Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СТРОИЛИ ВОЛГО-ДОНСКОЙ КАНАЛ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 мая 2019 года / пятница
Как строили
Волго-Донской канал?
Статьи
Культура
Как строили Волго-Донской канал?
В очень давние времена Каспийское море было соединено протоком с Черным морем. Но в дальнейшем произошло поднятие суши и Каспий превратился в озеро — самое крупное на нашей планете. Через века обнаружилось, что судоходство нуждается в выходе из Каспия в Черное море и наоборот, чтобы торговать со всем миром.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как кормят в России
солдата? Говорят, по-новому!
Статьи
Еда и кулинария
Как кормят в России солдата? Говорят, по-новому!
«Не жрамши» не повоюешь. Потому питанию солдат уделяется столь большое внимание. Это, кстати, всегда было заботой командира — а вот государство всерьез берется за эти вопросы века с 16-го. Во Франции, в гугенотские войны, этим вопросом озаботились, дабы избежать грабежей… Получилось. Ненадолго. Дело было новое…
Александр СмирновАлександр Смирнов

Испанская кухня:
какова ее история? Часть 1
Статьи
Еда и кулинария
Испанская кухня: какова ее история? Часть 1
Одна из важнейших черт испанской кухни — региональное разнообразие, что, в принципе, случается во многих больших странах. Галисия, Астурия, Кастилия Новая и Старая, Левант, Каталония, Страна басков, в которой я не была — все перечислить невозможно, но кухня каждого региона имеет свои индивидуальные особенности.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как Иван Ефремов
изменил свои взгляды на жизнь? Поздний
период творчества
Статьи
Культура
Как Иван Ефремов изменил свои взгляды на жизнь? Поздний период творчества
В Брежневском СССР книги И. Ефремова были супердефицитом. Не знаю, как было в деревнях, но в городах его ценили намного выше сорокоградусной. «Лезвие бритвы», «Туманность Андромеды», сборники ранних рассказов… Но его последние романы, «Час Быка» и «Таис афинская», были, как теперь сказали бы, суперхитами советской фантастики того времени.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Алисин кинозал - 19. 
Какие фильмы по сказкам Льюиса
Кэрролла были сняты в 1990-е годы?
Статьи
Культура
Алисин кинозал - 19. Какие фильмы по сказкам Льюиса Кэрролла были сняты в 1990-е годы?
Хотя фильмы по «Алисе» снимались с завидной регулярностью, их техническая сторона долгое время оставляла желать лучшего. Лишь в 1990-х годах компьютерные спецэффекты достигли того уровня, который позволял режиссёрам адекватно изображать причудливые миры Льюиса Кэрролла.
Сергей КурийСергей Курий

Один день в «Городе
ангелов», или  Каков на вкус чай с
пузырьками?
Статьи
Мир вокруг нас
Один день в «Городе ангелов», или Каков на вкус чай с пузырьками?
Что бывает, если загадать желание и бросить монетку в волшебный фонтан? Иногда желаемое становится осязаемой реальностью! Виза, билет, самолёт… В итоге я сижу за столиком в одном из уютных кафе Лос-Анджелеса и жду, когда мой друг урегулирует свои дела.
Анастасия ПоловниковаАнастасия Половникова

Статьи
Дом и семья
В каком порядке нужно делать ремонт?
Кто из нас не занимался ремонтом квартир! Сколько ошибок совершали при этом… Как бывало обидно, когда с любовью выбранная и наклеенная плитка в ванной вдруг оказывалась необратимо испорченной во время сварочных работ. А дело в том, что вы всего лишь нарушили порядок проведения ремонтных работ.
Наталья АлатырцеваНаталья Алатырцева

Статьи
Психология
Кто такие неудачники и как безошибочно их распознать?
В наше типа «успешное» время слово «неудачник» стало до крайности оскорбительным. Обозвать мужчину «неудачником» — еще, пожалуй, похлеще, чем уличить его в импотенции или гомосексуализме. Между тем складывается стойкое ощущение, что очень редко кто понимает значение слова «неудачник».
Илья ПожидаевИлья Пожидаев

Статьи
Материалы от компаний
Лучшие пляжи Турции, или Куда поехать летом?
Выбирая место для отдыха, в первую очередь нужно определиться с форматом отпуска. Если вы любите активный отдых с экскурсиями, ищите страну с комфортным климатом, где пешие прогулки будут в удовольствие. Если же вы планируете отдых с детьми, то в приоритете пляжный курорт.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Мир вокруг нас
Малые города России: чем прекрасен Белёв?
Последнее время я очень часто задаюсь вопросом: зачем люди ездят за границу, если матушка-Россия настолько велика, что не хватит жизни её объехать? Причём контрасты, касающиеся буквально всего, чаще можно наблюдать не в больших мегаполисах, а именно в маленьких городах, расположенных за несколько десятков, а то и сотен километров от их перенаселенных собратьев.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Растения
Акалифа. Как вырастить в доме лисьи хвостики?
Что бы такого новенького приобрести, поселить на подоконнике? Этот вопрос сам собой напрашивается, как только почувствуешь близкую смену времён года. И это новенькое не заставило себя ждать. Зайдя на минутку к знакомой дачнице, я аж рот раскрыла от удивления: пышное растение, украшенное пушистыми, ярко-красными серёжками, излучало радость и жизненную энергию.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Культура
Что не так с нашим миром? Кино для умалишенных
Поскольку выпала мне тут недавно на моем жизненном пути вдали от карьеры и суеты продолжительная пауза, я с радостью ею воспользовался для того, чтобы предаться самым достойным человеческим занятиям: спать вволю, есть в удовольствие, гулять на свежем воздухе, пописывать то, что угодно. И посматривать кое-какое зарубежное кино.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Проза жизни
За что нам следует ценить жизнь?
Наверное, каждый человек испытывал в своей жизни чувство безнадежности, бессмысленности и тоски. Каждому из нас кажется порой, что жизнь чертовски не справедлива, кроме того, она очень хрупка и быстротечна. Больно терять близких, страшно думать о том, что ждет нас на пороге смерти, особенно страшно умирать молодым.
Светлана БоженковаСветлана Боженкова
Статьи
Психология
Как вычислить «себе стоимость» и как её изменить?
Маленький эксперимент: закройте глаза, попробуйте представить свой портрет, нарисованный кем-то другим. Рассмотрите, какой он, постарайтесь это сделать, не открывая глаз. Скажите сами себе, нравится ли он вам, определите, какого размера ваш портрет? Теперь глаза можно открывать.
Ася НовиковаАся Новикова

Песенные города России.
Вспомним и споем?
Тесты
Песенные города России. Вспомним и споем?

В этом тесте собраны вопросы о самых знаменитых песенных городах России. Вспомните, спойте.

О больших и крошечных городах написаны песни, которые знает каждый житель. Добрые, душевные, написанные с любовью, эти песни, однажды услышанные, навсегда остаются в сердце.

«Под небом голубым есть город золотой…» Эти слова можно адресовать любому любимому городу.

У нас есть тест Песенные реки https://shkolazhizni.ru/test/120/

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 31 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день без табака и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Денис, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Михаил, Павел, Петр, Семен, Фаина, Федор, Федот, Юлиан, Юлия.
События: Федот Овсяник, Семь дев и многие другие.
Родились: Мария Пушкина (Гартунг), Алексей Бобринский, Михаил Нестеров, Константин Паустовский, Леонид Леонов, Ренье III, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королева.
Ушли из жизни: Никита Столпник, Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное