Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕССОННИЦЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 мая 2019 года / воскресенье
Как избавиться от
бессонницы?
Статьи
Красота и здоровье
Как избавиться от бессонницы?
Многие люди сталкивались с таким явлением, как бессонница. Человек после долгого трудового дня хочет расслабиться, выспаться, ворочается с боку на бок, а долгожданный сон все не приходит. Чтобы знать, как бороться с этим явлением, нужно выяснить его причину.
Нина МатиишинНина Матиишин

Как сохранить
продукты? Эволюция консервирования
Статьи
Еда и кулинария
Как сохранить продукты? Эволюция консервирования
В давние времена у наших пращуров проблем с сохранением еды не было. Выкопал корень из земли — съел, сорвал плод с дерева — съел, нашел червяка или гусеницу — съел. А если чего-то не нашел в этот раз, значит возвращайся домой голодным.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Новый Fairy для детской
посуды: чистота и безопасность для
самых маленьких
Статьи
Материалы от компаний
Новый Fairy для детской посуды: чистота и безопасность для самых маленьких
Гель для мытья детской посуды Fairy — новый подход к заботе о детях, одобренный педиатрами.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Чем знаменателен
киевский период в жизни Анны
Ахматовой?
Статьи
Биографии
Чем знаменателен киевский период в жизни Анны Ахматовой?
1905−1908 годы Анна Андреевна проживала в Киеве вместе со своей семьей (матерью, сестрами и братом). В записных книжках она назвала этот город «совсем другой Киев» — не тот, что ей предстояло увидеть после Октябрьской революции. Это Киев того времени, когда семья Горенко в последний раз была вместе. И воспоминания поэтессы о нем окрашены в теплые, хотя и трагические, тона.
Ева КарийЕва Карий

Алисин кинозал - 14.
Какие экранизации «Алисы в Стране
чудес» самые странные?
Статьи
Культура
Алисин кинозал - 14. Какие экранизации «Алисы в Стране чудес» самые странные?
Казалось бы, разве можно сделать такую странную сказку, как «Алиса в Стране чудес», ещё «страньше»? Оказывается, ещё как можно! Сказка давно уже стала благодатным полем для поиска «глубинных смыслов» и всяческих интерпретаций. Хиппи видели в «Алисе» метафору наркотического изменения сознания, а психоаналитики — «подавленную сексуальность».
Сергей КурийСергей Курий

Ушуая. Как не
соскучиться на краю света?
Статьи
Мир вокруг нас
Ушуая. Как не соскучиться на краю света?
В моем детстве по радио довольно часто крутили песню, в которой были слова: «Опять стою на краешке земли…» Краешек земли предполагался где-то на Севере или на Востоке, ибо певица старательно выпевала слова: «Опять несёт по свету лесовоз дурман тайги…».
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Психология
Кто такие метросексуалы? Мужчины нового поколения
Он источает аромат дорогого парфюма, прекрасно разбирается в моде, его кожа ухожена и налицо явные признаки нарциссизма… Гомосексуалист? Нет! Метросексуал! Это выделенная в конце прошлого века категория молодых людей, как правило, жителей крупных городов, являющих собой полную противоположность столь популярному в 90-е образу мачо.
Мадина АрдасеноваМадина Ардасенова

Статьи
Красота и здоровье
Как научиться не психовать и не срываться?
Стрессы — бич нашего времени и урбанизированного социума. Все от вас постоянно чего-то хотят, куда-то дергают, а у вас полно нерешенных задач, вы не знаете, за что схватиться, и это жутко выбешивает и треплет нервы. Не знаю, как вы, а я наблюдаю офисные истерики с завидной частотой. Ну, а неумение сдерживать свои эмоции вряд ли положительно отразится на вашей дальнейшей работе в данном конкретном коллективе.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев

Статьи
Культура
Как ограбили Музей Изабеллы Стюарт Гарднер?
Около полуночи 18 марта 1990 года к музею Изабеллы Стюарт Гарднер в г. Бостоне (США) подъехал красный Dodge Daytona. В машине находились двое мужчин, одетых в полицейскую форму. Неподалеку от музея была шумная вечеринка в честь Дня Святого Патрика, и мужчины оставались в машине, ожидая, когда вечеринка закончится и люди разойдутся.
Лана МиллсЛана Миллс
Статьи
Культура
Культовая группа Flame Of Life: кто они, основатели лазера?
Эти ребята стали настоящей легендой в мире андеграунда. Новаторский подход и желание экспериментировать подтолкнули музыкантов к созданию отдельного жанра. Flame Of Life без сомнения можно назвать ярчайшей группой в лазере, но при этом история коллектива толком неизвестна даже кругу самых преданных фанатов. Именно поэтому я решил рассеять туман в биографии музыкантов и взял у них интервью.
Вячеслав КазанцевВячеслав Казанцев
Статьи
Красота и здоровье
Чем полезна тяжёлая атлетика?
Кое-кто из «нормальных» людей уверен, что «тягать железо» — удел зацикленных на рельефных мышцах качков-бодибилдеров. Оппоненты такой точки зрения уверены, что для регулярных посещений тренажерного зала в нашей жизни найдется немало более веских причин, чем сила и красота.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Культура
Какие мелодии ассоциируются у вас с разными моментами жизни? Часть 2
Говорят, самые сильные ассоциации у человека вызывают запахи и звуки. Мне это показалось интересным, и я составила свой собственный список ассоциативных параллелей. В качестве примера я решила «допросить» свою лучшую подругу. Итак… Продолжаем знакомиться с тем, что из этого получилось.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева
Статьи
Проза жизни
Как снежноягодник помог вышивальщице стать императрицей? Сказка о любви
В давние времена, в китайском государстве у молодого императора Чена неожиданно умерла жена. При дворе никто не сомневался, что новой императрицей станет младшая сестра покойной — красивая и властная девушка по имени Джу.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Психология
Семейные конфликты. Когда договариваться вредно?
Отношения в браке — это процесс, в котором задействованы как минимум двое. Договариваться и находить согласие хорошо и правильно, но если жизнь превращается в сплошные переговоры, то жить некогда. Замкнутый круг: пока нет доброго согласия, люди спорят и ругаются. Не от хорошей жизни начинают мириться и договариваться, по каким-то вопросам соглашаются, но появляются другие причины для разногласий — и всё заново.
Виталий  Пичугин Виталий Пичугин

Что удивительного в воде?
Познавательный тест
Тесты
Что удивительного в воде? Познавательный тест

Вода – один из главных компонентов и источник жизни людей и жизни на планете. Вода может быть пресной, соленой, минеральной, технической, тяжелой и легкой – всех видов не перечесть! Кроме того, вода является уникальным химическим соединением, обладающим интересными физическими и химическими свойствами. Проверьте свои знания – такова ли вода, как вы ее себе представляете?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 26 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День химика и не только.
Именины:Александр, Василий, Георгий, Ефим, Ирина, Макар, Сергей, Тарас, Юрий.
События: Лукерья Комарница и многие другие.
Родились: Абрахам де Муавр, Пафнутий Чебышев, Григорий Пушкин, Эл Джолсон, Алексей Арбузов, Наталья Горбаневская, Людмила Петрушевская, Салли Райд, Анжелика Варум.
Ушли из жизни: Михаил Барклай-де-Толли, Савва Морозов, Борис Кустодиев, Эмиль Брагинский, Сидни Поллак.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное