовик XV, Томас Юнг, Никита Муравьев, Михаил Салтыков-Щедрин, Михаил Ларионов, Василий Соколовский, Юрий Олеша.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное